Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Оленегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жительница Оленегорска обратилась к Путину

06 Апреля 2020, 20:32     Оленегорск

Жительница Оленегорска обратилась к Путину

На что жить ИП до конца апреля, или "Я сохраню свой бизнес и умру от голода" - так назвала Ирина Черанева свой ролик в социальной сети вконтакте. Работая парикмахером, у Ирины заканчиваются деньги, из-за введенных ограничений в работе предпринимателей, и, своим обращением к президенту России, жительница Оленегорска просит либо дать работать, либо выплатить минимальный МРОТ.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4689 Это интересно Мне нравится 7 Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Variola_MajorVariola_Major
"карантин" либо уже пора отменять и не ждать пока его отменит народ
06 Апр 2020 в 22:14 #684691
ZlobniyGoblinZlobniyGoblin
Молодец, что не молчит. Таких пол страны. А в крупных городах до. 40 проц частники и близкие к ним. Результата жалко не будет....
06 Апр 2020 в 22:37 #684692
Sars0Sars0
Ликвидируй свой бизнес, становись на биржу и будет МРОТ
06 Апр 2020 в 22:43 #684693
EdnishenEdnishen
она обратилась не к Путину а к задротам в интернете, я с коронавирусом потерял 2 работы, 3я осталась, и я работаю, кто мешает ей найти еще пару работ, любая касса, любая врач, любой кондуктор, а вы ЕП, захотели работать, на себя, не платить налоги, не платить аренду, не платить зарплату, а потом жаловаться, не жирно ли?
06 Апр 2020 в 23:26 #684695
- ArchangeL -- ArchangeL -
На что жить...хммм? Надо искать работу как ищут её остальные люди. Выше отличный пример - ликвидировать-биржа и вуаля.
Умру от голода...капец. Послушаешь этих ИП, так такое ощущение складываться, что они прям работали и выживали делая свой бизнес, зарабатывали только на МРОТ.... Немного времени прошло и всё деньги закончились в миг....даже от голода умереть можно. Не хотят они работать, не хотят быть обычными людьми...хотят быть владычицей морской.
06 Апр 2020 в 23:41 #684696
jonskiyjonskiy
Поддерживаю последние сообщения. Работать, а не ныть!
07 Апр 2020 в 00:05 #684700
ShavoShavo
Жестить то особо не стОит. Не всем хватит рабочих мест для переквалифицировавшихся, особенно если ты не шустрый дядька с мультипрофессиональным потенциалом. Да и не надо забывать, что подобные услуги все равно должен кто то оказывать, а то можно и не стираться и не мыться, образно. Поэтому это не нытье, а вполне справедливый вопрос. По другому, летчик без работы-отличный хирург, чёт не укладывается.
07 Апр 2020 в 00:32 #684701
LudmilcaLudmilca
Robot
Молодец, что пишешь! Тут на фосагре беспредел творится, что уж говорить об ИП. Может до стучимся. Всеобщее обнищание народа
07 Апр 2020 в 00:42 #684702
ArchngelArch@ngel
Почитаешь упырй сверху, так нам вообще ИП не нужны... Эти люди платят налоги, только поддержки государства в нашей ситуации они не получили, у многих работают люди, остальные на себя. И все они, в данной ситуации, остались не у дел. Где же режим ЧС или карантин? Так ведь закроют ВСЕ предприятия и монополисты, которые трясутся будут со...ть... А народ придется содержать и отменить налоги, кредиты и многое другое.
07 Апр 2020 в 00:43 #684703
LudmilcaLudmilca
Arch@ngel
Действительно упыри, когда человек ни у кого ничего не просит, открыл ИП и зарабабатывает себе...
07 Апр 2020 в 00:48 #684704
ArchngelArch@ngel
Ludmilca
Хорошо говорить, когда вся семья на кормушке у фосагры и прочих, но ведь услугами частников пользуются ВСЕ. Будь то парикмахерские, различные салоны, дантисты, кафе, шопинг и прочие услуги...
07 Апр 2020 в 00:53 #684705
LudmilcaLudmilca
Arch@ngel
Я наоборот очень поддерживаю эту женщину. Да и у фосагры кормушки нет, простите за выражение - " зашкваривают" всех кого возможно, лишь бы не платить. А "подрядка", если в данный момент не нужна особо, простите, вообще в заднице.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Arch@ngel
Сегодня стала невольной свидетельницей разговора 4х девчонок, работниц Кировского рудника. Сказать, что они высказывали недовольство руководством, это ничего не сказать.
07 Апр 2020 в 01:06 #684706
Илья КуликовИлья Куликов
Правильно здесь пишут сказочные герои, пусть идёт ищет себе новую работу. Это ведь логично в то время когда из-за возможности заражения людям запретили работать на одной работе идти работать на другую. Аказываеться людей которые работают не берёт ни какая зараза, а зачем тогда им запретили работать на своей? Особенно понравился коментарий про кондуктора-вот уж кто разности заразы-сколько людей через него проходит, в сотни раз больше. Из-за таких комментаторов люди сидят на самоизоляции-самообеспесении-самолечении.
07 Апр 2020 в 01:14 #684707
bukin_v65bukin_v65
Лучше бы обратилась к Васе Пупкину,больше толку.
07 Апр 2020 в 06:43 #684712
yurascheyurasche
А девушка молодец! Не хрен сидеть молча...для начала закидать эту власть обращениями по любому поводу, начиная от отсутствия масок и....чтоб паразиты поняли масштабы своего бездействия...
07 Апр 2020 в 06:56 #684713
Glaz-777Glaz-777
Девочка симпатичная.. При правильном применении всех, выданной матерью-природой, достоинств не пропадет.. Главное не зацикливаться исключительно на парикмахерских способностях..))))))) При желании, еще и половину Оленегорска во время самоизоляции сможет прокормить.. Чего уж прибедняться-то..)))
07 Апр 2020 в 08:08 #684718
jonskiyjonskiy
Arch@ngel
Это мы упыри?А кто подымает цены во время всяких перипетиях? Нет денег? Не верю!!!
Чья корова бы молчала! Хотели капитализм, нате и не нойте!!!
07 Апр 2020 в 22:10 #684877
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Власть у нас при любых обстоятельствах только увеличивает нагрузку на людей. Хотя все страны сейчас понимают, что нужно наоборот, уменьшать нагрузку на людей, потому что людям итак плохо.

Россия тратит ничтожно мало на помощь экономики, то есть, практически ничего не тратит — 2% ВВП, по сравнению с развитыми странами это ничтожно мало — они тратят в районе 18-20% ВВП на поддержку населения и бизнесов.
Россия фактически ничего не делает Смайлик
При профицитом бюджете, при том, что у нас очень низкий внешний долг, фактически вообще отсутствует, страна сидит на огромных деньгах, и фактически Путин сначала использует коронавирус для того, чтобы ввести новые налоги на депозиты, — при том, что это никак не связано с коронавирусом, потому что эти налоги начнутся через два года фактически.
Он продолжает наносить удар по экономике. Далее, собственно, он перекладывает на работодателей выплату зарплаты, он не помогает с выплатой зарплаты, как это делают во всех странах – что будут платить, если у них нет выручки? Что будут делать хозяева торговых центров со своими работниками? Тут массовая безработица. Сейчас все, что государство делает, это гибельный курс разрушения экономики и увеличение количества безработных Смайлик
07 Апр 2020 в 22:34 #684887
БардадымБардадым
Merimies Bergamosta
Вот тут, Морячок, я с тобой согласен. Смайлик