Мурманские общественники проверили СИЗО на соблюдение мер профилактики коронавируса

06 апреля 2020 в 13:04, Мурманск
Председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин (который также является членом Общественной наблюдательной комиссии по Мурманской области) и заместитель председателя совета Юрий Мананков совместно с Уполномоченным по правам человека Мурманской области Михаилом Шиловым посетили изоляторы временного содержания при отделах полиции в Ленинском и Октябрьскои округах Мурманска, при ОМВД России по Кольскому району, а также Центр временного содержания иностранных граждан в поселке Кильдинстрой.

Они проверили обеспечение и соблюдение ограничительных мер и безопасности содержащихся лиц и сотрудников, связанных с ситуацией распространения короновируса.

Проверяющие отметили наличие во всех учреждениях средств измерения температуры тела, антисептических средств и средств индивидуальной защиты для содержащихся лиц и сотрудников.

Ограничительные меры исполняются. Дежурные смены надлежащим образом проинструктированы, знают алгоритм действий в условиях, принятых в Мурманской области, профилактических мер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter