Ресурсоснабжающие организации Мурманской области продолжают работу в особом режиме

04 апреля 2020 в 08:48, Мурманская область
Под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Юрия Сердечкина состоялось совещание в формате аудиоконференции с руководителями ресурсоснабжающих организаций по специфике особого режима работы в период введенных ограничений.

Руководители крупных генерирующих, электросетевых, теплоснабжающих, газоснабжающих и энергосбытовых организаций отчитались о мерах, принимаемых на вверенных объектах, для недопущения угрозы заболевания персонала, обменялись лучшими практиками организации своей работы.

В организациях разработан и принят комплекс мер, направленных на обеспечение устойчивой работы объектов энергетики и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

На объектах предприятий организовано измерение температуры у персонала бесконтактными градусниками. Работники с признаками ОРВИ, повышенной температурой тела на работу не допускаются и направляются в медицинские учреждения. В обязательном порядке используются средства индивидуальной защиты, антисептики. Часть сотрудников переведена на удаленную работу без снижения эффективности труда, контроль работы объектов ведется сменным персоналом. Для аварийных бригад и транспорта в организациях организованы безопасные маршруты передвижения.

Все энергообъекты работают в штатном режиме, отпуск тепловой и электрической энергии, прочих видов ресурсов осуществляется в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter