Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

На сайте Хибины.com раздел, посвященный коронавирусу

07 Апреля 2020, 13:37     Мурманск и область
На сайте Хибины.com раздел, посвященный коронавирусу

Внимательные посетители сайта уже давно заметили, что у нас появился новый радел COVID-19. Мы его потихоньку развиваем, улучшаем и добавляем новую информацию.

На данный момент в разделе присутствует полная статистическая информация с графиками о текущем состоянии Мурманской области и других регионов России по количеству заболевших и вылеченных людей от коронавируса.

В данном разделе Вы найдете линейный график, показывающий сколько больных в Мурманской области, сколько выздоровело, сколько на самоизоляции. Причем данный график можно настроить под себя с помощью формы выбора под ним.

Также представлена статистическая информация на текущий момент по заболеванию коронавирусом в стране и в каждом регионе России в отдельности. Строится линейный график заболевших, который можно тоже настроить под себя.

В разделе показаны последние новости, связанные с коронавирусом в Мурманской области, телефоны горячих линий, рекомендации ВОЗ о профилактике и лечении болезни и, также, информация о проводимых на сайте конкурсах с ценными призами, чтобы как-то развлечься на карантине.

Заходите почаще в раздел COVID-19 чтобы быть в курсе всех событий о ситуации с коронавирусом.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2308 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 31 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Variola_MajorVariola_Major
Вирусам Эболы и гриппа, ВИЧ, оспа, ротавирусы, поолиомелит, герпес, тогда где статистика, посвященая им?
07 Апр 2020 в 16:25 #684792
adminadmin
Будем пандемия - сделаем
07 Апр 2020 в 16:34 #684796
Variola_MajorVariola_Major
admin
От гриппа умирают в среднем 700 000 чел в год по России и заражаются около 9 000 000. А здесь.... 6500 заболевших. Опасно, опасно!, что скажешь
07 Апр 2020 в 17:07 #684799
kolij07kolij07
admin
ээ? пандемию собрался делать? Смайлик
07 Апр 2020 в 17:38 #684803
ПoльkaПoльka
Cpktnwt писал(а):
admin
От гриппа умирают в среднем 700 000 чел в год по России и заражаются около 9 000 000. ...

А сколько за прошлый год умерло от коронавируса? Сколько по прогнозам заразится/умрет в следующем? Вы что с чем сравниваете?
07 Апр 2020 в 18:23 #684810
adminadmin
kolij07 если того потребует общественность то и эпидемию Смайлик
07 Апр 2020 в 18:31 #684811
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Пoльka писал(а):
от коронавируса?

Смайлик Давайте его поймаем©
Форум
07 Апр 2020 в 18:35 #684812
Variola_MajorVariola_Major
Пoльka
700 000 человек в год в России умирает от гриппа. Хотя вроде он лечится. Миллионы заражаются. Пандемия гриппа должна быть каждый день. Ну долго это может продолжаться. Карантин рано или поздно придётся снимать. Потому что людям понадобится совсем другой врач. Психиатр.
Карантин снимут и что? Вирус от этого никуда не изчезнет все равно, как вы не можете этого понять? Он будет распространяться точно так же, как и остальные вирусы, о которых внезапно все забыли. Они тоже никуда не делись. Вы, выезжая куда-либо никогда не думали о том, что рядом может сидеть тот кто болен оспой например? А оспа похлеще любого коронавируса
07 Апр 2020 в 18:58 #684816
ПoльkaПoльka
Cpktnwt писал(а):
700 000 человек в год в России умирает от гриппа.

Шта?)
Cpktnwt писал(а):
Вы, выезжая куда-либо никогда не думали о том, что рядом может сидеть тот кто болен оспой например?

А Вы бы поехали в ту Италию, которая теряла бы по тысяче человек в день от оспы?
07 Апр 2020 в 20:25 #684835
0wod0wod
Почему в таблице даты справа налево, а на графике наоборот?
07 Апр 2020 в 20:52 #684840
kolij07kolij07
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3..._logo диафильм-карантин и обсервация
07 Апр 2020 в 20:54 #684841
adminadmin
0wod график стандартный, а таблица сделана так для удобства (мне так кажетсмя удобнее)
07 Апр 2020 в 21:01 #684842
Variola_MajorVariola_Major
ПoльkaДа, ведь это тьфу, это меньше населения Кировска. От гриппа ежегодно России умирают 700 000. то есть 2 чел в день
07 Апр 2020 в 21:02 #684843
RevolutionRevolution
Cpktnwt

Цитата:
700 000 человек в год в России умирает от гриппа. Хотя вроде он лечится. Миллионы заражаются.


