Полярнинский КЦСОН провел для детей физкультурное мероприятие на свежем воздухе

08 апреля 2020 в 10:02, Полярный
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

В это непростое время Всемирный день здоровья актуален как никогда. Уделять пристальное внимание своему здоровью, безусловно, следует в любой другой день и независимо от эпидемиологической ситуации, но сегодня такие меры особенно важны в борьбе с COVID-19.

Воспитанники и специалисты группы круглосуточного пребывания отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН "Полярнинский КЦСОН" организовали физкультурное мероприятие на свежем воздухе "Быстрее. Выше. Сильнее".

Цель мероприятия - формирование положительного отношения к спортивным мероприятиям, пропаганда здорового образа жизни.

Спортивное событие началось с торжественного построения, дети, под руководством специалиста группы сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость, скорость и быстроту. Участники разделились на две команды «Здоровым быть!» и «Вирусу НЕТ!», соревновались между собой в спортивных эстафетах "Вирусу нас не догнать", "Преодолеем препятствие".

В завершении мероприятия все участники физкульт-минутки получили огромный заряд бодрости и энергии, пожелали друг другу крепкого здоровья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter