В Мурманской области продлен срок действия справок, подтверждающих право льготного проезда

09 апреля 2020 в 14:42, Мурманская область
Соответствующие изменения в Положение о едином социальном проездном билете внесены нормами постановления Правительства Мурманской области от 07.04.2020 № 182-ПП https://npa.gov-murman.ru/postanovleniya/ppmo/ .

Напомним, право региональных льготников – ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, лиц старшего возраста, не относящихся к льготным категориям – на приобретение ЕСПБ устанавливается в том числе на основании справки центра социальной поддержки населения.

Ранее справка подтверждала такое право в течение шести месяцев с месяца ее выдачи. Теперь для сокращения личных обращений граждан старшего возраста в центры социальной поддержки населения в период распространения COVID-19 сроки действия таких справок, выданных в период с октября 2019 года по 8 апреля 2020 года, продлены по 31 декабря 2020 года включительно.

Таким образом, граждане, имеющие на руках справки, выданные в указанный период, могут предъявлять их при покупке ЕСПБ в течение всего года.

Срок приобретения ЕСПБ для северян, которые только планируют получить соответствующие справки в центрах занятости, также изменен – с шести месяцев до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter