Кадровые перестановки в руководстве Штокмана

11 октября 2010 в 09:54, Мурманская область
Свои кресла покинули несколько руководителей компании Штокман Девелопмент. Среди них вице-президент Эрве Мадео и двое российских топ-менеджеров.
Смена руководителя Shtokman Development AG (ShDAG), которую в июне возглавил Алексей Загоровский, повлекла за собой ряд новых кадровых перестановок, сообщает газета Коммерсант. Первый вице-президент ShDAG а также основной разработчик текущей схемы проекта, француз Эрве Мадео, передает дела новому представителю, старшему вице-президенту Total Жан-Иву Дюрье.

В "Газпроме", Total и ShDAG кадровые перестановки не комментируют.

Свои кресла покинули также два российских топ-менеджера - Геннадий Зайцев и Юрий Ахременко. "Порядка 10-15% состава меняется, пишет Коммерсант. Перед новой командой поставлено две задачи — наладить комфортные отношения с "Газпромом" и увеличить долю российского участия в ходе реализации проекта".

Компании "Газпром" и Total расходились во взглядах на технологическую схему освоения Штокмана. План, разработанный Эрве Мадео (Total) предполагал двухфазную схему с обработкой газа на берегу и поддерживался бывшим гендиректором ShDAG Юрием Комаровым. "Газпром" настаивал на монофазной схеме с частичной переработкой на платформе в море. Данное разногласие и явилось одной из причин, по которой Комаров покинул свой пост в июне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter