Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Терапевтическое отделение Апатитско-Кировской ЦГБ закрыто на двухнедельный карантин

04 Апреля 2020, 08:46     Апатиты
Терапевтическое отделение Апатитско-Кировской ЦГБ закрыто на двухнедельный карантин

В связи с выявлением у трех сотрудников терапевтического отделения Апатитско-Кировской центральной городской больницы предварительно положительного результата на коронавирус отделение закрыто на двухнедельный карантин. Медработники изолированы.

Первичные результаты анализов были получены в результате сплошного тестирования медицинского персонала Апатитско-Кировской больницы. Тестирование проводится еженедельно, а при наличии симптомов незамедлительно.

Медработники с предварительно положительным результатом на коронавирус изолированы и размещены в главном корпусе Апатитско-Кировской ЦГБ, перепрофилированном под лечение и наблюдение пациентов с COVID-19.

Терапевтическое отделение, в котором продолжают лечиться и наблюдаться пациенты, закрыто на карантин.

Прием больных в отделение временно приостановлен. Вопрос госпитализации новых пациентов будет решаться индивидуально в зависимости от их состояния.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3652 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 17 

Новости по этой теме

   05 Апр 2020, 10:15
Стали известны подробности о медработниках в Апатитах, которые могли заразиться коронавирусом
9
   03 Апр 2020, 17:12
В Апатитах у троих медработников обнаружен коронавирус
88

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

МегаВатникМегаВатник
Мне вот интересно: кто дает статистику по К/А району? Кто этот конкретный "нулевой" человек и на основании чего и каких конкретно мероприятий и документов даются такие сводки? Смайлик
03 Апр 2020 в 17:38 #684185
Glaz-777Glaz-777
Отлично.. Дожили.. И это в том месте, где заразы не должно быть просто "по умолчанию"..!!! Как я понимаю эти медработники не из числа тех, кто боролся с коронавирусом.. Скольких же они там, наверное, перезаражали.. АКЦГБ теперь становится опасным местом..)))))))
Бедные пациенты, которых угораздило туда попасть.. Не хватало еще повальной эпидемии внутри больницы.. Что за бардак в медицинском учреждении...????
p.s. Кто там ратовал за отличного руководителя и единственную нашу надежу господина Ширяева? Выходи строиться...)))
03 Апр 2020 в 17:46 #684186
Eugene2013Eugene2013
А почему постеснялись сопроводить статью фотографий корпуса после ширяевского ремонта? С алюминиевым профилем на окнах, отваливающимся фасадом и прочей красотой. Напомню, что у этого оптимизатора, уничтожившего медицину в Апатитах, недавно перепутали в морге несколько тел, это много говорит о качестве его руководства.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Остатки больницы оказались не готовы к эпидемии, даже маски покупает Малахов и фосагра, позорище.
03 Апр 2020 в 18:11 #684189
GrafGraf
ЗАШИБИСЬ!...
03 Апр 2020 в 18:16 #684191
captainsnowcaptainsnow
у**и
03 Апр 2020 в 18:24 #684193
вертолетвертолет
Нет слов...
03 Апр 2020 в 18:48 #684201
NOMMNOMM
Странные комментарии.
Медработники - это же и есть группа риска №1 при любой эпидемии - что же в этом странного? Почитайте немного историю (иногда полезно бывает): и при испанке, и при холере и т.д. сколько врачей погибло?..
Есть ещё группа риска №2 (менее заметная, но так же, как и медики, не защищённая от заражения) - это те, кто обязаны обеспечить жизни тех, кто потенциально может попасть в группу №1 - если они начнут заражаться и, не дай Бог, умирать - им что, крест на могиле вверх ногами воткнуть, что ли?..
Думайте, что пишете! Смайлик
03 Апр 2020 в 19:15 #684204
covid19covid19
Меня бояться себя не уважать! Мрут только те, кому последнего пинка до могилы не хватало.
Форум
03 Апр 2020 в 19:51 #684209
вася не пупкинвася не пупкин
covid19
с такой лексикой вас тоже подпнуть не меша ло бы
03 Апр 2020 в 20:04 #684213
NOMMNOMM
covid19
Прошу ответа. А 5,8% - это проценты от чего? От общего населения Италии?
03 Апр 2020 в 20:09 #684214
covid19covid19
вася не пупкин писал(а):
covid19
с такой лексикой вас тоже подпнуть не меша ло бы...

Я тут на днях зашел в одно учреждение. Смотрю все в масках стоят, а я один без. Стою никого не трогаю, но поневоле чувствую нет нет, да косой взгляд проскользнет. Вот и думаю теперь сегодня косятся как на инородное тело, а завтра уже бить начнут. Так что все может быть.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

NOMM
От общего числа заболевших. Заболело 100, из них умерло 6 стариков в итоге имеем смертность 6%
03 Апр 2020 в 20:23 #684215
NOMMNOMM
covid19
У меня жена в соответствии со служебными обязанностями находится в группе риска №2. Так они намедни сами себе дома из марли маски пошили. Мне парочку подарили. Смеются, шутят... Смайлик
Хорошо ещё, что хоть марля в магазинах имеется.
03 Апр 2020 в 20:39 #684218
ksenial2007mail.ruksenial2007@mail.ru
У медиков в больницах и поликлиниках нет ни масок, ни перчаток. Всем обеспечивают себя сами. И они не виноваты в том, что заразились от другого пациента. Они спасают наши жизни, порой ценой своей собственной.
03 Апр 2020 в 20:46 #684219
zmeizmei
ksenial2007@mail.ru
маски улетели ту-ту в Америку!
03 Апр 2020 в 21:03 #684221
Glaz-777Glaz-777
NOMM
Медики, безусловно, группа риска №1.. Но дьявол, как обычно, в деталях.. Судя по тому, что пишут СМИ, закрыли терапию. Вирус обнаружили там. То есть не инфекционное отделение, где борются с коронавирусом, а простую терапию. И не отдельных героических медиков госпитализировали, а закрыли целое отделение на карантин.. Внимание вопрос: Как туда попал вирус???? В стационар??? Это же больница! У нас эпидемия объявлена! Напряглись все, кроме самих медиков? Так что ли?.. А что нам, с таким подходом, ждать завтра? Коронавирус в хирургии и кардиологии?? Пришел с переломом, а увезли в реанимацию?
Я не верю, что нет продуманных обязательных мероприятий при эпидемиях.. Ну не должны, во время эпидемии, людей с улицы класть в палаты к выздоравливающим.. И зараженный медперсонал не должен лечить больных.. А если так происходит, то кто-то из руководства просто занимает не свое место...
p.s. На мой субъективный взгляд, в данном, конкретном случае, на лицо полная халатность мед.персонала.. Никто ничьи жизни тут не спасал.. Скорее наоборот.. Поставили под угрозу жизни и здоровье несчастных больных терапии.. По иронии судьбы оказавшихся в ненужном месте в ненужное время..
03 Апр 2020 в 21:10 #684222
covid19covid19
NOMM
Сколько веков народ водку жрет, да табачком балуется и никого ведь не испугаешь статистикой смертей, да фотографиями на пачках сигарет, а тут все вдруг резко перебздели. Да если СМИ завтра перестанут поднимать эту тему, то и народ не вспомнит через неделю по какому поводу кипишь был. А пока приказано бояться ничего не поделаешь.
03 Апр 2020 в 21:11 #684223
- ArchangeL -- ArchangeL -
Как и ожидалось ничего удивительного, всё предсказуемо ....даже гадать не надо было. Всё чего-то пыжатся....переживают. Человечество ещё никогда не побеждало вирус....оно лишь переболев получало - иммунитет. Работа учёных в надежде на лекарство....да и такого не было, только лекарства для смягчения симптомов и то через продолжительное время после появления нового вируса. Вот и всё.

Последним таким заразным гриппом была "испанка"....вроде...Как и писал ранее бережём своих родных в возрасте и с хроническими заболеваниями.
03 Апр 2020 в 21:20 #684228
NOMMNOMM
ksenial2007@mail.ru
Они просто исполняют свои служебные обязанности. Работа такая.

Древний анекдот.
Альпинист лезет на вершину по вертикальной скале. Лезет, лезет, с трудом лезет... Залез. Смотрит: на вершине на небольшой площадке сидит маленький зелёный человечек.
"Ты кто?"
"Я - твой пи&$#ц".
"А почему такой зелёный?"
Кованым ботинком сбрасывая альпиниста обратно со скалы: "Работа у меня такая... Смайлик "
03 Апр 2020 в 21:21 #684229
- ArchangeL -- ArchangeL -
covid19
Согласен с Вами....
03 Апр 2020 в 21:22 #684231
ясперсясперс
У всех людей и млекопитающих есть мозг. Но это не значит, что все они умные. Не порите горячку.
03 Апр 2020 в 21:24 #684232
вася не пупкинвася не пупкин
NOMM
интересные вы анекдоты рассказываете, несмешные
03 Апр 2020 в 21:27 #684233
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Не порите горячку.

Онегдод.
"Вчера вечером занимался секасом с телочкой, у которой, как выяснилось, была температура +38,2. Значит ли это , что я "порол горячку?" Смайлик
03 Апр 2020 в 21:31 #684235
GendosSBGendosSB
Заражение по вентиляции и т. д. не кто не отменял! Скоро там будет осиное гнездо! Как на корабле в Японии! Их закрыли в каютах! А вентиляция одна! Эффект ожидаем!
03 Апр 2020 в 21:32 #684236
pasha2706pasha2706
Человека от которого заразились медики госпитализировали с пневмонией в терапию. Вот теперь вопрос будет ли наказан врач который принял это роешение на фоне пандемии. Так же у работников лаборатории, которые брали анализы у эаболевшкго до сих пор не вэяли анализы на короновирус.
03 Апр 2020 в 21:35 #684237
GrafGraf
МегаВатник
Сексом?!
С "тёлочкой"?!
В горячке?!
Это значит, что у тебя была температура более, чем 38.3 градуса!!!
Иди, сдавайся!..
03 Апр 2020 в 21:44 #684238
вертолетвертолет
Меня больше интересует,если у нас начнется эпидемия,кто нас спасать будет?у нас с номерком к терапевту приходишь,и стоишь там пол дня...говорю потому что стоял....намерок на 13 00,а попадаешь в 16 00,а если эпидемия?от кого нам ждать гуманитарной помощи?мы ведь не в италии и не в америке живем.....Малахов всех не потянет.....у нас сейчас в аптеках масок блин нет,а должны быть везде и бесплатно!!!!
03 Апр 2020 в 21:57 #684240
АлександрVWАлександрVW
на мой взгляд, этот отдельный эпизод указывает на общее "состояние" здравоохранения в РФ
история с Проценко, гл.вр. "Коммунарки", известна пожалуй всем....
Ширяев....совсем не офицер....и он явно не Путин, "слово взял, слово забрал", калибр не тот
Если есть талант,это Ширяеву, найди другое занятие, докажи, что "ты можешь и умеешь", плыть на волне ума много не нужно
Цитата:
бесплатно!!!!
бесплатно куда угодно, только не собственным гражданам, понты дороже денег для РФ
03 Апр 2020 в 22:09 #684241
вертолетвертолет
У моего отца,в 1989 году,лопнула поджелудочная железа,его в то коммунистическое время спасли,скорая быстро приехала,в реанимацию,определения диагноза,операция.....все было,если сейчас такое случится допустим со мной,мне кажется это смерть....в нашем городе Апатиты....до Кировска просто не довезут....у каго какое мнение по этому поводу,хотелось бы знать,может медики прочитают напишут что.....
03 Апр 2020 в 22:17 #684243
вася не пупкинвася не пупкин
вертолет
никто не придет на помощь. через пару недель поймете, попа полная
03 Апр 2020 в 22:19 #684244
NOMMNOMM
вася не пупкин писал(а):
NOMM
интересные вы анекдоты рассказываете, несмешные...

Анекдоты не всегда смешные.
03 Апр 2020 в 22:23 #684245
АлександрVWАлександрVW
вертолет, как повезёт, именно так.....не медик, просто по жизни весьма плотно сталкивался с медициной. С серьёзными диагнозами, в А/К районе Вас будут лечит от насморка, а потом окажется рак 4-й степени, вот и всё мнение. И ещё пообещают больничку или новую или старую восстановить...
03 Апр 2020 в 22:26 #684247
вася не пупкинвася не пупкин
NOMM
хотелось бу улыбнуться
03 Апр 2020 в 22:29 #684248
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин, помнится мне, Вы явный сторонник "Единой России" были, до сих пор на фото Путина молитесь? Смайлик
03 Апр 2020 в 22:30 #684249
RevolutionRevolution
covid19

"Заболело 100, из них умерло 6 стариков в итоге имеем смертность 6%"

Заболело- это только лабораторно подтвержденные случаи.
Ситуацию же со всеми возможно инфицированными, смоделировали в этом исследовании:
https://www.thelancet.com/action/showPdf?pii=...243-7

Летальные исходы в группе до 60 лет- 0,145%.
На уровне гриппа.
Форум
03 Апр 2020 в 22:30 #684250
АлександрVWАлександрVW
С большим уважением отношусь к врачам, они мне жизнь в своё время спасли, но вместе с тем уважением к ним, испытывают отвращение к существующей власти, которая медицину опускает ниже плинтуса,да и не только их....
03 Апр 2020 в 22:36 #684251
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
старые обиды? сейчас не об этом речь
03 Апр 2020 в 22:37 #684252
вертолетвертолет
Я к врачам тоже хорошо отношусь,но условия,просто пугают.....
03 Апр 2020 в 22:40 #684253
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин нет Вася, обид и в прошлом у меня не было, я лишь констатирую факт, ну и может кто то обратит внимание на то, чьи идеи Вы пропагандировали Смайлик
Партия "Единая Россия", мой идеологический враг, равно как и считаю её врагом России.
03 Апр 2020 в 22:43 #684254
вася не пупкинвася не пупкин
Revolution
косит то серьезно, за каждой цифрой чья то жизнь
03 Апр 2020 в 22:45 #684255
василий позняковвасилий позняков
Кто в России уничтожил медицину? Кто струсил и все вопросы по эпидемии передал на губернаторов. Почему до настоящего времени не объявлено чрезвычайное положение? Где все наши местные политики и общественники и вообще, а где мы с Вами.Ширяев в месяц получает кукушка накуковала 400 тыс. Когда Дашу угробил и его хотели убрать. Где у нас с Вами мэры Апатит были и едроссы местные. Начинать надо с нас.Когда я пошел протестовать против закрытия детского отделения. Меня скрутили на улице пять полицейских и отвезли в психушку, где сразу привязали к кровати и стали делать уколы.Что делать впервую очередь протестировать абсолютно все население. Ширяева пора в тюрьму, за бардак в больнице.
03 Апр 2020 в 22:45 #684256
АлександрVWАлександрVW
вертолет, условия в настоящий момент зависят от Вашей состоятельности, т.е. по простому говоря, платите-будет лечение, но и здесь аферистов хватает, уездный врач, даже диагноз толком поставить не сможет, примеры есть....
03 Апр 2020 в 22:47 #684257
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
опять 25,я тоже не люблю ЕР, по этому в ОНФ
03 Апр 2020 в 22:48 #684258
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин писал(а):
АлександрVW
опять 25,я тоже не люблю ЕР, по этому в ОНФ...

"те же яйца, только сбоку" Смайлик
03 Апр 2020 в 22:50 #684259
вася не пупкинвася не пупкин
василий позняков
самое поганое, нету у нас средств бороться, сейчас штаты за день тратять столько сколько мы собираемся на шесть лет растянуть, вот такая ерунда

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

АлександрVW
хватит издеваться
03 Апр 2020 в 22:57 #684260
вертолетвертолет
АлександрVW
Про то как нас кинули по деньгам простая арифметика 2 ого класса,пенсионер,получавший пенсию в 2012 году пенсию 9500,с учетом индексации сейчас получает 16500,чтобы расчитать его пенсию по курсу долара,за что все наши полезные ископаемые увозят за рубеж,берем нынешнию пенсию и переводим в доллары по курсу 2012 года,округлим для примера 36 руб,посчитали?458 долларов,ну и мы переводим эти деньги на курс рубля в наше время,ну и прочувствуйте как вас греют этой валютой для рабов...с математикой у всех хорошо?
03 Апр 2020 в 22:59 #684261
вася не пупкинвася не пупкин
вертолет
все верно
03 Апр 2020 в 23:06 #684262
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин
я не издеваюсь, а говорю о том, что провальная (не путать с Навальным) внутренняя политика существующего режима показывает свою несостоятельность.
Оптимизация проявляется во всей красе, а кто причастен сильнее понимает и умеет думать, понимает, что ничем хорошим всё это не закончится.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

вертолет , Вы мне реально всё это говорите? Смайлик смешно......если бы не было так грустно....
голосуйте и дальше за ЕЛБАСЫ,в том числе и за поправки в Конституцию, которые принимаются с нарущением этой самой Конституции, которую в свою очередь не соблюдает гарант Конституции, удачи! Смайлик
03 Апр 2020 в 23:13 #684263
вертолетвертолет
АлександрVW
Меня пугает,что большая часть нашего населения ,ну толи не хотят ,толи не видят,либо делают вид,что не видят,что происходит....
03 Апр 2020 в 23:17 #684265
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
вася не пупкин
, ищете себе единомышленника на "противоходе" ? Смайлик не будьте таким убогим, не прокатит это уже...
03 Апр 2020 в 23:19 #684266
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
хорошее или плохое оно когда то заканчивается. а как бы вы хотели видеть внутреннюю политику, а внешняя вас устраивает?
03 Апр 2020 в 23:22 #684267
вертолетвертолет
АлександрVWвообще,поправки в конституцию,и предложения я считаю должен делать народ страны,а не власть ею управляющая,это точно....да нас никто и не спросит,я в эти выборы не верю ни грамму....
03 Апр 2020 в 23:25 #684268
АлександрVWАлександрVW
вертолет писал(а):
АлександрVW
Меня пугает,что большая часть нашего населения ,ну толи не хотят ,толи не видят,...

Вы совершенно правы, именно так и делают. Плавно подводят электорат к нужным решениям. Помните, о пенсионной реформе, это был "пробный шар", разведка боем, в нарушении Конституции..прокатил....ну а дальше больше, оглянитесь, во что превращается страна....олигархов и рабов

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

вертолет, а Вы вобще в курсе, что по существующей Конституции, каждая поправка, должна быть отдельным вопросом голосования? Смайлик ну это так, для начала....просто дурят народ, вот и всё... почитайте Конституцию на досуге и там много вопросов возникнет , елм Вы здравомысляший человек Смайлик
03 Апр 2020 в 23:31 #684269
вертолетвертолет
вася не пупкин
Я с вами поделюсь своим личным мнением,что нас ни кто не победит и даже не думает побеждать,потому что,наша страна,дает очень дешовое сырье,нас побеждать то по сути не зачем,к этому стремился тот же адольф гитлер,к полезным ископаемым которые сейчас без победы над нами для европы доступны за копейки. И посмотрите где живут их хозяева,не с вами на площвдке ,кинувшие всех росиян на фоне ваучеров,самого большого лахотрона.. ...мало того что для нас придумали сеть дешовых продуктов магнит...они еще решили перепрыгнуть планку ,и дали нам светофор,кушайте не обляпайтесь....
03 Апр 2020 в 23:34 #684270
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
вы прям капитан очевидность, я вот тоже думаю как саботировать голосование, бред чистой воды, одним махом сотню поправок
03 Апр 2020 в 23:37 #684271
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин, я хотел бы видеть именно "внутреннюю политику", внешняя меня лично тоже не вполне устраивает. Поясню: считаю Крым-аннексией, для начала. Или может Вы забыли про "зелёных человечков" на этой земле и как собственно прошёл "референдум" Смайлик
Или может Вас устраивает уничтожение качественных продуктов на границе РФ ?Смайлик
03 Апр 2020 в 23:39 #684272
вертолетвертолет
К сожалению,у меня нет никаких идей,я знаю,что большенство людей нашего общества промолчат,и оставят все как есть....
03 Апр 2020 в 23:40 #684273
вася не пупкинвася не пупкин
вертолет
поверте,не настолько все плохо
03 Апр 2020 в 23:40 #684274
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин, Вам нужно для начала, отказаться от идеологии ЕР, потому как ОНФ это и есть идеология ЕР в массы.
И нужно не саботировать, а выступить вместе против этой хрени в виде поправок.
03 Апр 2020 в 23:44 #684275
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
зря вы так, дай бог вам много лет
измените свое мнение
03 Апр 2020 в 23:44 #684276
АлександрVWАлександрVW
вертолет писал(а):
К сожалению,у меня нет никаких идей,я знаю,что большенство людей нашего общества промолчат,и оставят...

У Вас есть возможность, прийти и проголосовать "против" неконституционных поправок.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

вася не пупкин писал(а):
АлександрVW
зря вы так, дай бог вам много лет
измените свое мнение...

с чего это вдруг? я не вчера родился, у меня есть своё мнение и моя сознательная жизнь не только под Путиным прошла Смайлик
Беда в том, а Путин об этом как-то говорил, "буйных" мало, а он сделал и делает так, что их вообще нет и не станет....и тогда вообще будет зашибись, он ЕЛБАСЫ, мы -рабы, всё срослосьСмайлик
03 Апр 2020 в 23:51 #684277
вертолетвертолет
Поправки должны быть на рассмотрении от народа!!!к примеру установить прожиточный минимум исходя от курса доллара 2012 года и в долларовом эквиваленте....,оптимизировать предприятя по добыче полезных ископаемых с недр страны в пользу государства,и не выхада с их добычи за рубеж прибыли...да и многое др....
03 Апр 2020 в 23:54 #684278
АлександрVWАлександрVW
вертолет писал(а):
Поправки должны быть на рассмотрении от народа!!!к примеру установить прожиточный минимум исходя от ...

Вы фантазёр Смайлик
и возвращаясь к теме:
Медики, такие же люди как и все остальные, они также заложники системы, ну не могут они прыгнуть выше "пятой точки", делают что могут в этой дерьмовой ситуации с оптимизацией, куда их загнал любимый президент и правительство.Есть менеджеры от медицины, Вы о них знаете, один из них, "слово взял, слово забрал"....думайте, как поступить...лично предпочитаю поступать по совести.
Понимание "совесть" знакомо не всем, в особенности в АП.
04 Апр 2020 в 00:05 #684281
Mopo351Mopo351
Ребята, никакой пандемии нет, все в рамках средней статистики по гриппу, об жтом заявляю я - главный венерусололого мурманской области!
04 Апр 2020 в 00:10 #684284
АлександрVWАлександрVW
Mopo351, может венеролог сельского поселения? Смайлик
04 Апр 2020 в 00:13 #684285
Mopo351Mopo351
АлександрVW
Это стеб был, но реально, знакомые люди болеют и ни у кого не берут пробы на корону, при этом всех заперли дома на месяц, нефть пенестала пользоваться спросом, цена растет, т.к. спрос упал на 59%, нас всех крутят вокруг пальца на фоне паники, люди теряют работу и доход...
04 Апр 2020 в 00:18 #684286
вертолетвертолет
АлександрVW
Ну я пока учусь...
04 Апр 2020 в 00:18 #684287
АлександрVWАлександрVW
Mopo351, да всё понятно....юмор всегда уместен, продолжаем жить Смайлик хотя с другой стороны, когда люди теряют доход, не до ржачки, а государство муйню какую то несёт......бензин подешевел? ) ага...вот и Вам всем и внутренняя политика. Правило такое: нефть дорожает- бензин(соляра) дорожает, нефть дешевеет-бензин(соляра) дорожает. Смайлик Рыночная экономика "а ля рус"
04 Апр 2020 в 00:30 #684289
вертолетвертолет
Ну вот прямоц вопрос нашему государю,бензин где дешевле ?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Mopo351
Казнить власть нужно,

Спросить с них....
04 Апр 2020 в 00:35 #684291
АлександрVWАлександрVW
Это вопрос так вопрос, сейчас Сечину позвоню Смайлик Он с Венесуэлой лоханулся, а до этого ЦБ значительную часть активов в юани перевели(ну в рамках ухода от доллара), кЕтайцы без предупреждения ЕЛБАСЫ опустили курс юаня, воообще представляете, какая это сумма в рублях ? Смайлик

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

вертолет, казнить сушествующую власть будут наши внуки и правнуки, они созреют до того понимания, как ная-вали их отцов и дедов, есть и иной путь, но он нифига не конституционный Смайлик

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

к тем, кто минусует относительно мнения о Крыме....а давайте Гаити присоеденим к РФ(для тех, кто не в курсе, это остров в составе Больших Антильских островов, Доминиканская республика примерно пополам делит), они рады будут, я спрашивал Смайлик опять-же, на пиндосов нацелим что-нить, чуть дальше чем Куба(там тоже бывал, только в ноябре)
Отстроим на Гаити инфраструктуру, в Чечне ведь смогли и там сможем, энергомост туда-же, ну или нашу нефть вагонами Смайлик)))
Гаити завоевать ,много ВС не нужно, сначала разбомбим СУ-57(одним), потом притащим на буксире "Кузю", всё, вэлкам.
04 Апр 2020 в 01:06 #684292
вертолетвертолет
04 Апр 2020 в 01:31 #684295
ingainga
А кто раскрашивал небо на фотоснимке? Топорная работа!
04 Апр 2020 в 08:28 #684302
thor42thor42
Первичные результаты анализов были получены в результате сплошного тестирования медицинского персонала Апатитско-Кировской больницы. Тестирование проводится еженедельно, а при наличии симптомов незамедлительно.

Чего-о!!!
Это когда это проводилось сплошное тестирование?! Ерунда какая-то.
Скорую Помощь не тестировали ни разу. По крайней мере апатитскую площадку. А вот Скорая-то первая попадает во всякого рода "рассадники" самой разнообразной заразы. И частенько практически ничем не прикрытая, ибо наш народ, сами знаете, склонен до последнего скрывать где таскался, что ел, пил. Так же он скрывает и симптомы, словно его собираются убивать.
"Силовиков" на блокпосту сразу несколько человек находится, они имеют возможность друг-друга перекрывать (кто-то может присесть и отдохнуть, пока другие осматривают автомобили), но и им тоже тяжеловато.
А фельдшер С.П. - один бегает от машины к машине. К концу 12-и часов смены по тебе словно танком немецким утюжили. Так еще и клоуны всякие из Союза Журналистов цирк скотский устраивают.
Вот мне, например, что-то совсем не верится, что в стационаре работников проверяют на COVID-19. А если и проверяют, то Скорая что, не является уже подразделением АКЦГБ ?

Если есть медики на форуме, отзовитесь. Поделитесь инфой. Проверяют вас или нет на предмет COVID-19 ?
04 Апр 2020 в 13:22 #684332
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
А фельдшер С.П. - один бегает от машины к машине.

Фельдшер то что там делает? Тепловизором штоле пассажиров мониторит?
04 Апр 2020 в 13:44 #684334
thor42thor42
МегаВатник писал(а):
Цитата:
А фельдшер С.П. - один бегает от машины к машине.

Фельдшер то что там делает? Тепло...


Сарказм не засчитан.
Отгадал. Только не тепловизором, а дешманским "теплоиндикатором", который постоянно приходится тереть спиртом, потом приложить к человеку, нажать кнопочку, и после этого он-таки соврёт тебе, что у испытуемого очень даже неплохая, по нынешним временам, температура 24,4.
Ну, еще как-то людей поддержать, кому-то разъяснить, что данные меры временные, но необходимые.
Подавляющее большинство проезжающих относятся с пониманием. Это хорошо.
Некоторые задают вполне адекватные вопросы: что делать, если произошло то-то и то-то. Отвечать надо, куда им обращаться и что предпринимать, если вдруг настигло.
Не истуканом же стоять, в конце-концов.
За первые 25 недель (полгода) "Испанка" убила 25 миллионов человек. Это при том, что тогда никто и не думал о каких-либо мерах предосторожности и уровень медицины был ниже плинтуса.
А эта гадость умудрилась угрохать уже полтора миллиона. И это при современном уровне медицины.
Прикидывайте сами.

Добавлено спустя 45 минут 47 секунд:

вася не пупкин писал(а):
АлександрVW
хорошее или плохое оно когда то заканчивается.


Оно, конечно... Вопрос только в том, с какими потерями.
04 Апр 2020 в 15:19 #684338
kmk1951rambler.rukmk1951@rambler.ru
Апатиты! Знамениты!Заполярный городок!....

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

....так ещё гребаный астероид движется на встречу с ЗЕМЛЁЙ !Вот житуха настала,кругом одни страшилки..
04 Апр 2020 в 16:47 #684351
Лето5Лето5
Цитата:
Первичные результаты анализов были получены в результате сплошного тестирования медицинского персонала Апатитско-Кировской больницы. Тестирование проводится еженедельно, а при наличии симптомов незамедлительно.


В детской поликлинике персонал не тестировали вообще.
04 Апр 2020 в 18:11 #684359
thor42thor42
[quote="Лето5"]
Цитата:
[b]Первичные результаты анализов были получены в результате сплошного тестирования медицинско...


Во-о-о...
Кого еще не тестировали?
Не стесняйтесь.
04 Апр 2020 в 18:53 #684366
timotimo
thor42
Вот, Вы, фельдшер на СП. Опасно все это или нет? В смысле про covid-19?
04 Апр 2020 в 19:16 #684369
adminadmin
Взрослую поликлинику не тестировали.
На сколько мне известно брали мазки только в стационаре апатитском (бывший роддом) и 3-ое медработников это младший медперсонал
04 Апр 2020 в 19:19 #684370
thor42thor42
timo писал(а):
thor42
Вот, Вы, фельдшер на СП. Опасно все это или нет? В смысле про covid-19?...


Насколько я смотрел некоторые изыскания...
При пневмониях, вызванных другими возбудителями, поражаются какие-то отдельные отделы лёгких. При пневмонии, вызванной COVID-19, в большинстве случаев, поражаются все отделы (тотальная пневмония).
Человек попросту задыхается. Как рыба. Неприятность ситуации в том, что он осознает что происходит, но ...
Это не моё личное мнение. Мнение специалистов.
Но не стоит забывать о том, что происходит это не всегда. Многие люди болеют совершенно не замечая проявлений или проявления незначительны (латентная форма).
Вообще-то, каждый день про COVID появляется что-то новенькое. Вирус мутирует с каждым новым "хозяином".
Поэтому я бы не стал пренебрегать теми мерами, которые нам всем предложены.
Не обязательно, что вы заразитесь и заболеете (тем более в тяжелой форме). Но, но, но.
Лучше всё-таки поостеречься. Ведь всё зависит от сопротивляемости вашего организма.
Кто может дать гарантию ? Думаю никто.
Только не надо впадать в истерики или депрессии. Относитесь спокойно, соблюдайте правила, они простые.
Как-то, наверное, сумбурно? Я просто сейчас на работе. В очередной раз Смайлик
Всё будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

admin писал(а):
Взрослую поликлинику не тестировали.


Ну, вот. Ещё.
05 Апр 2020 в 10:53 #684446
дементийдементий
Руки надо мыть и маски носить, а медработники это делают для отвода глаз.
05 Апр 2020 в 13:13 #684467
АкакьевАкакьев
Ха- ха медики всего мира грязнули ! Смайлик
Медработники заражаются в первую очередь из- за того , что не обеспечены средствами индивидуальной защиты. В поликлинике жене выдали , Карл ,две пары одноразовых перчаток. И 15 одноразовых масок на весь апрель, 1 респиратор типа «Алина», ни одного одноразового халата.
05 Апр 2020 в 13:22 #684469
olevolev
Предварительно положительный, это типо симптомы есть, а тестов нет?
07 Апр 2020 в 13:37 #684777
Glaz-777Glaz-777
olev
Да нет..)) Предварительный - это по результатом экспресс-теста.. А подтвержденный - это уже по результатам более глубокого анализа..
Единственное, что в этом случае удивляет, дак это огромный интервал по времени между предварительным результатом и результатом уже подтвержденного анализа.. Количество подтвержденных еле ползет, а предварительных все больше и больше.. Вроде как где-то в новостях медики говорили, что научились его в Мурманске делать.. А вот что по факту.. Может, конечно, и сроки проведения подтверждающего анализа огромные.. И по одному анализу в сутки.. Короче дальше непонятно..))
07 Апр 2020 в 15:04 #684785
Лето5Лето5
В Татарстане начали отменять судя, назначенные по делам за нарушение самоизоляции. Штрафы выписывались по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Сумма штрафа от 15 тысяч рублей, но в некоторых случаях суды назначали наказание ниже низшего и выписывали по 7500 рублей.
Первым пострадал молодой человек, его сотрудники полиции задержали на набережной Казанки во время прогулки. Сообщалось, что у него не было справки и смс-разрешения на выход из квартиры. Парня оштрафовали на 15 тысяч рублей.
Таких постановлений в Татарстане было несколько десятков, в том числе резонансные, к примеру, на многодетного отца, который в деревне решил порыбачить. Возмущенные жители начали жаловаться. К проблеме подключились юристы. Оказалось, что штрафы по этой статье касаются только тех, кто находится на карантине, то есть заболевших коронавирусом, прибывших из-за границы или контактировавших с ними. А для нарушивших самоизоляцию есть другая статья: 20.6.1. КоАП РФ («Нарушение режима повышенной готовности»),

Как сообщают источники KazanFirst, из Верховного суда Татарстана в районные суды поступило распоряжение приостановить все дела, заведенные по ч.2 ст.6.3.
https://kazanfirst.ru/news/515348
07 Апр 2020 в 23:35 #684904
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
covid19
С при великим удовольствием,дал бы тебе пинка, МРАЗЬ!!!
08 Апр 2020 в 00:17 #684908
сруль Давидовиччсруль Давидовичч
Все больше информации в мире,что от короновируса погибло гораздо больше людей в мире,потому,что китайцы на порядок занизили число умерших от короновируса.А В Италии журналисты выяснили,почему там все так трагично.Оказалось,что итальянская ассоциация промышленников категорически отказалась закрывать предприятия в самой развитой части Италии-Ломбардии и тысячи работников перезаражались и перезаразили своих близких и все пошло так ужасно.Смертность 13-14%.Итальянцы и американцы опоздали с карантином на две недели и у них тысячи трупов,у шведов смертность в 12 раз больше,чем в финке и в 3 раза больше,чем в Норвегии,где тотальный карантин.В США в четыре раза больше аппаратов ИВЛ,чем в РФ,но и их там категорически не хватает,а что будет ,когда у нас народ на открытых КАМАЗАХ,УАЗАХ перезаражается?
У Италии 12 аппаратов ИВЛ на 100 тыс,в Германии -34.У немцев сегодня самая успешная борьба с короновирусом.Они создали тест-системы ещё в начале февраля,тестируют бесплатно,выявляют бессимптомных,самых опасных и изолируют их,а больных помещают в больницы,с целью не допустить развитие пневмонией,благодаря чему у них самая низкая смертность 1,4%,в Мюнхене начали массовое исследование на антитела,но у них все еще только первая стадия эпидемии.
По последним расчетам американцев,в Европе до августа умрет 151 тыс,больше всего в Британии-66/тыс.В США умрет 81 тыс.По России данных не дали.В США пик будет только через 10дней,Россия отстает на 2-3недели,а большей части предприятий уже разрешили народ на работу выгонять,если че,медстатистика в помощь
08 Апр 2020 в 03:20 #684915
Генадий МооревГенадий Моорев
Следите за своим питанием и образом жизни и все будет в порядке! Сейчас такое время что нормальных продуктов уже не найдешь, одно ГМО. Так же и фармацевтика мало полезна для организма... Есть много эффективных, натуральных лекарств, проверил на себе! Бобровая струя очень мощный иммуномодулятор, советую обратить внимание, можно почитать на https://джет-лайф.рф/bobrovaya-struya/ подробнее! В период эпидемии самое то, ваш организм точно скажет вам спасибо! Будьте здоровы, берегите себя!
16 Апр 2020 в 07:35 #686051