Откуда циферки? Смайлик
Смотрим 78-ю страничку и перестаем писать глупости:
https://www.gks.ru/free_doc/doc_2019/rusfig/r...9.pdf
07 Апр 2020 в 21:10 #684846
Variola_MajorVariola_Major
Пoльka
Ранее я спешил домой. Теперь не спешу. Работаю на СЗФК. Карантин не объявили. Столовая закрыта, но 70 чел в автобусе это нормально.
Самоизоляция? Шта? Ахахаха
Теперь я буду после каждой смены выходить из автобуса на самой дальней остановке от дома. Имеют право. Ведь в постановлении не сказано каким образом я должен ходить на работу и домой.
И ходить в ГМ "Твой" тоже могу (его посещение не ограничено) причём маршрут опять таки не регламентирован. Я могу ходить в "Твой" через Воинов - Интернационалистов.
Запрещен выезд из Апатитов? Выезд - Да. Выход нет. Вышел на сортировочную, и пошёл по ж/д путям в сторону Полярных Зорей. Там и сяду на поезд

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Revolution
Радио свобода. Главный врач департамента здравоохранения Москвы.
07 Апр 2020 в 21:13 #684847
RevolutionRevolution
Cpktnwt

Цитата:
Радио свобода


Дальше можно не продолжать. Смайлик
07 Апр 2020 в 21:15 #684849
covid19covid19
Cpktnwt писал(а):
Пoльka700 000 человек в год в России умирает от гриппа.

Я конечно тоже имперец и ваши прогрессивные планы разделяю, но Россия пока еще не весь мир.
07 Апр 2020 в 21:15 #684850
RevolutionRevolution
Cpktnwt

Сюда глянь, циферки с данными Росстата совпадают:
https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articl...18-g/

Минимум в 30 раз меньше.
07 Апр 2020 в 21:18 #684851
Variola_MajorVariola_Major
covid19
Так сравни 7000 заболело. Умерли менее 100 в России. И умирает в среднем по 700 000 в год от гриппа. Грипп куда то пропал? Он всегда был. Как был и этот COVID 19. Просто его открыли в этом году. А пневмонию также вызывает бактерия стрептококка. Она тоже никуда не пропала вроде. Почему нет пандемии?
А я хожу с ВИЧ. где пандемия

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Revolution
Ахаха
Суициды 17 000 в год. А вирус даже 1000 не имеет
07 Апр 2020 в 21:20 #684852
RevolutionRevolution
Cpktnwt

Цитата:
И умирает в среднем по 700 000 в год от гриппа.


Во всем мире умирает меньше:

"По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний."

https://www.who.int/topics/influenza/ru/

В России значительно меньше 20 тысяч.
07 Апр 2020 в 21:22 #684854
Variola_MajorVariola_Major
батька Лукашенко молодец. Он клал на этот вирус большой и толстый.И Беларусь живет без паники, границы открыты. Школы не работают, но студенты учатся , не дистанционно, а как обычно

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Revolution
читал сам внимательно? ЕЖЕГОДНЫЕ ЭПИДЕМИИ, При этом никакой самоизоляции никогда не было. а где гарантия что я завтра не поеду на работу с гриппозным?
07 Апр 2020 в 21:28 #684856
RevolutionRevolution
Cpktnwt

Цитата:
Revolution
читал сам внимательно?


Ты таблички по ссылкам скачивай и изучай, а не неси чепуху.
https://www.rbc.ru/politics/02/02/2017/589321...16c74

Цитата:
При этом никакой самоизоляции никогда не было


Вот именно что не было и смертность к количеству заболевших была невысокая, а сейчас еще даже не подходим к пику, который будет к концу апреля.
07 Апр 2020 в 21:29 #684858
Variola_MajorVariola_Major
Revolution
Всего в 2016 году умерли 1,89 млн граждан, а в 2015-м — 1,91 млн.
Пандемии не было. От короны даже миллиона не умерло, в России вообще можно сказать не умирает никто. умирают от сопутствующих болезней.
07 Апр 2020 в 21:32 #684859
RevolutionRevolution
Cpktnwt

Цитата:
Всего в 2016 году умерли 1,89 млн граждан


Все от гриппа? Смайлик
07 Апр 2020 в 21:34 #684860
Variola_MajorVariola_Major
Revolution
на дорогах умерло больше, чем от короны. пора запрещать машины
07 Апр 2020 в 21:39 #684863
ПoльkaПoльka
Cpktnwt
Цитата:
Суициды 17 000 в год. А вирус даже 1000 не имеет

Я так и не поняла, в какой целиковый год мы отболели коронавирусом, чтобы сравнивать статистику, которой еще нет. Болеем без году неделю.
Да, понятно, что полную изоляцию населения друг от друга страна обеспечить не может, но цель не в том, чтобы полностью подавить инфекцию в обществе (это уже невозможно), а в том, чтобы максимально размазать заболеваемость по времени. Иначе не справятся ни больницы, ни морги, что сейчас и наблюдаем в некоторых странах.

Вы затронули оспу, но так и не ответили на мой вопрос: поехали бы в Италию, в которой в день умирают по тысяче человек от оспы при условии, что сами не привиты?
Можно не подавлять очаги чумы, все равно ею две тыщи человек в год болеют. Только вот, потому и болеют всего две тысячи, потому что отлажены карантинные мероприятия.
07 Апр 2020 в 21:45 #684865
RevolutionRevolution
Cpktnwt писал(а):
Revolution
на дорогах умерло больше, чем от короны. пора запрещать машины...


Вопрос не в этом и не в том, сколько на данный момент умерло от COVID-19.

Он в том, что не следует приводить ложные данные о 700 тысячах умерших в РФ от гриппа.
07 Апр 2020 в 21:50 #684869
Variola_MajorVariola_Major
Пoльka
Я поехал бы в Италию несмотря ни на что. Это Европа, а не немытая Россия. так уж получилось, ни одного своего отпуска в жизни я не провел в России, только по странам ЕС выезжал всегда.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Вот вы все думаете о коронавирусе, а завтра скушаете просрочку и просретесь от ротавируса ))))) Смайлик Смайлик
07 Апр 2020 в 21:56 #684870
RevolutionRevolution
Cpktnwt

Цитата:
Это Европа


Такие слова нужно говорить с придыханием и благоговением «Евроопа». Смайлик

Там правда сейчас осталась только «..опа» ввиду неразвитости здравоохранения, но это ерунда конечно.
07 Апр 2020 в 22:00 #684874
Variola_MajorVariola_Major
Revolution
Здравоохранение в европе на высоте. в апатитскую инфекционку если попадете- увидите реалии борьбы с опасным вирусом. и смысл бороться стем, что НЕПОБЕДИМО? Вакцины то нет. с ВИЧ бросили борьбу, как и с гепатитом С
07 Апр 2020 в 22:22 #684882
RevolutionRevolution
Cpktnwt

Цитата:
Здравоохранение в европе на высоте


Не для всех и не в условиях эпидемий.

Цитата:
и смысл бороться стем, что НЕПОБЕДИМО?


Смысл в том, чтобы не пришлось оставлять людей без медицинской помощи как в "..опе".

"В катастрофической ситуации в первую очередь заботятся о тех пациентах, вероятность выживания которых и прогноз выздоровления (после интенсивной терапии) больше. Роль может играть и аргумент эффективности медицинской услуги — оказание помощи какому пациенту окажет более быстрое и сильное влияние, — чтобы обеспечить медицинские ресурсы следующим нуждающимся в помощи...

Если при расширении пандемии COVID–19 больше не будет хватать ресурсов всем пациентам, начало и продолжение интенсивной терапии будут оценивать заново по прибытии каждого пациента, обеспечивая равное обращение с новыми и уже находящимися на лечении пациентами и пациентами с COVID–19 и другими заболеваниями. Все решения принимают консилиумом; аргументируют, документируют и сообщают близким.

При прерывании активного лечения делают все возможное, чтобы уменьшить страдания пациента и обеспечить человечное и заботливое обращение с ним..

В кризисной ситуации, когда ресурсы ограничены и невозможно помочь всем нуждающимся, основной акцент смещается с уважения индивидуальных ценностей традиционной медицины .. на коллективные ценности .., то есть от индивидуальных выгод для пользы сообщества."

https://www.delfi.ee/news/paevauudised/eesti/...76685
07 Апр 2020 в 22:39 #684890