На снежногорском заводе «Нерпа» усилили меры от коронавируса

07 апреля 2020 в 14:16, Снежногорск
С сегодняшнего дня при прохождении заводской проходной проводится обязательная термометрия всех сотрудников беконтактными термометрами. При выявлении повышенной температуры работники на территорию предприятия не допускаются и направляются в здравпункт заводоуправления.

С 7 апреля , ежедневно, с 8 утра и до 15.00 в здравпункте заводоуправления дежурит цеховой врач и медсестра. В случае ухудшения самочувствия работники могут обратиться в здравпункт, где сразу можно будет оформить больничный лист по показаниям здоровья .

Контроль за состоянием здоровья работников возложен и на руководителей подразделений, которые будут ежедневно вести "листы самочувствия ".

Это поможет исключить распространение инфекции в случае проявления любых симптомов респираторных заболеваний (насморк, кашель, повышенная температура).

С 7 по 30 апреля в помещении здравпункта цеха №15 создается изолятор для инфицированных лиц, которым дежурный врач назначит пребывание в изоляторе.

Сегодня на завод будут доставлены дополнительно дезинфицирующие средства, санитайзеры , запасы мыла для обработки и дезинфекции всех санитарно-бытовых помещений заводских подразделений.

В фойе заводоуправления будут установлены дозаторы-диспенсеры с дезинфекционными средствами для самостоятельной обработки рук.

Влажная уборка помещений, как отмечено в приказе директора филиала, будет производиться два раза в день с обязательной уборкой мест скопления пыли (подоконники, плинтуса, радиаторы).

Устанавливается обязательный режим проветривания служебных помещений и кабинетов в технологические перерывы: с 10.00 до 10.15;с 12.30 до 12.45, 15.00 до 15.15, а также 15 минут до конца рабочего дня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter