Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Купить лекарства и вынести мусор- волонтер Евгения Чибис помогает бабушкам в Мурманской области

07 Апреля 2020, 01:00     Мурманск и область
Фото: Евгения Чибис Купить лекарства и вынести мусор- волонтер Евгения Чибис помогает бабушкам в Мурманской области

Все жители Мурманской области старше 65 лет сейчас обязаны соблюдать режим самоизоляции. Помогают им волонтеры. Сегодня документ добровольца получила и супруга губернатора Евгения Чибис. Она прошла инструктаж, а после взяла в работу две заявки.

"Это были заявки от двух пожилых женщин, нужно было купить продукты, а одной из бабушек — лекарства в аптеке. Передача пакетов с продуктами, как и положено, прошла бесконтактным способом — мы в ответе за здоровье тех, кому помогаем. Наши милые бабушки, конечно, ждут не только продукты, но и в первую очередь простого человеческого внимания и общения. И пироги напекли, и на чай звали — приходилось деликатно отказывать. А вот мусор вынести — это пожалуйста, что я и сделала по просьбе одной из женщин"- рассказала Евгения.

Первая леди региона призвала всех относиться внимательно и уважительно к окружающим людям. Позвонить пожилым соседям, предложить свою помощь. Накануне Евгения Чибис выступила с инициативой создания Единого волонтёрского центра Мурманской области, который объединит усилия всех волонтёров региона.


Автор: Ирина Михайлова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1242 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 18 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

petrovich 33petrovich 33
А вот Дуня Иванова без фотографа, на своих двоих, оббегала 8 бабушек.
07 Апр 2020 в 07:46 #684716
oooooooooooooooo
07 Апр 2020 в 08:36 #684720
СпектреСпектре
А сама небось думает - ох, скорей бы на дачу в Испанию.
07 Апр 2020 в 08:56 #684722
MixerMixer
Спектре
Полностью согласен, одна только показуха, неужели без СМИ это в тихоря не проделать с бабулями.
07 Апр 2020 в 09:11 #684724
СпектреСпектре
Пашок
В том и рассчет - что действие это длиться 5 минут с вручением пакета бабушке - затрат особо никаких это не требует = зато создаеться оптическая иллюзия социально-теплой политики Единой России.
А если вести репортажи из СПИД-центров например, или из Московских борделей, то конечно такое зачем им.
07 Апр 2020 в 09:17 #684726
StreamStream
Показуха
07 Апр 2020 в 09:30 #684729
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
А что в Испании нет коронавируса?
Риск определённый имеет место быть ...
имея двоих детей,пойти в волонтёры ,это непросто...
среди критикоа есть волонтёры ?
наверное ,нет!
07 Апр 2020 в 11:03 #684739
StreamStream
alla.kor2017@yandex.ru
Следует отличать показушность от реальных дел. Волонтеры, о которых не напишут здесь, обрабатывают десятки вызовов в день.
Отнес два пакета, закопал одно дерево, убрал одну бумажку, перерезал ленточку и непременно на фотоаппарат - это показуха.
07 Апр 2020 в 11:39 #684755
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Stream
Понимаю вас ,но "ещё не вечер "....
Бабушки,откликнитесь ,сколько вас ?
07 Апр 2020 в 11:58 #684761
МаксиmМаксиm
Stream
Лучше фото голых жоп в инсту выкладывать? По мне так по больше таких примеров от наших граждан, ну сходила помогла на камеру, показала всем пример. Я как понимаю вам Бузова просто больше нравится, пример для всей молодежи? По мне Евгения хорошее дело сделала, пусть даже один раз и на камеру, показала как нужно, многие из нас и на это не способны.
07 Апр 2020 в 13:06 #684773
StreamStream
Максиm
Если по существу ответить нечего, фантазии свои оставь при себе.
07 Апр 2020 в 14:45 #684783
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Ребята,давайте жить дружно!!!!!
07 Апр 2020 в 14:55 #684784
Glaz-777Glaz-777
Максиm
Сам факт того, что это на камеру, убивает всю идею на корню.. И не только не подает пример как себя вести в это время остальным, но и отбивает даже малейшее желание этим заниматься..
Жалко, что Вы этого не понимаете..
07 Апр 2020 в 15:08 #684786
МаксиmМаксиm
StreamGlaz-777 А при чем тут фантазии то? Джиган снимает видео где говорит что не знает что такое карантин, после того как с Майями прилетел, бухает с бабами и прочее. Хороший пример детям и всем Россиянам. А тут блин хорошее дело засняли, конец света. Малахов маски купил, Фосагро ивл, жена губернатора волонтер, не на Ибице сидит, куда мир катится, показуха, один вы только в тихаря весь мир спасаете

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Glaz-777 Если вас это не вдохновляет... Раньше прям помогали всем по квартирам ходили, а тут репортаж увидели что не один такой и руки опустились, жена губернатора не отсиживается на островах, любой хороший поступок смешивание с де..мом начинается, прямо вдохновляет сразу.. грустно
07 Апр 2020 в 16:05 #684789
Glaz-777Glaz-777
Максиm
Дело не во вдохновении.. И уж, тем более, не во мне…))))
Хорошо.. Объясню максимально просто.. Хочешь сделать хорошее дело - делай.. Но не надо об это кричать во всех подворотнях.. Ну или снимать фоторепортаж, как в данном случае.. Иначе это уже не хорошее дело, сделанное на благо другого человека, а дело, сделанное для того, чтобы потешить исключительно свое самолюбие.. Как сейчас говорят - самопиар.. Дескать посмотрите какая я.. Иным словом - самолюбование..
Я даже не буду делать ссылки на библию, где аналогичные поступки достаточно подробно описываются.. И их причины и следствие и результат.. Ну да ладно.. Повторюсь.. Жалко, что Вы этого не понимаете..
p.s. Когда в период объявленной пандемии кто-то делает из этого шоу.. Рекламируя себя любимую.. Это тоже достаточно грустно.. За сим усе..
07 Апр 2020 в 16:24 #684790
МаксиmМаксиm
Glaz-777
Задача сми найти новость, они её нашли, прикиньте они ещё и о волонтерах фосагро написали, а ещё я видел в пабликах сторонних, о девочках которые маски шьют, только про убийства писать, по вашей библии? Я думаю Евгении без разницы одобрение ваше, но просто уже нельзя ни чего хорошего сделать, если об этом сми написали сразу пиар и прочее.
07 Апр 2020 в 16:30 #684794
MixerMixer
Господа не ругайтесь, косяк здесь в основном только в том, что никчему было в статье писать, что это супруга губернатора Евгения Чибис.
Если бы она не пиарилась, то можно было к этой фотке, сделать простой комментарий к статье, и без родственного смысла, типа: "Появились волонтёры-добровольцы и вот среди них, которую зовут Евгения".

Всё, этого было бы достаточно.

Я чего то сомневаюсь, что сейчас появятся фото супруг чиновников администраций наших городов, вот это точно будет не пиар, а просто смешно.
08 Апр 2020 в 19:46 #685001
продавщицапродавщица
пусть никорина жена теперь идёт и сысоевская