В УМВД по Мурманской области прокомментировали сообщения, что в Кировске мошенники представляются волонтерами

03 апреля 2020 в 11:27, Кировск
В пабликах Мурманской области "ВКонтакте" стала распространяться информация, что мошенники нашли новый способ наживы: они представляются волонтерами и обманывают пожилых людей. В УМВД по Мурманской области сообщили, что на данный момент в регионе нет ни одного случая такого мошенничества.

Однако есть одно недопонимание.

- 2 апреля 2020 года в отдел полиции города Кировска такой сигнал действительно поступил. Сотрудник горячей линии предположил, что у 80-летней кировчанки мошенники похитили с карты денежные средства в сумме 36 тысяч рублей. Однако проверка показала, что мужчина ошибся. Сотрудники полиции выяснили, что к пенсионерке пришли волонтеры и предложили купить продукты, но женщина ответила отказом. Позже кировчанка позвонила на "горячую линию" и сообщила, что к ней приходили волонтеры, она ничего не приобрела, так как у нее все необходимое есть. Северянка добавила, что на ее карте осталось столько же денежных средств, как и вчера, то есть 36 тысяч рублей, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Сотрудник горячей линии не правильно понял слова пенсионерки, подумав, что она перевела денежные средства, не получив при этом обещанные продукты. После разговора с ней он заявил об этом случае в полицию. Северян просят быть внимательными. Все волонтеры приходят только по звонку, имеют специальную форму и должны показать документы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter