Центр помощи диким животным "Велес" выкупил тигрицу, которую хотели увезти в Мурманск

08 апреля 2020 в 13:29, Мурманск
В Центре помощи диким животным "Велес", который находится во Всеволожском районе в Ленобласти, пополнение. Сюда привезли тигрицу Киару (по паспорту Шейла). Ее продавали на одном из сайтов объявлений за 150 тысяч рублей, и на объявление обратили внимание зоозащитники.

- Мы созвонились с владельцами и выяснили, что львица находится в Краснодарском крае, маленькая девочка использовалась в Сочи фотографом, потом участвовала в цирковых номерах, танцевала за мясо. Киара очень отстает в весе и развитии, в свои 9 месяцев (по паспорту) весит 22,5 кг, а вот наша Эльза весила в 2,5 месяца 33 кг. Что Киара, что Сима насквозь с болячками, куплены на черном рынке. Киара планировалась для использования в цирке в Мурманске и должна была приехать в Питер в конце мая, но в связи с коронавирусом планы изменились, - сообщили в "Велесе".

Что интересно, в Мурманске нет крупных цирков с животными, обычно они приезжают к нам на гастроли. Поэтому о каком мурманском цирке идет речь, не совсем понятно. Не исключено, что здесь возникла неточность.

"Велес" уже забрал Киару, но ее надо выкупить за 60 тысяч рублей. Центру нужна финансовая помощь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter