Автобусы, перевозящие людей в АО "Апатит", обрабатываются каждый день

01 апреля 2020 в 08:27, Кировск
Официальные перевозчики ООО «РесурсТранс», автоколонна № 1378 ПАО «Мурманавтотранс» и ИП Горин повышают безопасность поездок.

По указанию Роспотребнадзора автобусы этих перевозчиков проходят регулярную дезинфекцию. Дважды в день в моечном комплексе в салонах автобусов обрабатывают поручни, ручки и стойки, кресла и стёкла – все поверхности, с которыми соприкасаются пассажиры. При этом используют растворы, рекомендованные Роспотребнадзором.

– Дезинфекцию проводят с помощью пульверизаторов, – поясняет Сергей Бедрин, начальник группы оперативной работы Транспортного управления. – Водители дополнительно протирают поверхности в салоне дезинфицирующими влажными салфетками.

Сотрудники, на которых возложили обязанность обрабатывать салоны автобусов, не забывают и о собственной безопасности: дезинфекцию они выполняют в защитных масках, перчатках и спецодежде.

Сейчас, когда в регионе принимают меры по предотвращению распространения вирусной инфекции, в КФ АО «Апатит» уделяют большое внимание безопасности своих сотрудников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter