В Мурманской области начал работу Единый волонтерский центр по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса

05 апреля 2020 в 09:30, Мурманская область
В Мурманской области начал работу Единый волонтерский центр по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса. Инициатором создания единой информационной и ресурсной площадки, которая объединит усилия волонтеров региона, выступила супруга губернатора Мурманской области Евгения Чибис:

- Социальная изоляция, рекомендованная всем нам в этот сложный период, предполагает физическое дистанцирование, а не душевное. Наоборот, именно сейчас как никогда людям нужна поддержка, забота и внимание. Я говорю в первую очередь о наших пожилых гражданах, людях из так называемой группы риска. В области уже работают волонтерские бригады "Единой России", Общероссийского народного фронта, "Волонтеры-медики", которые оказывают адресную поддержку пожилым людям. Вместе с тем, каждый день растет число людей, которые готовы прийти на помощь. Очень много мурманчан в эти дни предлагают свою помощь тем, кто оказался один, кому некому привезти продукты, сходить за лекарствами.

По мнению Евгении Чибис, создание Единого волонтерского центра поможет более эффективно оказывать помощь и будет способствовать дальнейшему развитию добровольческого движения в Мурманской области:

- Мы хотим, чтобы это была площадка, которая объединит наших граждан независимо от их политических взглядов и убеждений, социального статуса, чтобы это было дружное и сплоченное сообщество неравнодушных людей, готовых делиться не только своей помощью, но и знаниями, опытом и просто хорошим настроением. Всем нам сегодня не хватает позитивного настроя. Я верю, что создание Единого волонтерского центра поможет нам легче пройти этот сложный период. Весте мы сможем преодолеть все трудности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter