Мурманское отделение Сбербанка передало Волонтерскому центру 3500 медицинских масок

08 апреля 2020 в 15:35, Мурманск
Третью неделю в Мурманской области функционирует Волонтерский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Социально значимую работу ведут три сотни добровольцев по всему региону: они информируют пожилых граждан о необходимости оставаться дома в период эпидемии, помогают доставить продукты и лекарства на дом к тем, кто находится в самоизоляции и нуждается в помощи.

Период эпидемии показывает, насколько важна совместная активность. Регулярно центр прирастает новыми добровольцами и партнерами. Свой вклад в общее дело внес и Сбербанк России. Для работы Волонтерского центра организация передала 3500 одноразовых медицинских масок.

«Наш банк серьезно относится к требованиям безопасности в период пандемии коронавируса, и для нас важно оказать поддержку людям, которые сегодня добровольно помогают всем нуждающимся», - рассказал управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк Сергей Филиппов.

Коробка с медицинскими масками была передана представителю Волонтерского центра «Единой России» и ОНФ Алевтине Воронюк и представителю Ресурсного центра развития добровольчества в Мурманской области ГОБУМП «Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив» Артуру Фортесу.

Средства защиты будут распределены по всему региону для обеспечения деятельности добровольцев на местах. Такой подарок поможет волонтерам отработать еще три с половиной тысячи заявок от жителей Мурманской области.

Защитные маски являются неотъемлемой частью экипировки волонтеров, когда они выходят выполнять очередное задание по оказанию помощи гражданам.

Такая мера предосторожности необходима для того, чтобы заполярные энтузиасты не только не заразились сами, выполняя общественно полезную работу, но и не стали переносчиками заболевания при посещении заявителей на дому.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter