Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области в апреле пособие по безработице составит 27 800 рублей

04 Апреля 2020, 08:53     Мурманск и область

В Мурманской области в апреле пособие по безработице составит 27 800 рублей

Правительство Мурманской области продолжает усиливать меры безопасности, чтобы уберечь жителей области от новой коронавирусной инфекции. Губернатор Андрей Чиьис призывает всех соблюдать самоизоляцию, с понедельника нарушение режима повлечёт за собой ответственность.

Безусловно, всех сильно волнует то, что из-за нерабочего месяца есть риск потерять работу. Поэтому принято решение о том, что тем людям, которые потеряют работу в этот месяц (с 1 по 30 апреля) заплатят повышенное пособие по безработице. За счёт регионального бюджета оно будет увеличено до МРОТ и составит 27 800 рублей. Получить пособие можно будет в упрощённом режиме, дистанционно обратившись в центр занятости. Все эти меры вступят в силу в середине следующей недели.

Список предприятий, которые смогут начать работать в понедельник, доформировывается и опубликуется в течение суток. Все обращения чиновники получают и прорабатывают

Что касается средств защиты. Безусловно, в приоритете медработники, которых обеспечивают в первую очередь. Но также делается всё, чтобы маски и антисептики появились в аптеках. Буквально сегодня Мурманская область получила первую партию из 300 тысяч масок по линии Минпромторга России, они появятся в аптеках уже на следующей неделе. Губернатор просит всех не создавать ажиотаж и не скупать маски в большом количестве. Это не последняя поставка.

Соблюдайте ограничения, это поможет замедлить распространение вируса.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5770 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

51Pavel51151Pavel511
понятно
04 Апр 2020 в 12:50 #684328
StreamStream
Какого режима? Какая ответственность? Чего он загадками-то говорит?
04 Апр 2020 в 13:44 #684333
Андрей С-20Андрей С-20
Нет, ну вы гляньте! Они ещё и на масках "наварятся"! Сами создали ажиотаж. По поводу самоизоляции и ответственности - первоапрельская шутка? Конституция, вроде, даёт свободу передвижения мне.
04 Апр 2020 в 13:53 #684335
bukin_v65bukin_v65
Лучше,вместо копеечных масок,раздал бы экспресс-тесты на коронавирус,но этого не будет,потому-что эспресс-тест стоит около 200 евро,а марлевые маски копейки.
04 Апр 2020 в 15:07 #684344
вася не пупкинвася не пупкин
bukin_v65
а что толку, некоторые бессимптомно болеют, в штатах вон всех проверяют
04 Апр 2020 в 15:16 #684345
DreikDreik
bukin_v65
Маски, по утверждению врачей, нужны людям, у которых уже проявились признаки простуды, кашель, чихание, повышенная температура. Что бы они не заражали здоровых. Здоровые люди вполне могут обходиться без маски, но по возвращению домой провести обработку открытых частей тела дез.растворами и помыть руки с мылом.
04 Апр 2020 в 16:30 #684349
Илья ЧеИлья Че
То есть если тебя сократят в апреле, то первые три месяца по среднему платит бывший работодатель, который не имеет права никого сокращать а апреле (гарант не разрешает). Таким образом никто ничего не получит. Так обещал бы сразу 100500, все равно платить не надо, зато как красиво бы звучало, прям в кильватере великих обещальщиков современности.
04 Апр 2020 в 16:32 #684350
antichibisantichibis
Сегодня был по работе в Мончегорске.Вообщем на карантин всем по ходу дела по***й там.Народ гуляет, дети с какими-то самокатами ползают (по сугробам что ли катают),магазины все открыты ну и т.д.Что примечательно не видел НИ одного экипажа ППС, ДПС вообще никого из полиции.Всем дрозды до одного места.На изоляции только видимо они и сидят.
04 Апр 2020 в 16:44 #684353
РатмирРатмир
Ответственность за что, простите? За режим самоизоляции? Что такое самоизоляция? Это моё личное решение себя изолировать! На каком основании меня будут привлекать к ответственности за мои же решения в отношении себя самого? Хотите привлекать к ответственности, вводите режим ЧС или ЧП, со всеми вытекающими последствиями, как то возмещение всем понёсшим тот или иной убыток из-за обстоятельств приведших к возникновению ЧС или ЧП. Хватит морочить людям головы своими выдуманными указами нарушающими наше конституционное право!
04 Апр 2020 в 16:57 #684357
вася не пупкинвася не пупкин
Ратмир
а вы всегда против системы, бред какой то, на зло бабушке уши отморожу
04 Апр 2020 в 17:42 #684358
Gennady NasyrovGennady Nasyrov
Дааа,сколько же у нас таких кухонных революционеров и диванных критиков.Такие готовы закритиковать любое решение и кого угодно.Им хоть на блюдечке поднеси,все-равно найдут негатив.Но,как правило,такие по углам попрятались и визжат.А если попадают в трудную жизненную ситуацию,начинают сопли размазывать,в панику кидаться.Ну если не нравится государство,придумайте себе свою программу и не лезьте с критикой.А если не можете придумать,так хоть не воняйте из углов......
04 Апр 2020 в 18:50 #684365
StreamStream
Gennady Nasyrov
"Решения", в которых вся ответственность и обязанности перекладываются на население называются политической импотенцией. Есть соответствующие законы, даны соответствующие полномочия, так какого хрена у нас по стране режим запугивания? Если делаешь ограничения - то и неси обязательства по последствиям данных ограничений. Почему я/мы должны нести расходы по таким "решениям"?
Вот ленинградские силовики отличились, комендантский час объявили. Что происходит-то?
04 Апр 2020 в 19:20 #684372
Андрей С-20Андрей С-20
Gennady Nasyrov
Все уже придумано. Конституция называется. Дали дядям порулить, вуаля. Законы на коленке начали писать.
04 Апр 2020 в 19:20 #684373
вася не пупкинвася не пупкин
эксперты из 6б класса подтянулись, забавно
04 Апр 2020 в 19:54 #684374
Gennady NasyrovGennady Nasyrov
Эх,не видели вы,что происходит там.Я был на Тенерифе и в Мадриде недавно.Везде полиция,военные.Дистанция метр,по улице не гулять.Одним словом ЧП по стране.И то не смогли уберечься,каждый день сотни трупов.У нас же правительство призывает,просит,требует.Так и то из этого делают почву,чтобы лишний раз засрать власть.Ну давайте,давайте.Скоро будет.....
04 Апр 2020 в 20:39 #684381
shpakovoashpakovoa
А если у меня сейчас зарплата 22 300 мне пять "рублей" доплатят?Я в в\ч работаю?
04 Апр 2020 в 20:47 #684382
RevolutionRevolution
Ратмир писал(а):
Ответственность за что, простите? За режим самоизоляции? Что такое самоизоляция?...

А потому что за вас уже подумали и все оформили федеральным законом:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View...ize=1
04 Апр 2020 в 23:13 #684405
goinggoing
Я, если честно, даже не знаю как этих сволочей назвать!!! Значит моя жена ходит на работу за 25000, а без работным 27 800 будут платить!?
Это вообще маразум.
05 Апр 2020 в 00:42 #684415
ЦарапычЦарапыч
going
shpakovoa
то, что ниже, чем 27800 за полностью отработанный период одной ставки, на территории Мурманской области - противозаконно.
05 Апр 2020 в 08:25 #684429
Operation blOperation bl
А где вообще объясняется кто может получить это пособие? С субботы периодически звоню в центр занятости Мурманска и на горячую линию по короновирусу (там если нажать 4, то дают консультации по бизнесу, думал может там хоть помогут) и нигде не могу дозвониться