Налогоплательщики, не отчитавшиеся о среднесписочной численности и доходах за 2019 год, будут исключены из Единого реестра субъектов малого и среднего

03 апреля 2020 в 15:26, Мурманская область
Ежегодное обновление сведений о субъектах малого бизнеса, содержащихся в Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется на основании, представляемых в налоговый орган, сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий год и налоговой отчетности, позволяющей определить величину прошлогоднего дохода от предпринимательской деятельности.
Так, обновление сведений Реестра по состоянию на 10 августа 2020 года будет осуществляться исходя из показателей отчётности, представленной налогоплательщиками за предшествующий 2019 год в срок до 1 июля 2020 года.
Налогоплательщики, не представившие такие сведения и отчетность, будут исключены из реестра.
Исключенные из реестра налогоплательщики автоматически лишаются права на льготное кредитование, на участие в программах господдержки, в государственных контрактах и закупках на правах малого бизнеса, права на пониженный размер арендной платы и другие льготы, предусмотренные для малого и среднего предпринимательства.
Также малые и микропредприятия, не включенные в реестр, приобретают статус коммерческих предприятий, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. Это влечет расширение перечня статистических форм, которые организации и индивидуальные предприниматели должны представлять в органы государственной статистики.
Не забывайте представлять сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, а также налоговые декларации о полученных доходах в соответствии с применяемым режимом налогообложения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter