Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Как на самом деле проверяют температуру на входе в апатитский рынок (очевидец)

02 Апреля 2020, 14:06     Апатиты

Рынок Апатиты. Как на самом деле проверяют температуру на входе


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3595 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 17 

Новости по этой теме

   01 Апр 2020, 16:25
В Апатитах на городской рынок на Бредова не пускают без масок +фото
22

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ПлюхПлюх
Ниязи, продвинутый ты наш, а организуй-ка заодно продажу этих масок на входе, и весь город сразу вспомнит, что у нас и рынок оказывается есть!
01 Апр 2020 в 21:46 #683923
Бла Бла Бла Бла Бла БлаБла Бла Бла Бла Бла Бла
А в чем проблема???
https://vk.com/video294288530_456239071
01 Апр 2020 в 23:50 #683938
yurascheyurasche
Я в ах...е! 21 век......
Ещё вопрос, а что это за покрывала на прилавках? Антисанитария полная....
02 Апр 2020 в 08:57 #683957
QuestQuest
Это, вообще, законно?

Как продавец может отказать покупателю без маски? Надо сразу книгу отзывов просить и жалобу писать через отдел защиты прав потребителей.
02 Апр 2020 в 12:59 #683995
LepsLeps
Ага, щщааас, проверяют температуру... Был на рынке и ВОТ как они её проверяют:
https://youtu.be/-seQM9r7F4s
02 Апр 2020 в 13:33 #684001
vikdorvikdor
Уволить нерадивых работников !!!!!
02 Апр 2020 в 18:57 #684053
АлександрVWАлександрVW
В ТД "Ремонт" тоже без масок не пускают, типа "на дверях ведь написано" Смайлик и в самом деле, не на заборе ведь Смайлик.Ну так организуй продажу этих масок по вменяемой стоимости клиентам магаза и нет проблем, уж не говоря о законности требования маски для посещения магаза.
Кстати, в "Сейде"(МегаСтрой), аналогичный магаз, просят лишь соблюдать дистанцию между клинтами, коих как и в Ремонте, "полтора человека" Смайлик
02 Апр 2020 в 21:59 #684078
Glaz-777Glaz-777
АлександрVW
Давайте рассуждать спокойно.. Ни Ре-Монт, ни МегаСтрой, ни Рынок ни являются магазинами первой необходимости.. В них не продаются продукты, медикаменты или средства для выживания.. В период эпидемии поход в такие учреждения является весьма спорным решением.. Причем как для покупателей, так и для продавцов. Но если продавцы - это люди подневольные и их безопасность должна обеспечивать администрация магазина, то обеспечивать безопасность человека, которому приспичило, к примеру, посверлить.. Не вижу смысла..)))
В данном случае, лично я, целиком на стороне подобных магазинов. Это же будет не хуже чем эпидемия..))) Один придурок с перфоратором может отравить жизнь целой куче народа.. И, в условиях самоизоляции, никуда не денешься.. Ни из дома не уйти, ни полицию не вызвать, да даже на разборки толком не сходить..)))
Так что все правильно.. Хочешь отравить жизнь соседям - подготовься..)))
03 Апр 2020 в 06:38 #684101
МегаВатникМегаВатник
Glaz-777
Цитата:
Ни Ре-Монт, ни МегаСтрой, ни Рынок ни являются магазинами первой необходимости..

Где -то тут приводился список , что как раз являются. И совершенно справедливо, ибо лопнувший запор/шланг, перегоревшая электрика, разбитое стекло, сломавшийся замок и т.д. не оставляют вам выбора, кроме как идти именно в такой магазин.
03 Апр 2020 в 06:55 #684105
АлександрVWАлександрVW
Glaz-777 , Вы сути не поняли моего сообщения .
Проблема состоит в том, что администрация Ремонта думает(возможно) в правильном направлении, а осуществляют задуманное "через ж-пу" Смайлик
т.е., всё как обычно Смайлик "хотели как лучше, получилось как всегда" Смайлик
и ещё раз повторю, законность таких требований не рассматриваю, потому как и рассматривать здесь нечего, администрация не вправе требовать того, что никакими нормами, правилами и законами не установлено.
03 Апр 2020 в 08:12 #684119
Антон Александрович-51Антон Александрович-51
АлександрVW
Давайте рассуждать спокойно.. Ни Ре-Монт, ни МегаСтрой, ни Рынок ни являются магазинами первой необходимости.. В них не продаются продукты, медикаменты или средства для выживания.. В период эпидемии поход в такие учреждения является весьма спорным решением.. Причем как для покупателей, так и для продавцов. Но если продавцы - это люди подневольные и их безопасность должна обеспечивать администрация магазина, то обеспечивать безопасность человека, которому приспичило, к примеру, посверлить.. Не вижу смысла..))) Glaz-777
Давайте рассуждать уже здраво!? была бы как говоришь ЭПИДЕМИЯ число зараженных сколько было бы разве всего 3 чела на ОБЛАСТЬ*??????????????
03 Апр 2020 в 10:47 #684141
ПoльkaПoльka
Glaz-777
Цитата:
Ни Ре-Монт, ни МегаСтрой, ни Рынок ни являются магазинами первой необходимости..

Перечень необходимых товаров сегодня очень подвижен и в последние дни уточнялся не раз. Именно благодаря последней редакции списка "Ре-Монт" и пр. сейчас открыты.
03 Апр 2020 в 11:09 #684142
Евгений МироновЕвгений Миронов
На бутылку такую работницу.
03 Апр 2020 в 11:11 #684143
АлександрVWАлександрVW
Антон Александрович-51
в таком случае ответьте, для кого открыты эти магазины?
Хочет администрация обеспечить безопасность сотрудников и клиентов, ради Бога, пускай это делает, да и собственно никто не возражает против масок, дело совершенно в другом, в том что делает она это "криво" по отношению к клиентам своих магазинов, которых и так, как выше говорил, "полтора" человека, тем более проще обеспечить клиентов масками по вменяемой стоимости для посещения/приобретения товаров в их магазах, логично? И перестаньте жить по понятиям вроде "нет Путина-нет России", а то так при входе в магаз- штаны попросят снять Смайлик
03 Апр 2020 в 13:00 #684149
Glaz-777Glaz-777
Антон Александрович-51
3 человека на область??? ))))))))))) Гугл в помощь..)))
Да чего там гугл.. Даже на Хибинах на вчерашний день: 14 подтвержденных диагнозов и 19 предварительно положительных.. Кроме этого на обсервации 71, на самоизоляции 1405 человек.. А это все потенциальные больные.. Я уже не говорю про всех остальных.. Просто необследованных.. У которых, вполне возможно, просто пока не проявились симптомы.. И они живут спокойно, ни о чем не подозревают и заражают остальных.. И это не паника, а реальное положение дел..
Так что все несколько хуже, чем Вы себе представляете..
03 Апр 2020 в 13:06 #684153
dimas2027dimas2027
АлександрVW
Полтора? Вы бы прежде чем говорить, думали бы. Я вчера хотел зайти в ремонт, дак там очередь человек на 100 у входа стоит
03 Апр 2020 в 13:09 #684154
Glaz-777Glaz-777
АлександрVW
Тут ведь вот какое дело.. Для чего нужна маска? Как говорят врачи, она не особо помогает от вируса.. Зато хорошо помогает не заразить остальных, в случае, если Вы болеете.. А кто из нас проходил тест на коронавирус и может быть уверенным в своем здоровье? Да практически никто в масштабах города.. Отсутствие симптомов еще не говорит об отсутствии внутри вируса... Поэтому и говорят, что одевать маску надо при выходе из дома.. Следовательно, если соблюдать эти правила, то она у Вас будет "по умолчанию".. Причем при походе в любой магазин, а не только в тот, который это требует..
И да.. Работников магазина тоже понять можно.. Для них каждый покупатель потенциальный переносчик этой заразы.. Тем более когда он гордо вышагивает без средств защиты..))) Что только подчеркивает его наплевательское отношение к происходящему и заставляет еще больше его опасаться..))) Это же не вопрос сервиса или услуг.. Это не корзинка и не целофановый пакет.. А это уже вопрос безопасности.. И, как мне кажется, когда речь идет о безопасности магазина, то можно пожертвовать рисковыми покупателями ради здоровья всей системы..
03 Апр 2020 в 13:19 #684156
АлександрVWАлександрVW
dimas2027 во вторник был днём, реально "полтора", как собственно и в МегаСтрое примерно в это же время, так что спокойнее Смайлик
а вот то, что очередь на входе, так это наверно для соблюдения дистанции в торговом зале, всё таки вне торгового зала(магаза) площадь больше, чем внутри, рассредоточиться можно Смайлик
кстати, перед дневным открытием, и в прошлые времена, всегда народа много бывает Смайлик

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Glaz-777, да не о маске как таковой мы сейчас говорим.... и к работникам магаза тоже никаких претензий нет, вопрос скорее к администрации по организации именно этой самой безопасности. Вот Вам предлагаю рассмотреть такой умозрительный пример: объявление на входных дверях магаза: "с целью безопасности, клиентам магаза предлагается пройти личный досмотр".(оборудовать вход специальными, бесконтактными устройствами, администрация магаза посчитала накладным) Как Вам такой расклад? Будете карманы и нижнее бельё на входе выворачивать? Смайлики да, личный досмотр будут проводить работники магазина, повторюсь, на входе
03 Апр 2020 в 14:15 #684161
Денис ЕлеповДенис Елепов
Бла Бла Бла Бла Бла Бла
А из чего она это делала? что-то не понял.
03 Апр 2020 в 14:20 #684166
Glaz-777Glaz-777
АлександрVW
Выворачивание карманов, полный досмотр на входе и ношение маски в период эпидемии - это все-таки несколько разные вещи.. Я понимаю, что хорошо бы, чтобы маски выдавались покупателям прямо на входе, но.. Обеспечение здоровья покупателей все-таки не входит в обязанности магазина.. Их дело беречь здоровье своих работников..)))
И, повторюсь, маску человек должен одевать при выходе из дома, а не перед заходом в магазин.. В существующей ситуации это должно быть по умолчанию.. Как зонт, капюшон или плащ во время дождя..)) Это, формально, и подразумевается данным ограничением в магазине..
03 Апр 2020 в 14:39 #684173
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
маски выдавались покупателям прямо на входе, но..

что "но" ? не выдавать, а клиент их приобретает по разумной стоимости и все дела, именно клиент, не просто мимо проходил Смайлик
Например ВОЗ (знаете, да? ) считает несколько иначе, выйти погулять животное, маску одевать не обязательно к примеру, а вот если посещаете места скопления народа-рекомендует.Это касается людей без явных признаков заболевания. https://severpost.ru/read/93412/
Во всём должна быть разумная достаточность, в том числе и в мерах безопасности.
Например Дутерте (президент Филиппин) приказал открывать огонь на поражение без предупреждения для не соблюдающих режим самоизоляции или как-то так...нормально, да? Смайлик
03 Апр 2020 в 14:54 #684175
Бла Бла Бла Бла Бла БлаБла Бла Бла Бла Бла Бла
Денис Елепов
Применяют, одноразовые широкие полотенца. Если с туалетной бумаги, то использовав 1 раз и выбросил, сохранив резинки.
Если полотенце одно разовое и "вискоза" то как в армии на передовой... простернул>перекись водорода>спирт-антисептик 70° и выше>простернул>намылил хоз.мылом и... высушил прям с ним и снова в бой... Смотря где служил, чему тебя там учили, может знаете и получьше обработку, я так служил в домах отдыха ВВС, чему научили то и пишу. Мыло хоз. то здесь очень обязательно и практично... У нас в Кировске, продвинутый и по мед. делам крутой глав. врачь. Спросить бы его, консультацию-деловой совет, думаю по делу полезное посоветует... к тому же так же офицер.
04 Апр 2020 в 12:43 #684326