Жители Североморска составили петицию, чтобы предполагаемый убийца не ходил на свободе

07 апреля 2020 в 19:16, Североморск
В ночь на 15 марта в одном из клубов Североморска произошло убийство. В одном из помещений нашли тело 21-летнего жителя флотской столицы.

По версии следствия, около 5 утра молодой человек подрался с другим посетителем клуба, получил травмы, не совместимые с жизнью. По факту случившегося было уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Жители Североморска возмущены, что обвиняемый в убийстве до сих пор на свободе, хотя его личность установлена. Молодого человека отпустили под подписку о невыезде. Поэтому они составили петицию петицию «Для ЗАТО Североморск не существует правосудия», которую хотят направить в МВД.

- Семья Ильи [погибший] не получила никаких извинений, им очень тяжело пережить смерть сына. Им бы не хотелось, чтобы с кем-то произошло что-то подобное. Сейчас Юра [подозреваемый] на свободе. До суда он может навредить кому угодно. Каково будет решение суда, тоже неизвестно. И неужели, совершив такое преступление, можно остаться безнаказанным? - сообщает автор петиции Ирина Радионова.

Петицию подписало более 800 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter