В ЗАТО Североморск разработан антикризисный план для поддержки предпринимателей

07 апреля 2020 в 16:08, Североморск
Введённый в Заполярье режим самоизоляции стал настоящим вызовом для бизнеса. Сейчас важно не просто оказать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства – помощь должна быть своевременной. На сегодняшний день антикризисный план в ЗАТО свёрстан, его реализацией занимается Комитет имущественных отношений администрации Североморска, сообщил Глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков.

Для арендаторов недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципалитета, предусмотрена отсрочка арендной платы за март, апрель и май 2020 года - её можно будет внести равными частями (или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон) в 2021 году;

Покупатели, заключившие договоры купли-продажи муниципального
недвижимого имущества при отчуждении субъектам малого и среднего
предпринимательства при оплате в рассрочку, также могут рассчитывать на отсрочку ежемесячных платежей.

Кроме того, уже на следующей неделе Совет депутатов рассмотрит вопрос о снижении в 2020 году ставки налога на имущество физических лиц с 1,5 до 1 процента (это касается объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется, как кадастровая стоимость при условии, что собственники таких объектов снизят арендную плату для арендаторов в 2020 году).

Все предоставляемые меры поддержки носят заявительный характер. Чтобы получить отсрочки по платежам, необходимо обратиться в КИО (ул. Сафонова, д. 18, тел.: 4-77-40 электронная почта: [email protected]).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter