В Оленегорске рецидивист украл автомобильные колеса с припаркованной машины и продал их

08 апреля 2020 в 13:01, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратился местный житель 1971 года рождения с заявлением о том, что с принадлежащего ему автомобиля, припаркованного возле гаражного бокса на улице Нагорная, похитили все четыре колеса. Сумма ущерба, причиненного северянину, составила около 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела полиции опросили потерпевшего и выяснили, что неизвестный снял колеса с автомобиля путем свободного доступа.

С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника, опрошены возможные очевидцы преступления.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1984 года рождения.

Он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал.

Подозреваемый пояснил, что краденные колеса он спрятал неподалеку в разрушенном здании, а позже вывез их и продал. Вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту в отношении северянина дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter