Мурманские школьники вышли на федеральный этап конкурса по статистике «Тренд»

01 апреля 2020 в 14:21, Мурманск
Команда учащихся средней школы № 57 г. Мурманска вышла на федеральный этап Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд». Победители регионального этапа – девятиклассники Артур и Богдан Бахтины во главе с научным руководителем в рамках номинации «Учимся собирать статистические данные» подготовили и направили для участия во II туре конкурса исследовательскую работу «Какое малое предприятие можно открыть в вашем населённом пункте (районе)?». Учащиеся провели опрос среди жителей и пришли к выводу о необходимости автомастерской, которая территориально могла бы располагаться в Росте.

По итогам исследования, три четверти домохозяйств данного микрорайона располагают автомобилем, который используется ежедневно, доход владельцев позволяет содержать транспортное средство в хорошем техническом состоянии. Вместе с тем к автосервису со стороны будущих клиентов предъявлены высокие требования: близость к дому, наличие квалифицированных мастеров, возможность контроля за работой специалистов и даже дизайн автомастерской.

К настоящему времени на федеральный этап конкурса выдвинуто 20 школьных работ от образовательных организаций других регионов России.

До 15 апреля 2020 года Центральным жюри Конкурса будет произведён отбор 10 лучших видеороликов с презентациями. Кроме того, отобранным участникам предстоит ответить на вопросы викторины, которая состоится в период с 15 по 30 апреля 2020 года в режиме онлайн. После её проведения будет определён победитель и призёры общероссийского этапа конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter