Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области разработан перечень мер поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавших из-за коронавируса

31 Марта 2020, 21:03     Мурманск и область
фото rbc.ru

В Правительстве Мурманской области разработан перечень мер поддержки малого и среднего бизнеса. Задача — создать условия как для сохранения своего бизнеса, так и для создания привлекательной среды для инвестиций и новых рабочих мест с долгосрочной перспективой.

Какой бизнес больше всего пострадал из-за пандемии?

— Пассажирские перевозки, туризм, гостиничный бизнес, общепит, досуг и образование, салоны красоты, фитнес-центры и некоторые другие смежные виды деятельности.

Что делает государство для поддержки малого и среднего бизнеса?

— Отсрочка по налогам (кроме НДС) и кредитам на 6 месяцев.
— Снижение страховых взносов с 30 до 15 процентов.
— Мораторий на банкротство и взыскание долгов на 6 месяцев.
— Сбербанк и ВТБ: кредит на неотложные нужды под 0 процентов.

Дополнительные меры от Мурманской области, которые рассчитаны на 3 года:

— Снижение ставок по УСН для всех малых и средних предпринимателей: с 15 до 5% на системе «доходы минус расходы», с 6 до 1% на доходы.
— Муниципалитетам рекомендовано по патенту снизить стоимость аренды нежилых помещений в 2 раза.
— Отсрочка оплаты аренды за 2020 год.
— Антикризисные микрозаймы НМК «ФОРМАП»: 1 млн на 2 года под 1% годовых.
— Губернаторский грант до 1 млн на организацию доставки, производство средств защиты и прочее, связанное с противодействием коронавирусу.
— Бесплатные онлайн-курсы «Бизнес на самоизоляции».
— Программа «Новый ты» — это база вакансий и возможность бесплатно пройти переобучение.
— Временный режим государственных и муниципальных закупок с приоритетом на предпринимателей Мурманской области.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1943 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 

Новости по этой теме

   01 Апр 2020, 08:35
В Мурманской области вводятся беспрецедентные меры поддержки бизнеса в условиях борьбы с коронавирусом
15

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

aggelosaggelos
Просьба к местным администрациям задуматься о временном снижении или обнулении коэффициента по ЕНВД.
01 Апр 2020 в 01:00 #683823
StreamStream
Цитата:
«Правительством Мурманской области разработан беспрецедентный пакет конкретных мер, направленных на поддержку наших предпринимателей в условиях борьбы с коронавирусом.

Любой пакет, даже пустой будет беспрецедентным, т.к. такого прецедента ещё не было.
01 Апр 2020 в 12:34 #683864
вася не пупкинвася не пупкин
нормальная репетиция, расставит по местам, бизнес тоже задумался, а то набирали кредитов, риск менеджмент не кто открывал, а мы еще только стоим перед пропастью, наш рынок сложиться в 4 раза, мировой в 3
01 Апр 2020 в 13:36 #683874
mak5udmak5ud
вася не пупкин
ппц, эксперт финансовых рынков пришел, держитесь все
наш рынок пострадает меньше всех остальных, т.к. кризис финансовый
01 Апр 2020 в 13:50 #683875
вася не пупкинвася не пупкин
mak5ud
))) с у тра продал акции боинга на 2 миллиона, взял столько в Шорт, уже в плюсе 100.000
В связи с этим вопрос, как на шахте работаеться?
и я не пр рубли, все в долларах
01 Апр 2020 в 13:57 #683877
mak5udmak5ud
вася не пупкин
Смайлик2
слов нет, что еще расскажешь? Смайлик
01 Апр 2020 в 14:18 #683880
вася не пупкинвася не пупкин
mak5ud
стишок могу рассказать или песенку спеть.
что выберешь?
01 Апр 2020 в 14:21 #683881
NOMMNOMM
Цитата: "...говоря об оказании прямой финансовой помощи, вице-губернатор отметила возможность получения антикризисных микрозаймов до 1 млн рублей под 1% годовых..."
Небольшой расчёт.
Возьмём исходную зарплату 40 тыс. руб. (мягко говоря, не слишком высокую).
Для того, чтобы работник получил на руки свои 40 тыс. предприятие должно произвести выплаты 40000 х 1,5 (налоги, начисления, отчисления с зарплаты; очень грубо, точные цифры знают бухгалтера)= 60000 руб.
Далее делим 1 млн. на 60 тыс. и получаем 16 целых 7 десятых работника.
То есть 16 работников смогут получить свою зарплату 40 тыс. ... один раз в год.
Не ахти какие беспрецедентные меры, однако...
Это относится к законопослушным и порядочным работодателям, коих немного.

У большинства же предпринимателей "полусерые" зарплаты; и на этих предприятиях работники за время домашней самоизоляции не получат ни хрена, или будут попросту уволены.
01 Апр 2020 в 16:22 #683892
SpravedRussiaSpravedRussia
Да. Беспрецедентно здесь читать - это т.н. СРЕДНИЙ бизнес, а в подавляющем большинстве это ДЗО сырьевых добывающих корпораций (например, ООО "Механик"Смайлик + их же неДЗОэмбрионы по дроблению бизнеса (например, ООО "Ресурс-Транс"Смайлик и филиалы технических контор по обслуживанию техники этих корпораций (Цеппелин, Сумитек и прочие). Исключение - это рыбопромысел Мурманска - маржА такова, что действительно РЕАЛЬНО взять кредит по линии предпринимательства. Про ЕНВД, а мелкая розничная торговля, общепит и услуги - это сейчас и есть основной малый бизнес не только области, но и РФ - ни слова. Беспрецедент - поддержать всех от ЕНВД и ПАТЕНТА до УСН и ОСНО. Но прецедент есть (читай выше).
PS. Смотри фото: женщина в центре говорит про малорозницу, общепит и услуги. В это время губернатор "чем-то сильно занят", а барышня справа своим взглядом подтверждает, что беспрецедент "для избранных".
01 Апр 2020 в 16:52 #683895
RomikRomik
Да! И ещё сказал их президент - что то нужно доказать!!!
01 Апр 2020 в 18:38 #683900
Байрамов Р КБайрамов Р К
предложил,сказал,рекомендовал,представил...а слабо,быстро на бумаге в виде закона и подписать,а не болтать?
01 Апр 2020 в 20:11 #683910
вася не пупкинвася не пупкин
Байрамов Р К
тоже удивляюсь, вилами по воде написали и убежали
01 Апр 2020 в 20:21 #683912
ПлюхПлюх
Идеи прекрасны, а действия нет. Штабы, совещания, красивые презентации, а в области ни масок, ни дезинфицирующих средств не купить!!!! Чибис, хватит уже болтать, реши этот конкретный вопрос здесь и сейчас!!!!
01 Апр 2020 в 21:36 #683917
NOMMNOMM
Плюх
Где хотя бы эти пресловутые голубенькие маски? От которых тоже никакого толку нет: ну, хотя бы для видимости соблюдения порядка?
"Аптека для "бережливых", Апатиты, ул. Нечаева ( "бережливых" , Смайлик ): одна маска - 50 рублей. Это что, материал для Следственного Комитета РФ? Смайлик
Упаковка этих тряпочек больше 300 руб. не стоит, а их там гораздо больше шести штук...
01 Апр 2020 в 21:54 #683925
ПлюхПлюх
NOMM писал(а):
Плюх
"Аптека для "бережливых", Апатиты, ул. Нечаева ( "бережливых" , Smile ): одна маска - 50 рублей

Сегодня утром масок даже по такой цене в этой аптеке не было!
01 Апр 2020 в 22:09 #683927
NOMMNOMM
На деньги, потраченные на одно "наисерьёзненшее" совещание облдумы можно было бы ВАГОН голубеньких тряпочек приобрести... Смайлик
Смайлик