Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Штрафы до 30 тысяч- в Мурманской области будет усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции

05 Апреля 2020, 01:59     Мурманск и область
Штрафы до 30 тысяч- в Мурманской области будет усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции

С понедельника 6 апреля режим самоизоляции в регионе будет уже не рекомендованным, а обязательным для исполнения. Соответствующее постановление подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. За нарушение режима самоизоляции граждане будут оштрафованы. Правила обязывают всех граждан находиться дома- по месту прописки или фактического пребывания.

Допускается:
1. Посещение ближайших магазинов и аптек (допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания).
2. Обращение за экстренной медпомощью.
3. Выгул собак в пределах 100 метров от дома.
4. Прогулки детей с одним из родителей на придомовой территории, соблюдая при этом дистанцию от других людей минимум в один метр.
5. Выход на работу в организации и предприятия, которые продолжают функционировать в нерабочий месяц.

Следить за соблюдением правил самоизоляции будут сотрудники полиции.
В рамках действующего законодательства нарушение правил самоизоляции влечёт предупреждение или штраф:

— на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей;
— на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей;
— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей;
— на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Ознакомиться с текстом постановления можно на официальном сайте правительства Мурманской области.


Автор: Ирина Михайлова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7614 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 37 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NOMMNOMM
Постановление:
https://gov-murman.ru/info/covid/more/358656/
05 Апр 2020 в 02:36 #684418
yfafyzyfafyz
В задницу пускай эти постановления засунут. Кто такой Чибис? Он Конституцию придумал? А то что люди ездят на работу, а потом возвращаются в семью, где дети и жена - это ничего? А то, что в ближайшем магазине нет нужных мне продуктов или цена не устраивает?
05 Апр 2020 в 02:40 #684419
LudmilcaLudmilca
yfafyz
Я с тобой согласна на100% , но люди это не понимают. Правительство видимо хочет возвращение 90- х
05 Апр 2020 в 06:10 #684421
Snowman_proSnowman_pro
Какая Конституция? Вы о чем? Сам гарант ею подтерется собирается.
05 Апр 2020 в 07:15 #684424
МегаВатникМегаВатник
Всё больше начинаю себя ощущать как в колонии-поселении на "химии" , и опасаться , как бы это всё не переформатировалось в строгий режим либо в тотальную диктатуру, и отнюдь не пролетариата. Смайлик
05 Апр 2020 в 07:44 #684425
Антон НовиковАнтон Новиков
ты еще дышать запрети
05 Апр 2020 в 07:50 #684426
ygoriloygorilo
Кому-то это очень сильно нужно, и вирус тут не при чем....
05 Апр 2020 в 07:55 #684428
khorst2019khorst2019
Засланый казачок оказался. На севере жить, да только не с тобой.
05 Апр 2020 в 08:34 #684430
bukin_v65bukin_v65
Почему Чибису не раздавать бесплатно маски,и не предложить бесплатное тестирование?
05 Апр 2020 в 08:42 #684432
либеролиберо
Полная кин-дза-дза,пацаки должны слушаться...
05 Апр 2020 в 08:58 #684436
ЦарапычЦарапыч
Задача режима, скажем так - в первую очередь застращать народ, под страхом наказания привести к повиновению, используя ситуацию ограничить свободы и права, сформировать новую реальность - иное политическое, экономическое, общественное устройство, закрепить и зафиксировать достигнутое, управлять, вернее править, в бессрочном порядке. Делать расклад поподробней можно, но долго. Ясно одно, угроза продолжения (возобновления) эпидемии (пандемии) велика, и после её снятия (отмены) к исходным устоям возврата не будет. В нынешнем подчинённом и зависимом ( от 1% неприкасаемых) состоянии всего общества и отсутствия пассионарных свободных лидеров, надеяться на отвоёвывание утраченных завоеваний нереально. Мир меняется, вернее - изменился.
05 Апр 2020 в 09:08 #684437
зис.зис.
Есть предложение. После окончания "нерабочего месяца" подать коллективный иск в суд на незаконные действия губернатора с требованием компенсации морального ущерба за незаконное ограничение свободы.
05 Апр 2020 в 11:15 #684453
МегаВатникМегаВатник
зис.
Цитата:
После окончания "нерабочего месяца" подать коллективный иск в суд на незаконные действия губернатора с требованием компенсации морального ущерба за незаконное ограничение свободы.

С тем же успехом можно в Спортлото написать. Смайлик
05 Апр 2020 в 12:09 #684460
дядя Федордядя Федор
ввели Крепостное право...

Скоро появится религия/ секта "я не верю в короновирус", отрицающая наличие "супер-страшно- опасного короновируса"...

Цитата:
...режим самоизоляции в регионе будет уже не рекомендованным, а обязательным для исполнения.

это уже объявление карантина или режима ЧС? Тогда это наш Князек Чибис суетится должен и сам деньги выделять, а он решил пополнить казну за счёт народа... В некоторых "княжествах" уже объявили о штрафах, потом на попятную пошли, санкции только для тех кто на карантине по подозрению на болячку или прибыл из за бугра...
05 Апр 2020 в 13:10 #684466
StreamStream
Этот "чудак" читал что подписывает или они штампуют документы с одинаковой преамбулой даже не вникая. Ссылается на постановление №9 главного санитарного врача, в котором ни слова про ограничение свободы передвижения здоровым людям. Ограничение передвижения - исключительно его фантазия.
Быстро таки они законы печатают.
Цитата:
а.2) устанавливает обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации;
05 Апр 2020 в 13:18 #684468
ShavoShavo
Нормальный способ подзаработать! Если так, то карантин вообще не выгодно прекращать. Только на что штрафы то пойдут?????? Где в достаточном количестве средства лечения и профилактики? Так и от соплей обычных можно сложиться пополам. Пить водку и постоянно измерять температуру тела с мытьём рук-вот лечение.
05 Апр 2020 в 14:47 #684480
piranosspiranoss
#насевередурдом
05 Апр 2020 в 16:13 #684500
russian.bumrussian.bum
Нужен карантин не от пандемии, а от безумия тех людей, в чьих руках к нашему сожалению, наши права и здоровье.
05 Апр 2020 в 17:07 #684505
CHerIMCHerIM
Я один не понимаю
Цитата:
4. Прогулки детей с одним из родителей
Жить в одной квартире можно, а гулять на свежем воздухе нет ?
05 Апр 2020 в 18:12 #684513
Variola_MajorVariola_Major
я ложил х на эту ветрянку covid-19, а как же Variola major?
05 Апр 2020 в 19:32 #684539
Лето5Лето5
Cpktnwt писал(а):
я ложил х на эту ветрянку covid-19, а как же Variola major?...

вот из за таких безответственных мы все Смайлик в заднице
05 Апр 2020 в 20:34 #684547
StivaStiva
Как быть людям, которые снимают квартиру?
Как быть если например живу в кировске, а девушка в апатитах?
05 Апр 2020 в 21:21 #684556
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
мы все в заднице

Не нужно за всех говорить. И где вы, например, совершенно не интересно.
05 Апр 2020 в 21:31 #684557
StivaStiva
Что значит режим обязательной самоизоляции? Почему не вводится ЧС?
Государство оплачивает коммунальные услуги.
Ипотечные и кредитные каникулы, до оканчания пандемии в городе.
Выплаты пособий в связи с пандемией.
Реальная поддержка малого малого бизнеса.
Где все это?
05 Апр 2020 в 21:33 #684558
pribalt72pribalt72
Как хотят так законы и меняют зимагоры
06 Апр 2020 в 00:17 #684577
MixerMixer
Stiva писал(а):
....
...Где все это?...

Но мне тоже не понятно только одно, почему те, кто будут сидеть дома, как ни странно, будут получать зарплату, бухая и смотря днём и ночью телевизор, просыпаясь когда им вздумается. А я как работник транспорта, должен за обычную зарплату, ходить на работу посменно по 12 часов, заводя будильник на утро, чтобы не проспать, это то как?
Почему не решается вопрос, о добавке к зарплате работающим на период коронавируса?
06 Апр 2020 в 01:46 #684580
БардадымБардадым
МегаВатник писал(а):
Всё больше начинаю себя ощущать как в колонии-поселении на "химии" , и опасаться , как бы ...

Чего это вдруг? У тебя же всё збсь было: и ежатины наконсервировал, и стекломоем запасся, фемины, опять же, не переводятся... Не паникуй, сейчас господин Ти Пун в скафандре выйдет во чисто поле из бункера да как победит злобного Коронея-развратника, что россиян косит аки из пулемёта, и будет опять великое процветание и благорастворение в воздусях! Смайлик
06 Апр 2020 в 15:26 #684642
МегаВатникМегаВатник
Бардадым
Цитата:
Не паникуй, сейчас господин Ти Пун в скафандре выйдет во чисто поле из бункера да как победит злобного Коронея-развратника,

Дедушка старый-дедушке пo##й..
Цитата:
и ежатины наконсервировал,

Так весна уже, батенька. Свежачка хоцца.
Цитата:
Не паникуй

Да не паникую я, удивляюсь безмерно, как администрации нашей так и электорату безвольно-туповатому:


06 Апр 2020 в 17:45 #684661
Илья КуликовИлья Куликов
Там написано-ввести режим повышенной готовности для органов управления. Я ни где не нашёл постановления где вводится режим повышенной готовности для населения, соответственно выполнение постановления ,согласно конституции, в части перемещёния по территории РФ к гражданам не относиться.
09 Апр 2020 в 23:21 #685154
StreamStream
Илья Куликов
Постановление Правительства Мурманской области от 07.04.2020 № 181-ПП
09 Апр 2020 в 23:34 #685158
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Говорить правду в России?
Это экстремизм и подрывы основ Государства Обнуленного с одноименной Конституцией.
https://mmironov.livejournal.com/54633.html
09 Апр 2020 в 23:35 #685159
Илья КуликовИлья Куликов
Спасибо. Всё-таки формулировки не совсем понятны. Они разве не должны написать-на территории Мурманской области введён режим для граждан... Как-то странно, у них режим-у граждан запреты. Пункт где можно что-то прояснить П 20, затерялся в тексте , ситуация неприадолимой силы- будет полезна для умирающего бизнеса.
12 Апр 2020 в 21:44 #685506
ПoльkaПoльka
Так познаются наши люди.) Скрин с апатитской группы.
13 Апр 2020 в 09:51 #685554
StreamStream
Там, скорее, диагноз
13 Апр 2020 в 10:15 #685556
БардадымБардадым
Вся эта пропутинская мразь хочет повелевать, командовать, запрещать, получая нехилые зарплаты и прочие преференции за счёт народа. И при этом ни за что не нести ответственности.
13 Апр 2020 в 10:42 #685566
ПoльkaПoльka
Stream, уху, тут же напоролась на этого персонажа в другой группе и убедилась в диагнозе.

А это я Вам принесла.)
https://vk.com/im?sel=2198775&w=wall-3932...28c0b
13 Апр 2020 в 10:46 #685568
Андрей ВолошинАндрей Волошин
ДЕБИЛИЗМ!!! В Москве концерты проходят! Пример сегодняшний в честь ДР ПУГАЧИХИ! Народу тьма, выступающих куча да еще как Д.Маликов с группой детей детсадовского возраста! Сомневаюсь, что кого-то огорчили по постановлению Правительства РФ !!!
18 Апр 2020 в 21:03 #686455