Власти Мурманска обеспечили многодетную семью двумя ноутбуками

09 апреля 2020 в 11:22, Мурманск
Сегодня сложно представить жизнь без микропроцессорной техники – компьютеры, мобильные устройства – главные инструменты детей для получения образования.

В условиях самоизоляции из-за новой коронавирусной инфекции школьники продолжают образовательный процесс на дистанционной основе. И сегодня для юных мурманчан, как никогда, компьютер играет основную роль в получении новых знаний и информации.

Не все семьи могут позволить себе приобрести необходимую для этого технику. Такая ситуация сложилась в семье мурманчанки Людмилы Тамбовой: дочек три, а ноутбук только один.

Женщина обратилась за помощью, и ее вопрос был решен. Глава администрации города Мурманска лично передал два ноутбука в пользование семье Томбовых до конца учебного года.

После того, как специалисты настроят машины для нормальной работы, школьницы будут без проблем успевать за учебным процессом. А самое главное, соблюдать все необходимые требования самоизоляции!

– В рамках встречи у нас возник по-настоящему живой диалог. Старшая из сестер, восьмиклассница и будущий судмедэксперт Виктория, расспросила меня о том, почему и зачем я стал главой администрации, о моем профессиональном старте, о мотивации и качествах, которые нужны для достижения поставленных целей, а еще о мурманском образовании и его проблемных местах, – прокомментировал Евгений Никора. – Здорово, что у нас в городе живут такие целеустремленные дети и родители с активной жизненной позицией! Пусть у них все получится!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter