Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Сотрудники Мурманского океанариума опубликовали открытое письмо Губернатору

01 Апреля 2020, 14:53     Мурманск
Сотрудники Мурманского океанариума опубликовали открытое письмо Губернатору

Письмо губернатору Мурманской области.

Уважаемый Андрей Владимирович.

Мы, трудовой коллектив ООО «Арктиксервис – Мурманский океанариум», вынуждены обратиться с открытым письмом в связи с тем, что все предыдущие попытки решить проблемы Мурманского океанариум не дали положительных результатов.

Мурманский океанариум начал свою работу на Семёновском озере в 1992 году и благодаря рыбацкому бизнес-сообществу успешно развивался. В 1996 году Океанариум обрёл свой постоянный дом в купольном строении в центре любимой мурманчанами зоны отдыха. С 2001 года Океанариум начал испытывать регулярные финансовые трудности, но благодаря систематической и эпизодической поддержке бизнес-структур и государственных учреждений продолжал радовать мурманчан и гостей города своими цирковыми и театральными представлениям.

Как и большинство подобных предприятий мира, Океанариум никогда не был самодостаточной, а тем более прибыльной организацией.

С 2007 года наше предприятие стало передаваться от одних собственников к другим. В настоящее время владельцем Океанариума является ООО «Север Строй». Для этой организации наше предприятие является непосильной ношей, и в продолжении его существования владельцы не заинтересованы, наблюдая со стороны как тонет наше предприятие.

Несмотря на то, что средняя заработная плата в нашем коллективе почти в два раза ниже региональной, а численность коллектива доведена до минимума, долги по зарплате, коммунальным платежам, налогам предприятия растут, а в современных экономических условиях приток денежных средств полностью иссяк. Мурманский океанариум погибает! А ведь он уже более 20 лет является одной из визитных карточек Кольского заполярья, и уникальным для страны заведение, где выступают настоящие тюлени в камерных представлениях и где есть возможность для зрителей максимально близко познакомиться с морскими животными.
Несколько поколений детей выросло приходя на представления, в кружки океанариума, а некоторые позже пришли к нам на работу.

Говоря о гибели нашего предприятия нельзя не подумать и о наших животных. Самому заслуженно у артисту уже 32 года, 24 из них он прожил в нашем здании. Перевод этих животных в другие зоопарки, либо выпуск в море, означает для них неминуемую гибель. А ведь это заслуженные артисты Мурманска, которых многие мурманчане знают по имени.

Уважаемый Андрей Владимирович, мы обращаемся к Вам с криком о помощи в сохранении одного из немногих культурных учреждении города Мурманска. Решением нашего вопроса могла бы быть передача океанариума под крыло серьёзных бизнес или государственных структур, имеющих возможность вкладывать в поддержание и развитие организации 3- 4 миллиона рублей в год.

Копию ответа просим выслать на электронную почту. Так же информируем Вас, что данное письмо, а так же ответ на данное обращение будут выложены в публичный доступ.

С уважением, коллектив океанариума!


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2409 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 6 

Новости по этой теме

   10 Апр 2020, 16:09
Губернатор посетил Мурманский океанариум +фото
5

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

дементийдементий
Впервые узнал, что он есть. Плохой маркетинг и реклама
26 Мар 2020 в 11:26 #683183
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Эштон
Ещё и аквапарк в Видяево есть. Часто упоминается?
26 Мар 2020 в 15:27 #683188
StreamStream
Gennady Wikutskiy
Чтобы в океанариум попасть не нужно пропуск оформлять
26 Мар 2020 в 15:41 #683189
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Stream
Согласен, но о нём ещё нужно вспомнить. Напоминалка (маркетинг) тоже не работает
26 Мар 2020 в 15:48 #683190
ЗдешнийЗдешний
Зато в информации про детские библиотеки везде сияют первые лица города, ведь это такой ПЕРЕДОВОЙ КЛАСТЕР - переделать "избы читальни" в "отели для развлечений и читальни"... На это деньги есть, а на содержание живых, ЕЩЁ, талисманов "ворот Арктики" средств нет! Им на Севере не ЖИТЬ? Интересно, а колесо обозрения не убыточно? Смайлик
Форум
26 Мар 2020 в 22:22 #683227
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Жаль, что никто из организаторов ярмарки "Наша рыба" не подумал о помощи океанариуму. А с другой стороны ни кто бы из ее посетителей и не помог бы. Меценатов в этой очереди изначально быть не может
26 Мар 2020 в 22:39 #683230
NOMMNOMM
Очень жаль, если закроется.
Недавно на несколько дней останавливался в "Арктике": висит плакат с рекламой Териберки (захотелось в рожу режиссёра "Левиафана" куском г...на бросить). О Мурманске - хышь... Хоть это всё и выполнено на фоне профиля ледокола "Ленин".
Но я - почти местный, и знаю, что кроме страусов за Полярным кругом живут ещё и моржи. А что будет думать тот, кто приехал из других городов? Он о существовании этого океанариума никогда и не узнает.
26 Мар 2020 в 22:52 #683232
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
NOMM
Пустяк, до страусов был совхоз "Цветы Заполярья". Следующий на вылет "Тулома".
26 Мар 2020 в 22:57 #683234
j.deshinayandex.ruj.deshina@yandex.ru
Предлагаю организовать сбор средств на нужды океанариума!
01 Апр 2020 в 21:45 #683922
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
j.deshina@yandex.ru
Океанариуму нужна постоянная помощь, а не разовый сбор средств.
Предполагаю,что вопрос решит Губернатор и с рекламой океанариума тоже ..
жаль коронавирус не даёт пока посещать океанариум ....
10 Апр 2020 в 17:56 #685227
NOMMNOMM
Хорошо было бы, если бы на океанариум несколько лимончиков подкинул из общака.
Ничего бы не Убыло - разве что кто-то дачку во Флориде достроил бы несколько позже, или бы лишний "Лексус" не купил.
10 Апр 2020 в 22:14 #685262
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
NOMM
Мне бы было понятнее если бы океанариум подружился бы с организаторами ярмарки. Маркетинг никто не отменял. Дело общее... Голодные старухи, жены вахтовиков (побирушки с юга) которые стоят по два, три часа в очереди за треской и тут же в этой очереди переводят по полмиллиона за таблетки. И тюлени у которых нет даже банковских карт что бы купить себе селёдку. Так может океанариуму прийти к продавцам на ярмарку и решить с ними задачу? Ярмарка всё равно торгует в убыток себе. Так какая разница кому раздавать рыбу бесплатно побирушкам или тюленям?
10 Апр 2020 в 22:35 #685267
ЗдешнийЗдешний
Эштон
Просто он ведь не местный. Мама его туда не водила... Может на всю территорию Семёновского озера нужно ОДНО юридическое лицо (сквер, памятники, моржи, Лапландия, колесо, дом Фили)?
http://okeanarium51.ru/istoriya/
11 Апр 2020 в 11:26 #685299
NOMMNOMM
Админ!
А давайте просто откроем маленький-маленький счёт! Но только чтобы он был правильный и честный.
И скинемся каждый хоть по сто рублей.
Куда перечислить?

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Gennady Wikutskiy
Да не кормите Вы их с рынка тем, что как подаст.. Вот, её-Богу! Простите: рыбой с червями, от чёрт-те кого, грязь, дрянь... Вы что, ради этого их столько лет любили и воспитывали?!.. чтобы теперь говном кормить?..
Требуйте!!!!!!
12 Апр 2020 в 01:13 #685392