Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Главный врач Апатитско-кировской ЦГБ рассказал о ситуации с коронавирусом

06 Апреля 2020, 12:07     Апатиты
Главный врач Апатитско-кировской ЦГБ рассказал о ситуации с коронавирусом

Главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев рассказал о ситуации с коронавирусом и общей обстановке в Апатито-Кировском районе

При обследовании медперсонала в Апатитах и Кировске были выявлены предварительные неподтвержденные положительные случаи в Кировской взрослой поликлинике (3 уборщицы и 3 медсестры) и в лечебном корпусе в Апатитах на 1 и 3 этажах (здание бывшего роддома). В Апатитах это 2 санитарки и одна медсестра. Из них никто не выезжали за границу и не контактировали с теми, кто выезжал. Везде где обнаружены случаи произведена дезинфекция.

Юрий Ширяев обращается к жителям городов
- давайте в поликлиники начнем обращаться только в случае крайней необходимости (по неотложным показаниям) без признаков ОРВИ
- если у вас ОРВИ в легкой форме будем лечиться ДОМА постельным режимом, обильным питьем и парацетамолом (при температуре выше 38,5), по возможности без вызова врача на дом (ваш случай ОРВИ будет зарегистрирован и будет держаться на контроле!)
- Важно! Если температура высокая (выше 38,5 и не снижается приемом парацетамола), сухой кашель, одышка - вызываем скорую помощь!

В городе Апатиты всего 142 койки
- 30 в инфекции, из них: 2 с кислородом
- 112 в главном корпусе, из них: с ИВЛ - 10, с кислородом 30 (из них 4 неинвазивной вентиляции)

На сегодняшний день тяжелых случаев коронавирусной инфекции в нашем районе нет.

За последние две недели также отмечается значительный рост ОРВИ

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5714 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Ярослав ШалавинскийЯрослав Шалавинский
интересно было бы узнать, сколько коек было 40, 30, 20, 10 лет назад для понимания состояния нашего общества. ещё хочется узнать количество чиновников и сотрудников органов правопрорядка в тех же временных интервалах.
06 Апр 2020 в 13:35 #684619
ЦарапычЦарапыч
Шедеврально, как у Д.А. Медведева - "надо в камне отлить".
Цитата:
предварительные неподтвержденные положительные
06 Апр 2020 в 13:46 #684623
bukin_v65bukin_v65
А он правда,главный врач?,а не сельский фельдшер,уникальные рекомендации для главврача.
06 Апр 2020 в 13:54 #684626
StreamStream
Рановато выступил с обращением. К маю - самое то.
06 Апр 2020 в 14:29 #684630
MatLabMatLab
Сколько сейчас больных в Апатитах/Кировске?
Предположительно положительный диагноз, как говорит Ширяев:
"В Кировской взрослой поликлинике (3 уборщицы и 3 медсестры).
В Апатитах это 2 санитарки и одна медсестра".
Итого: 9 человек
Мне кажется. если эти цифры перевести в % от общего числа случаев. то самое опасное место у нас сейчас в поликлиниках. Интересно, что эти случаи появились уже после начала эпидемии, когда вроде бы должны были меры защиты принимать.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Не надо путать региональные полномочия с федеральными»: Мишустин выступил против закрытия границ в регионах
Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил против закрытия границ в регионах. Он напомнил, что вводимые меры борьбы с коронавирусом должны быть «адекватными». Об этом пишет «Интерфакс».

Мишустин рассказал, что на прошлой неделе руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию.

Премьер-министр объяснил региональным властям, что любые ограничения должны соответствовать тем мерам, которые были введены президентом и федеральным правительством.

Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны — за выходные ситуация исправилась. Однако ещё раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными.

https://www.kommersant.ru/doc/4315334
06 Апр 2020 в 15:11 #684635
БардадымБардадым
Ну, местные "князьки", особенно поставленные Кремлём, всегда рады прогнуться перед ВВП и изобразить бурную деятельность, дабы не убрали от кормушки.
06 Апр 2020 в 15:16 #684638
мурзамурза
Цитата:
Юрий Ширяев обращается к жителям городов
- давайте в поликлиники начнем обращаться только в случае крайней необходимости (по неотложным показаниям) без признаков ОРВИ
- если у вас ОРВИ в легкой форме будем лечиться ДОМА постельным режимом, обильным питьем и парацетамолом (при температуре выше 38,5), по возможности без вызова врача на дом (ваш случай ОРВИ будет зарегистрирован и будет держаться на контроле!)
что он несет? а кто мне больняк откроет,если я врача не вызову? будут прогулы и уволят.
06 Апр 2020 в 15:18 #684640
aloivaloiv
bukin_v65
👍👍👍а еще мы должны таким петь оды,как призывают сейчас все соцсети!!! И ЗП им поднимут-Хероям!!!
06 Апр 2020 в 17:06 #684657
Александр)Александр)
Уволить надо бедолагу!!! Пока дров не на воротил еще больше🤬
06 Апр 2020 в 17:43 #684659
sadfrsadfr
Они с Гиляровым одно и тоже употребляли вместе на выходных.
06 Апр 2020 в 18:24 #684666
AnnyAnny
"В городе Апатиты всего 142 койки
- 30 в инфекции, из них: 2 с кислородом"
Еще интересно узнать, куда делись 10 кислородных аппаратов, которые подарил Малахов? Еще не доехали или уже "сломались"?
06 Апр 2020 в 18:48 #684669
Eugene2013Eugene2013
Нужно было начать вот так. "Я уничтожил медицину и оставил на 2 города (80000 человек) 30 (тридцать) инфекционных коек, а маски и средства индивидуальной защиты для медработников покупает Малахов и фосаргра, я такой отличный руководитель что уже 9 сотрудников разваленной мной организации имеют "предварительные неподтвержденные положительные случаи"

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Anny
Это видимо эти 10 ИВЛ из его рапорта и есть, до этого возможно их вообще не было в Апатитах
06 Апр 2020 в 21:48 #684688
Лето5Лето5
Бизнес подставил плечо:
- Усманов - 2 млрд на борьбу с коронавирусом
- Ротенберги - 50 млн Боткинской больнице Санкт-Петербурга
- "Альфа-Групп" Фридмана - 1 млрд руб опер.штабу по борьбе с вирусом
- "Норникель" Потанина - 1 млрд руб для поддержки фондов соц.незащищённым гражд.
Более 1,5 млрд руб планирует выделить "Яндекс" на поддержку курьеров и водителей, а также на оплату поездок и доставок, которые необходимы для работы медицинских и социальных служб.
Mail.ru Group направит 1 миллиард рублей на поддержку малого и среднего бизнеса.
Помимо финансовой помощи, платформы "ВКонтакте" и "Одноклассники" помогут компаниям с рекламой и продвижением.
Некоторые кафе и рестораны решили не останавливать работу, несмотря на отсутствия клиентов. Их кухни снабжают горячими обедами врачей, сотрудников скорой помощи — тех, кто сегодня на переднем крае борьбы с общей угрозой
06 Апр 2020 в 22:06 #684690
ЦарапычЦарапыч
Лето5
остальные олигархи видать нищенствуют.


06 Апр 2020 в 23:23 #684694
thor42thor42
Во накинулись! Пираньи диванные.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Ярослав Шалавинский писал(а):
интересно было бы узнать, сколько коек было 40, 30, 20, 10 лет назад для понимания состояния нашего ...


Значит, по-вашему, в сокращении коек и всего остального виноват (ты) главный (ые) врач (и)?
А если маНенько котелком поработать? "-... горшочек, вари!"

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

[quote="Царапыч"]Шедеврально, как у Д.А. Медведева - "надо в камне отлить".
Цитата:
предварительные неподтв...


Надо будет - отольют в камне.
- Ми тут пАсАветАвАлись с тАварищем Берия... Да, ЛаврЭнтий?

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

bukin_v65 писал(а):
А он правда,главный врач?,а не сельский фельдшер,уникальные рекомендации для главврача....


А ВЫ хотели большего?
А то,что эта ср...нь (COVID) ведёт сначала себя как простой грипп, а последствия (ОТДАЛЁННЫЕ)... о-о-очень и очень непредсказуемые... Это как?
Самое, пока, действенное - это то, что рекомендуют врачи.
Вы же все не знаете всей правды про COVID. Даже близко. Иначе процент самоубиств (банально) может подскочить.
А вообще, хотите прослыть спасителем человечества? Идите волонтёрами в "красную" зону, по 12-24 часа не снимать комбез, 7 дней в неделю. Или на улицах собирать бичей ароматных (вполне возможно, с КОВИД-ом), но только вы знать об этом не будете. Или в душных квартиках, набитых пьяными, якобы, умными "врачами", закончившими апатитскую "медуху", блуждающими нога за ногу без средств защиты.
Мы вас ждём!

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

[quote="мурза"]
Цитата:
Юрий Ширяев обращается к жителям городов
- давайте в поликлиники начнем обращаться только в ...


А ты вызови. Врача-то. Не Скорую, которая больняки не открывает, а именно участкового врача.
Или даже руку протянуть лень до телефона и набрать гор.поликлинику?
Не вызовешь - чьи проблемы? Главврача?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

aloiv писал(а):
bukin_v65
👍👍👍а еще мы должны таким петь оды,как призывают сейчас все соцсети!!! И ЗП им подн...


А чего? Завидно?
Ну так... Я уже выше говорил: милости просим в зону "А" (красная зона).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Александр) писал(а):
Уволить надо бедолагу!!! Пока дров не на воротил еще больше🤬...


Можно это оставить без комментов? 3.14-ц.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Anny писал(а):
"В городе Апатиты всего 142 койки
- 30 в инфекции, из них: 2 с кислородом"
Еще интересно...


Малахов, на сколько я понимаю из мною увиденного, купил немного не то. Да и денег у Андрюхи не хватит на профессиональные аппараты.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Eugene2013 писал(а):
Нужно было начать вот так. "Я уничтожил медицину и оставил на 2 города (80000 человек) 30 (трид...


Да сколько вам всем объяснять-то можно...
Не Ширяев конкретно уничтожил медицину!
Хотите знать кто?
Поищите предыдущих главврачей. Фамилии сами найдёте, если захотите. Начиная с конца 80-х годов.
Давайте, не стесняйтесь! Вспоминайте пофамильно.
И себя любимых - в этот же список. Или вы себя не желаете в нём видеть?
Надо просто вспомнить как вы или ваши родители относились к апатитским медикам в 90-х. Ржали. Аки кони.
Ну... Начинайте.
17 Мая 2020 в 23:16 #690536
thor42thor42
Лето5 писал(а):
Бизнес подставил плечо:
- Усманов - 2 млрд на борьбу с коронавирусом
- Ротенберги - 50 млн Боткинс...


Нас тоже "ФрсАгро" поддержал.
За что честь им и хвала. Очень хорошо и своевременно.
Каркать-то про то что все сволочи и всё плохо "мы" запросто.
А вот... На-те... Конкретно, быстро и вполне, как говорится.
И не пожадничали.
Молодцы.
17 Мая 2020 в 23:24 #690542