В Североморске задержан подозреваемый в угоне автомобиля

01 апреля 2020 в 10:03, Североморск
В дежурную часть отдела полиции Североморска обратился местный житель 1986 года рождения. Северянин сообщил, что похищен принадлежащий ему автомобиль «Ниссан», припаркованный у дома по улице Кирова.

В ходе проверки оперативники выяснили, что минувшей ночью разыскиваемый автомобиль был остановлен для проверки сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице Северная Застава. За рулем находился 32-летний мужчина, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза.

Документов на право владения автомобилем при нем не оказалось.

Полицейскими установлено, что подозреваемым в угоне является брат потерпевшего. Мужчины совместно распивали спиртное, потом хозяин машины уснул. Злоумышленник воспользовался лежавшими на видном месте ключами и решил покататься по городу.

Он неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем и  совершил на нем поездку.

По факту в отношении ранее судимого за кражу и разбойное нападение североморца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 ч.1 УК РФ (угон).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Мужчина  находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter