На АНОФ-3 самосвал на железнодорожном путепроводе попал в ДТП

07 апреля 2020 в 09:48, Кировск
Водитель автосамосвала марки МАЗ вывозил снег на территории АНОФ-3. После разгрузки самосвала перед началом движения он не привёл кузов в транспортное положение, в результате чего задел им за пролёт железнодорожного путепровода.

Анализ аварийности на площадках КФ АО «Апатит» показывает: 80% ДТП происходят из-за нарушений водителями и машинистами подрядных организаций и ДЗО правил дорожного движения и локальных нормативных актов «Апатита». Это указывает на недостаточный уровень профилактической работы, проводимой в них.

За I квартал этого года на территории КФ АО «Апатит» произошло одно ДТП с участием работника ДЗО (за аналогичный период 2019-го – шесть с участием персонала ПО и ДЗО).

Динамика положительная, но останавливаться на достигнутом нельзя. Руководство КФ АО «Апатит» ставит целью снизить количество ДТП до нуля и в связи с этим просит руководство ПО и ДЗО принять соответствующие меры.

Штрафные санкции, предусмотренные локальными актами АО «Апатит» за ДТП, совершённые на территории предприятия, составляют от 100 тысяч рублей. При повторном ДТП в течение года руководство КФ АО «Апатит» оставляет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договорные отношения с организацией-исполнителем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter