Мурманчанин со склада вынес 30 ящиков алкоголя на глазах у работника

07 апреля 2020 в 12:21, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от работника торговой компании о том, что в ходе ревизии была установлена пропажа 30 ящиков алкоголя различных наименований на сумму более 85 тысяч рублей. Спиртосодержащая продукция хранилась на складе одного из торговых центров города, расположенном по улице Рогозерская.

Полицейские выехали на место преступления, где были опрошены возможные свидетели, изъяты следы пальцев рук и обуви, а также записи камер видеонаблюдения.

Просмотрев их, сотрудники полиции установили обстоятельства происшедшего. На записи было видно, как некий мужчина на протяжении двух часов выносил со склада коробки со спиртным и оставлял их на улице недалеко от ангара. Затем подозреваемый погрузил коробки в машину и уехал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали по подозрению в совершении преступления 46-летнего ранее судимого северянина. Мужчина признался в содеянном, пояснив полицейским, что проходя мимо складов торгового центра, заметил открытую дверь и решил зайти.

Увидев коробки с алкоголем, воспользовался тем, что на складе никого нет, начал выносить их. Появившаяся в момент его действий работница организации, не заподозрила мужчину в краже, подумав, что он является грузчиком. Украденный алкоголь северянин продавал своим знакомым и случайным людям.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый заключён под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter