Предпринимателям ЗАТО Александровск окажут поддержку

07 апреля 2020 в 07:20, Снежногорск
Власти ЗАТО Александровск приняли дополнительные меры в помощь малому и среднему бизнесу муниципалитета.

Итак, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, включённым на 1 марта 2020 года в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства предоставляется отсрочка по уплате начислений за апрель, май и июнь 2020 года арендной платы по договорам аренды муниципального имущества.

Установленный срок уплаты начисленной суммы – до 30 числа равными частями в течение шести месяцев, начиная с июля 2020 года, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон.

- Учитывая сложившуюся ситуацию, связанную с введением режима повышенной готовности и ограничением работы большого спектра непроизводственных и производственных сфер, мы понимаем, что наиболее пострадавшей категорией будут представители предпринимательства: малого и среднего бизнеса, - отметил глава ЗАТО Александровск Семён Кауров.

– В связи с этим мной было принято решение о введении дополнительных мер поддержки на уровне муниципалитета. Эти шаги – дополнительные, к уже прорабатываемым на уровне страны и региона. Меры связаны с возможностью предоставления отсрочки по уплате арендных платежей за муниципальное имущество в течение второго полугодия равными долями.

Для заключения дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку арендной платы, предпринимателям необходимо обратиться в МКУ «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск».

Заявления можно направлять по почтовому адресу: г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 9, МКУ «СМИ ЗАТО Александровск», либо по электронному адресу: [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter