Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Сидим дома: Президент продлил нерабочие дни

02 Апреля 2020, 17:21     Мурманск и область
Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин обратился к нации и объявил, что режим"нерабочих" дней продлён по 30 апреля включительно, с сохранением заработной платы. Владимир Владимирович отметил, что период может быть пересмотрен и сокращен, если обстановка наладится.

Президент призвал россиян соблюдать режим самоизоляции, беречь свое здоровье, родных и близких. Также было объявлено, что властям регионов - дополнительные полномочия. До конца недели губернаторы определят новые меры, оптимальные для своего региона.


Автор: Анна Волкова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1934 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 33 

Новости по этой теме

   02 Апр 2020, 14:31
Владимир Путин обратится к нации по поводу коронавируса
2

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

вася не пупкинвася не пупкин
Звиздец моей помидоровой рассаде
Ладно до конца недели посижу на стакане
Потом то что делать
02 Апр 2020 в 18:00 #684041
oooooooooooooooo
2 губера: архангельской и коми сами сразу после выступления подали в отставку, что то неясное творится Смайлик:
02 Апр 2020 в 18:13 #684042
дядя Федордядя Федор
oooooooo
Наверное послали на... далеко... Того кто решил, что не надо работать... Была бы причина серьезная, а так из за какого-то ОРВИ, которым мы болеем по нескольку раз в год и даже не замечаем эту болячку, переносим на ногах...
02 Апр 2020 в 18:27 #684045
oooooooooooooooo
дядя Федор
может и так а может стрелочниками не захотели быть Смайлик
02 Апр 2020 в 18:35 #684047
вася не пупкинвася не пупкин
oooooooo
они под вопросом и так висели, все норм
02 Апр 2020 в 18:39 #684048
МегаВатникМегаВатник
Есть шанс попробовать в тестовом режиме - сможет ли жить область как отдельное государство ( если только губер в рот кремлю смотреть не будет, что маловероятно.)
Главное чтоб с бензом и хавчиком бардака не было. Смайлик
02 Апр 2020 в 18:49 #684049
дядя Федордядя Федор
вася не пупкин
Ну если верить СМИ, то в Архангельске скоро выборы Губернатора... Вот нынешний ушел в отставку, что бы баллотироваться на пост Губернатора (типа он простой человек и за ним никакого административного ресурса нет)... И Гарант ему это разрешил...
02 Апр 2020 в 18:51 #684050
oooooooooooooooo
МегаВатник
вы сами задали(сможет ли жить область как отдельное государство) и сами ответили, нет (Главное чтоб с бензом и хавчиком бардака не было) бесплатно дают только отдельным южным республикам...
02 Апр 2020 в 18:54 #684051
МегаВатникМегаВатник
oooooooo
При должном правильном и, главное, грамотном рулении административным и прочим ресурсом - вполне посильная задача. ящетаю...
02 Апр 2020 в 18:57 #684054
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
МегаВатник писал(а):
Есть шанс попробовать

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=upwIyaICRgg
02 Апр 2020 в 18:57 #684055
oooooooooooooooo
МегаВатник
ну дело за малым- рулитель нужен, я думаю дальше вы сами всё понимаете..
02 Апр 2020 в 18:59 #684056
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Продукты в Мурманске привозят из Питера и других регионов..
наши корма в сельском хозяйстве под вопросом (недавно была проверка на радиоактивость)- о результате не знаю...кто знает,расскажите..
Я туломское ничего не покупаю.
В Коле рыбная фабрика к концу года что то обещает,а пока ....
ПРОДУКЦИЯ Белоруссии дорогая...
сёмга была больная,а как сейчас?
Птицефабрика раньше работала,кормили рыбной мукой ,а сейчас ещё угрозу помётохранилища не решили...
загрязнение залива,рек и т.д.
Мусорные свалки...завод то работает ,то не работает...
Торговый порт пылит ,если ветер со стороны порта..и экраны не помогают...
полезные ископаемые добываем,но они не съедобны...а жаль..
А вот по культуре на втором месте ..это да!!!!!!
02 Апр 2020 в 19:31 #684060
МегаВатникМегаВатник
oooooooo
Цитата:
ну дело за малым- рулитель нужен,

Побойтесь бога, батенька! Месяц назад тут были сплошь иксперды по референдумам и выборам, потом переквалифицировались в икспердов нефтяных , теперича вот сплошь все инфекционисты. Неуж рулевого не найдется? Смайлик
Ну уж коли никого не найдете, придется, видимо,самому сподобиться. Но,боюсь, разная там либерота, едросня, равно как и комми, некоторое время спустя меня не поймут, по причине их отсутствия как класса в Мурманской губернии. Остальные пруЦЦа. Смайлик
02 Апр 2020 в 19:31 #684061
oooooooooooooooo
МегаВатник
да уж, сударь, придётся вам самому напрячься, нет лидеров, одни клидеры остались, ну не получится, да и бог с ним, нам бы жисть разнообразить Смайлик
02 Апр 2020 в 19:49 #684062
дядя Федордядя Федор
Коллега матом кроет всю эту фихню... Он каждый год берет отпуск 3 недели в апреле, что бы съездить в деревню(300 км на юг от Нерезиновска) к своим родителям, что бы вскопать и посадить что-то на огороде... Отпуск начинается через неделю... И непонятно можно ездить по стране на своей машине или ...? При карантине нельзя, но офицыально он необьявлен, офицыально режим самоизоляции, а это добровольное действо...
02 Апр 2020 в 19:49 #684063
МегаВатникМегаВатник
Смотреть всем:
присутствует ненормативная лексика 18+ (понять и простить):
https://www.yapfiles.ru/show/2358335/4668c948....html
02 Апр 2020 в 19:52 #684064
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
oooooooo
Думаю,что люди всё таки не глупые!! Ситуацию просчитали и поняли,что скоро резать начнут!!!
02 Апр 2020 в 20:09 #684067
oooooooooooooooo
дядя Федор
а в чём проблема? через медгору вот там хз а дальше всё норм вологда по окружной, яр вааще не закрыт, в нерезиновск въезд без проблем, пусть едет и ни кого не ссыт(пока выпускают)
02 Апр 2020 в 20:20 #684068
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
вася не пупкин
Вася Пупкин,что за слово-норм???!!! В русском языке,за 50 лет такого не встречал!! Вы так думаю подразумеваете английское слово-fine??? До чего же бесят,уроды уничтожающие мою страну,но ещё более бесят твари,уничтожающие язык моей страны!!!
02 Апр 2020 в 20:22 #684069
дядя Федордядя Федор
oooooooo
Нерезиновая и даром не нужна, ближе получается с Ярика через Иваново, Владимир, Рязань, а там уже Липецкая и Воронежская области... Тут главное чтобы местные князьки, какие нибудь местные таможни на границах не поставили... Москали анонсируют штрафы за поездки без местных пропусков, с увозом авто на штрафстоянку...
02 Апр 2020 в 21:13 #684075
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
"Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей - это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!
Почему я не могу осознать это до сих пор?
Потому что я впервые в жизни осознаю понятие "ГОСУДАРСТВО".
Вернее - постепенно осознаю"...
Александр Миндлин "FB"
02 Апр 2020 в 23:18 #684085
oooooooooooooooo
дядя Федор
иваново, владимир, ковров без проблем, дальше хз , а как транзитные города перекрыть? это не тупиковый гурьевск (кировск) в москве с паспортом, пробьют, что из за бугра более 2-х недель и дуй дальше, 2 дня назад там был (москве) вообще всем пох было...
03 Апр 2020 в 04:54 #684097
Besuch2Besuch2
МегаВатник

Товарищ!
Вы тут только что на статью 280.1 УК РФ понаписали.
До "пятерочки" (словами вашего любимого валотьки.)
Поздравляю! Смайлик
03 Апр 2020 в 06:15 #684098
МегаВатникМегаВатник
Besuch2
Цитата:
словами вашего любимого валотьки.

Может быть, все-таки вашего, деточка? Вы ж в своих постах через раз так или иначе его вспоминаете. Смайликs "Любовь зла" ©

После вчерашнего его "умывания рук" из интернетов :
"...Обратите внимание, как изменилась риторика юзеров в сети.
Если раньше путина подначивали, критиковали и где-то смеялись над ним (но были и одобрения его определенных действий), то теперь практически все, кроме кремлеботов напрямую оскорбляют "царя" последними словами.
Это показывает, что раньше пу был хоть и не особо любимым народом, но все же правителем. А сейчас он стал нулем. Политическим трупом. Потому что самоустранился от решения серьезной государственной проблемы."
03 Апр 2020 в 07:48 #684110
Besuch2Besuch2
МегаВатник

Я вспоминаю? А как его родимого не вспоминать, если все в стране через его афедрон делается.
А про злую любовь... Товарища Гитлера тоже в СССР поминали через слово, но это не значит, что его любили. Учите логику, дяденька Смайлик

О! Кстати, помните кто еще обращался к нации из бункера? Смайлик
03 Апр 2020 в 07:54 #684112
либеролиберо
В 90-тые смотрели по ящику Кашперовского и Чумака ,проснулись нищими.В кремле Боря Лазарь совсем с ума сошел,нельзя уничтожать народ,который будет защищать ту территорию,на которой вы собрались жить...
03 Апр 2020 в 08:00 #684115
МегаВатникМегаВатник
Besuch2
Цитата:
Учите логику, дяденька

Упаси боже! Ваша женская логика пагубно действует на мою мужскую психику. Смайлик
03 Апр 2020 в 08:02 #684116
Besuch2Besuch2
МегаВатник
Это не женская логика, это обычная, человеческая.
А если психика слабая прими настойку боярышника, говорят помогает.

PS
- Нужны решительные действия по поддержке экономики!
- Ой, давайте уже после майских...
03 Апр 2020 в 09:24 #684131
МегаВатникМегаВатник
Besuch2
Цитата:
А если психика слабая прими настойку боярышника

Обязательно приму, и не раз! Могу и вам накапать, правда от мутного потока сознания это малоэффективно.
Я бы вас, милочка, того... вот в этой теме с бОльшим интересом выслушал бы:
https://www.hibiny.com/forum/topic10998.html
03 Апр 2020 в 10:04 #684136
Besuch2Besuch2
МегаВатник

Фи, пошляк, вы батенька.

03 Апр 2020 в 10:17 #684139
МегаВатникМегаВатник
Не зассал.
Мэр Саянска Олег Боровский подписал постановление, регламентирующее работу объектов торговли непродовольственными товарами, сферы услуг, общепита на период с 6 по 30 апреля.
С кабаками перебор, конечно, но в остальном нормальный ход.
https://glagol38.ru/text/03-04-2020/015
03 Апр 2020 в 18:54 #684202
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Robot писал(а):
До конца недели губернаторы определят новые меры, оптимальные для своего региона.

Смайлик
Институционально губернаторы такие же чиновники-винтики, у них нет ни ресурсов, ни реальной легитимности, ни даже контроля над силовым аппаратом. Они не могут помочь медикам (нет ресурсов). Не могут помочь населению. Не могут отменить налоги
. Вся их самостоятельность в том, чтобы объяснять населению мудрость и правильность введения "нерабочего месяца".

Но главное-губернаторы никак не могут повлиять на катастрофические сценарии развития ситуации в экономике и доходах граждан. А это будет главным в ближайшие недели.
Скорее так-не заинтересованны в развитии производства, а соответственно - в специалистах и вообще - наличии "населения".
Сегодня кроме обычных решений-запрещать, не пущать и бить ОМОНом, необходимо принятие экономических хозяйственных и пр. мер.
А для этого необходимы деньги и самостоятельность. Ни того, ни другого у регионов нет.
03 Апр 2020 в 19:25 #684205
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Четырёхдневная рабочая неделя ..это у кого?
у страдающего мелкого и среднего предпринимателя?
Предлагаю брать пример с тех,кто думает
о будущем экономическом кризисе и создаёт "подушку безопасности"
для себя и работников своего ООО, ИП и т.д,
08 Апр 2020 в 09:04 #684932