Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области на рабочие места, которые раньше занимали выходцы из стран СНГ, будут брать северян

31 Марта 2020, 19:58     Мурманск и область
В Мурманской области на рабочие места, которые раньше занимали выходцы из стран СНГ, будут брать северян

На заседании правительства Мурманской области вице-губернатор Ольга Кузнецова сообщила, что рост регистрируемой безработицы в регионе сейчас составляет 1,5%, но ожидается, что из-за коронавируса число безработных вырастет.

Ольга Кузнецова сообщила, что в регионе будет запущена онлайн-площадка для обучения тех, кто потерял работу и хочет приобрести новые знания. При этом северян будут брать на те рабочие места, которые раньше занимали выходцы из стран СНГ. Сейчас из-за закрытых границ такую рабочую силу привлекать нельзя. В частности, нужны специалисты по проведению работ по благоустройству в городах, дезинсекторы, доставщики. Обучать нужные кадры готовы наши колледжи.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 10564 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Variola_MajorVariola_Major
Ну наконец-то. Нет худа без добра.
31 Мар 2020 в 20:53 #683795
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Cpktnwt
Я только что также хотела прокомментировать...
31 Мар 2020 в 20:55 #683796
Glaz-777Glaz-777
Дьявол..он как обычно.. в деталях.. А пойдут ли северяне на эти места?))))) Одно дело таджикам платить и совсем другое дело местным.. Уровень требований к зарплате совершенно другой.. Они, видите-ли будут брать..))))))) Еще неизвестно.. пойдет ли кто..)))
31 Мар 2020 в 21:30 #683799
Variola_MajorVariola_Major
Glaz-777
Пойдёт. Так например, зарплата дворника в ГБУ "Жилищник" г. Москвы составляет 45 000. Чистыми. В соседней рязанской или владимирской областях зарплата того же дворника уже 15 000..... Ну вы поняли..... Вахтой работать вместо джамшутов поедут наши люди.
31 Мар 2020 в 21:38 #683800
goinggoing
Как скот какой-то. Те не могу приехать, так уж и быть, будем брать своих.
Аууу, вы и без этого в первую очередь должны брать северян. Как и полярки мы не обязаны зарабатывать, мы здесь родились!!!!!!!¡
31 Мар 2020 в 21:38 #683801
Glaz-777Glaz-777
Cpktnwt
Речь о вахте не идет. Сказано - будут брать северян, то есть местных. Но вот смогут ли они предложить такую зарплату, на которую северяне пойдут? Вот тут большой вопрос.. Потому как что-то мне подсказывает, что, согласно сложившейся традиции в местном бюджете, там будет скорее 15, чем 45..))))
31 Мар 2020 в 21:58 #683803
Variola_MajorVariola_Major
Glaz-777
Чебуреки в москве давно больше россиян получают и за 30 000 не пойдут работать. Не забывайте что им то домой на родину нужно баксы отправлять, которых теперь они купят на свою не выросшую з/п еще меньше
31 Мар 2020 в 22:48 #683810
NOMMNOMM
К слову, а куда чурки-то подевались? Обычно, как на улицу выйдешь, так и слышишь: "ква-ква, бум-чунь, брань-мань"; и рожи, похожие на ж&#у. А теперь - тихо........ Смайлик
01 Апр 2020 в 03:02 #683825
yurascheyurasche
Что властьимущие обосрались, жить захотелось???
01 Апр 2020 в 09:58 #683846
Сергей Лукин-11Сергей Лукин-11
Ну да, теперь наверное все водители маршруток станут русскими и наконец то начнут давать билеты за проезд