Министерство культуры области поддержало проекты АНО РК "Точка Позитива"

03 апреля 2020 в 10:34, Мурманская область
По результатам конкурса на предоставление субсидии из областного бюджета на организацию деятельности клубных формирований самодеятельного народного творчества в Мурманской области» Автономная некоммерческая организация развития культуры «Точка Позитива» признана одним из победителей и получит в апреле 2020 года субсидии на организацию работы:

- кружка самодеятельного прикладного творчества «Трикотажная мастерская» (руководитель Светлана Нестерова);
- кружка самодеятельного прикладного творчества «Мир красок» (руководитель Ирина Соколова).

За счет средств областной субсидии для «Трикотажной мастерской» будет приобретено необходимое оборудование, а именно швейные машинки, оверлок и распошивальная машина, манекены, расходные материалы, раскроечный стол и прочие ТМЦ, необходимые для начала работы кружка.

Кружок «Мир красок» - клубное формирование для «особенных» детей и их родителей. Планируется приобретение настольных мольбертов, интерактивной доски, проектора, компьютера, необходимых расходных материалов для организации учебного процесса по правополушарному рисованию и рисованию в технике Эбру.

Занятия будут проходить в городе Кировск, администрация которого оказывает большую помощь в развитии некоммерческого сектора в сфере культуры и заинтересована в привлечении средств областного бюджета для реализации социально-значимых проектов.

В связи с действующим режимом самоизоляции из-за угрозы распространения новой короновирусной инфекции, объявления о наборах в данные клубные формирования будут размещены позже, следите за рекламой. Количество участников клубных формирований ограничено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter