Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах дезинфицируют подъезды

08 Апреля 2020, 07:27     Апатиты
В Апатитах дезинфицируют подъезды В Апатитах дезинфицируют подъезды В Апатитах дезинфицируют подъезды В Апатитах дезинфицируют подъезды В Апатитах дезинфицируют подъезды В Апатитах дезинфицируют подъезды В Апатитах дезинфицируют подъезды В Апатитах дезинфицируют подъезды В Апатитах дезинфицируют подъезды

На 07.04.2020 графиком проведения профилактических дезинфекционных мероприятий в многоквартирных домах предусмотрены работы в 64 многоквартирных дома (295 подъездов). Работы выполнены с опережением графика. В 66 многоквартирных домах, обработано 310 подъездов.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1962 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 

Новости по этой теме

   06 Апр 2020, 09:05
Опубликован график дезинфекций домов в Апатитах +фото
26

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

russian.bumrussian.bum
https://www.youtube.com/watch?v=DLPM8qBlT64 Смайлик
06 Апр 2020 в 10:08 #684597
активистактивист
russian.bum
Также и дворы брошены на самотаяние. Убирать и вывозить снег уже неактуально - через 3 месяца сам растает.
06 Апр 2020 в 11:46 #684606
Никита БойковНикита Бойков
А дезинфекция только общих площадей или квартир тоже? Стоит ли открывать дверь медработникам?
06 Апр 2020 в 13:21 #684616
NafaniaNafania
Никита Бойков
В Постановлении написано о подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтовых холлах, кабинах, лестничных площадках, мусоропроводах.
06 Апр 2020 в 15:17 #684639
Лето5Лето5



Шел хрен знает какой день карантина. Смотрите видео и делайте выводы.
https://pikabu.ru/story/dezifektsiya_klounada...40038
06 Апр 2020 в 15:47 #684643
j.deshinayandex.ruj.deshina@yandex.ru
Бредова15,не то чтобы дезинфекции,но и простого подметания нет уже месяц,а то и больше!
06 Апр 2020 в 15:56 #684646
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
охотники за привидениями, блин
06 Апр 2020 в 16:12 #684648
БардадымБардадым
А дуст в таблетках не пробовали раздавать? Смайлик
06 Апр 2020 в 16:28 #684654
Степ ЕфимовСтеп Ефимов
А что говорят в громкоговоритель в Апатитах. Не могу разобрать, далековато.
06 Апр 2020 в 17:26 #684658
.NORD.NORD
j.deshina@yandex.ru
Цитата:
Бредова15,не то чтобы дезинфекции,но и простого подметания нет уже месяц,а то и больше!

... 👎
Шутите, уважаемый, что бы
ООО "УК" ПРЕСТИЖ" ПОМЫЛ ИЛИ ПРОМЫЛ, а тем более продезенфицировал подъезды - такого не бывало, не видывал, но хотел бы посмотреть.
А вот нагадить и обгадить входную дверь подъезда, это они ОЧЕНЬ УМЕЮТ, причем "смачно" ПРЕСТИЖНО.
Хотите верьте, хоть проверьте но в местах кучкования-обытания граждан "БИЧей" двери Бичподвалов гораздо культурно-лучше выглядят...

ОБРАЩЕНИЕ к ООО УК ПРЕСТИЖ:
Что собой представляет дезинфекция отлично знаю, про контролирую согласно утвержденного и предоставленного графика...
06 Апр 2020 в 19:18 #684675
binktrewbinktrew
Степ Ефимов
Партизанен ,сдавайся Смайлик
07 Апр 2020 в 08:15 #684719
orzeqaorzeqa
Подъезды будут обрабатывать дворники из пульверизаторов водой с хлоркой.
07 Апр 2020 в 11:56 #684760
RUсофобам.NETRUсофобам.NET
Управляющие Компании, в том числе и ООО "УК "Престиж", которая старательно загадила вверенные им дома и подъезды, двери, обязаны обрабатывать растворами входные группы подъездов, холлы первых этажей, почтовые ящики, кнопки общего пользования и перила. Также управляющие компании, в том числе и ООО "УК "Престиж", обязаны каждый день отчитываются о проведенной дезинфекции, очевидно перед жильцами дома и администрацией, что естественно никоем случае не делается. После того как получены задания на проведение работ, специалисты ООО "УК "Престиж", выполняют обработку растворами жилое здание и загружают фотоотчет для админ. города и конечно же для Госжилинспекции, г. Апатиты и жильцов.
Данная мера позволяет решить задачу всеобъемлющего дистанционного контроля за противовирусными мероприятиями управляющих организаций. Благодаря этой системе Госжилинспекция, как надзорный орган, получает возможность в любой момент получить информацию о проведении дезинфекционных и других работ по любому адресу.
Госжилинспекция г. Апатиты, очевидно уже создала специальный оперштаб для контроля соблюдения управляющими организациями графиков дезинфекции подъездов. Контроль осуществляется при участии ассоциации председателей советов МКД и органов местного самоуправления.
Так, отделения ассоциации собирают информацию об адресах, где дезинфекция не проводится или проводится ненадлежащим образом, после чего направляют данные в территориальные отделы надзорного ведомства. Инспекторы вместе с представителями местного самоуправления применяют меры воздействия на УК для выполнения поставленной задачи.
Дезинфекция не требует оплаты от жителей домов.
Все работы проводятся УК в рамках средств на содержание общего имущества в МКД.
В случае если в вашем доме не проводят дезинфекцию, то нужно обращаться в Единую диспетчерскую службу, г. Апатиты, пл. Ленина, д.1, каб. 311, 309, телефон 6-02-60; Единой дежурно-диспетчерской службы МКУ «Служба гражданской защиты города Апатиты» (далее - уполномоченное лицо), расположенным по адресу: г. Апатиты, пл. Ленина, д.1, каб.107, телефон 6-31-21. местную администрацию или в территориальный отдел Госжилинспекции.
Далее можно поговорить и о составе дезинфекцирующей жидкости, которая не так проста и которая, состоит не только с простой воды, хлорки но и этанола или изопропанола 70 и выше градусов. А не просто с воды. Только в этом случае дезинфекция подъезда будет качественной… Это «инфа» для продвинутых жильцов, для контроля над действиями УК…

orzeqa писал(а):
Подъезды будут обрабатывать дворники из пульверизаторов водой с хлоркой....
Любой другой состав типа вода и только хлорка это:
БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО - ЭТО ОБМАН - И ТАКОГО НАМ НЕНАДО!!!


Дезинфекция подъездов... будет контролироваться, дезинфекцирующая жидкость, будет взята на анализ и результат будет "оглашен"...
07 Апр 2020 в 12:02 #684762
lydmilasinizinalydmilasinizina
Всем добрый день! Всем терпения ! ул. космонавтов д. 43, у нас 6 апреля были две женщины, распылили жидкость маленьким пузырёчком и всё. у дворника спросили когда он убирался в подъездах, он не смог дать ответа , а в подъездах песок, и мусор .
07 Апр 2020 в 13:07 #684774
ZiltsowaZiltsowa
RUсофобам.NET
Жизнь-жить-жЕльцы?
08 Апр 2020 в 09:12 #684934
RUсофобам.NETRUсофобам.NET
НЕДО ШУТОК

09:00 дезинфекция не проведена;
10:00 дезинфекция не проведена;
11:00 дезинфекция не проведена;
12:00 дезинфекция не проведена;
13 - 18 час. вероятно рабочий день закончился. Дезинфекцию не проводили.

ЖДЁМ!

НАПОМИНАНИЕ:
Чем регулируется порядок дезинфекции подъездов?
Обработку подъездов проводят в соответствии с СП 3.5.1378-03 Санитарно-эпидемиологические требования к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности. В условиях короновируса к нему подключается так же региональные указы “О введении режима повышенной готовности”, который издан губернатором Мурманской области и меры. Например, указ мера г. Апатиты “О введении режима повышенной готовности”.
А так же существует к исполнению ГОСТ Р 51617-2014
“Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Коммунальные услуги. Общие требования”.

За проведение дезинфекции в жилых многоквартирных домах, жильцы не платят...

Чем дезинфицируют и обрабатывают подъезды в условиях коронавируса?
По рекомендации Роспотребнадзора места общего пользования дезинфицируют хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами.
Обычные моющие средства не должны смешиваться с дезинфекторами по причине потери свойств последних. И проводятся они в идеале специально-подготовленными людьми. /При обработке этот документ должен быть у специально подготовленного человека - работника/
Вероятней всехо обработка будет проведена хлоркой...(???).

Что именно
дезинфицируют и обрабатывают от бактерий в первую очередь?

Особо тщательной обработке подлежат входные группы подъездов, холлы первых этажей, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования и перила. Полы и стены на этажах и между ними моются и убираются в обычном режиме. Другими словами никаких особых процедур, главное здесь качество обработки...
08 Апр 2020 в 10:42 #684953
RUсофобам.NETRUсофобам.NET
К вопросу опубликованного графика. Ср Апр 08, 2020 08:45 #684930
График есть, нет состава обработки...
Пока просто моются лестничные клетки первых этажей...
ЭТО ДАЛЕКО НЕ ДЕЗИНФЕКЦИЯ... (даже запах хлорки отсутствует...)
08 Апр 2020 в 12:10 #684955
XNORDXNORD
RUсофобам.NET
Не обязательно запах хлора должен быть, есть много Дез средств не содержащих хлор. Например Час (четвертично аммонивые соединения), на основе перекиси водорода и тд. Хлор это прошлый век, лизол бы ещё вспомнили.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Есть много людей, которым нельзя дышать парами хлора, асматики, с заболеваниями слизистой и тд
08 Апр 2020 в 17:00 #684976
StreamStream
XNORD
У нас именно хлором прошлись
08 Апр 2020 в 17:28 #684984
Russian KhibinyRussian Khibiny
Никто и никаким боком не дезенфицируют эти подъезды, пока по графику одна пi...
08 Апр 2020 в 18:12 #684993
XNORDXNORD
Дворник это не дезинфектор. Кто делает расчёт по действующему веществу, по препарату, отсюда и дезинфекция.
08 Апр 2020 в 18:17 #684994
RUсофобам.NETRUсофобам.NET
XNORD писал(а):
RUсофобам.NET
Не обязательно запах хлора должен быть, есть много Дез средств не содержащих х...
Что Вы так переживаете, никакой дезинфекции не было и вероятно не скоро будет... Если бы было доверие к УК, Вы думаете эти строки были бы? Конечно нет...
Спасибо Вам, за внимание и проявленный интерес к выполнению графика дезинфекции, согласно утвержденного постановления правительства Мурманской обл.
Пусть Губернатор знает как его поручения выполняют, как его подставляют...
08 Апр 2020 в 18:49 #684997
.NORD.NORD
XNORD писал(а):
ОПАСНОСТЬ ХЛОРКИ В УСЛОВИЯХ ДЕЗИНФЕКЦИИ запах хлора. .

Врач предупредил об опасности популярного способа дезинфекции ХЛОРКОЙ

Вместе с уничтожением заразы можно лишиться здоровья
Врач-терапевт высшей категории и токсиколог Алексей Водовозов предупредил граждан об опасности использования хлорки в качестве дезинфицирующего средства в домашних условиях.
Специалист отметил, что хоть и хлорная известь ассоциируется у большинства людей с дезинфекцией, ее применение в домашних условиях невозможно, поскольку нужная концентрация вещества для уничтожения бактерий и вирусов в закрытом помещении представляет опасность для здоровья человека. Хлорка является мощным и очень токсичным дезинфектором, поэтому при ее применении используют защитную маску, чтобы не вдыхать пары яда, а также перчатки, оберегающие кожу от химического ожога, напомнил Водовозов.
На время дезинфекции квартиры, в принципе, можно было пойти на прогулку и подождать, пока не выветрятся ядовитые пары. Однако из-за режима самоизоляции это невозможно.
«Именно по этой причине дома рекомендуется использовать другие средства, иначе просто будет нечем дышать», - цитирует Водовозова РИА «Новости».
Вместо нее можно прибегнуть к альтернативным вариантам. По его словам, во время пандемии коронавируса дома можно использовать средства на основе спирта или активного кислорода. Он подчеркнул, что домашние дезинфекторы должны не такими мощными, как хлорка, которая больше подходит для обеззараживания крупных помещений, например, больниц и магазинов.
09 Апр 2020 в 12:21 #685058
XNORDXNORD
.NORD
Хлором в первую мировую солдат травили немцы.

Добавлено спустя 1 секунду:

.NORD
Хлором в первую мировую солдат травили немцы.
09 Апр 2020 в 12:50 #685062
ПлюхПлюх
Подскажите номер телефона (кроме самой УК), по которому нужно позвонить и поругаться в связи с непроведением дезинфекции подъезда, согласно графику, утвержденному уважаемым Николаем Алексеевичем?

P.S. Sorry, не увидел рекомендаций на предыдущей странице.
09 Апр 2020 в 17:26 #685101
Бла Бла Бла Бла Бла БлаБла Бла Бла Бла Бла Бла
Так, это был фейк по дезинфекции подъездов... Короче бла... бла... бла..., а дезинфекции неА...!!! Uxuюм!
А, еще... кто-то круто пошутил, и для фейка график дезинфекции домов, старательно составил...
21 Апр 2020 в 21:08 #686862