Жительница Полярных Зорь перевела мошенникам более 400 тысяч рублей

06 апреля 2020 в 13:50, Полярные Зори
В отдел полиции поступило сообщение от 46-летней жительницы города Полярные Зори о том, что она пострадала от действий мошенников.

Полицейские выяснили, что потерпевшей поступил телефонный звонок, абонент представился сотрудником безопасности банка и сообщил о незаконной попытке оформления на ее имя кредита. По его словам, чтобы не произошло несанкционированного списания денежных средств, женщине нужно срочно перевести деньги на другой, безопасный счет.

Следуя указаниям злоумышленника, северянка поспешила снять со своего счета 411 тысяч рублей и через банкомат осуществила несколько переводов на указанные мошенником счета.

В дальнейшем женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В беседе с полицейскими северянка уточнила, что слышала о подобных способах мошенничества от знакомых, но не думала, что сама станет их жертвой.

По факту мошенничества следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter