В Мурманске задержали мурманчанку, дважды за день укравшую товары в одном и том же магазине

03 апреля 2020 в 17:02, Мурманск
Накануне в Мурманске находящийся на маршруте патрулирования наряд Заполярной Росгвардии получил от оперативного дежурного указание проследовать на охраняемый объект для выяснения причины срабатывания тревожной кнопки.

На месте к экипажу вневедомственной охраны обратились работники супермаркета, которые указали на женщину, пытавшуюся пройти кассовую зону, не оплатив товар на сумму более 5000 рублей. Росгвардейцы задержали подозреваемую.

В процессе разбирательства и уточнения личных данных, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что 40-летняя жительница Мурманска ранее неоднократно судима за имущественные преступления. В ходе просмотра камер видеонаблюдения было установлено, что данная гражданка утром этого же дня также совершила хищение косметических средств на сумму более 1000 рублей и покинула магазин незамеченной.

Наряд вневедомственной охраны доставил правонарушительницу в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter