"Динамо-ГПС" стал серебряным призером первенства

11 октября 2010 в 09:52, Мурманск
В Коряжме состоялся ответный финальный матч первенства России по футболу в третьем дивизионе зоны "Северо-Запад". Местный "Химик" принимал мурманский "Динамо-ГПС".

Три дня назад наши футболисты проиграли на своем поле со счетом 0:2. Но шансов на победу в первенстве не потеряли. Для этого надо было победить - 3:1, 4:2, 5:3 и т.д. или с разницей в три и более мячей. Но уже в самом начале игры хозяева открыли счет, отличился Илья Ульяненков. Мурманчане не собирались сдаваться. Играющий тренер динамовцев Дмитрий Маликов отквитал гол с пенальти, а потом Виталий Мигун вывел мурманчан вперед, также реализовав 11-метровый. Для завоевания золотых медалей нашей команде оставалось забить один мяч и не пропускать. Увы, но до финального свистка счет 2:1 не изменился.

Оказавшись сильнее, по итогам двух матчей, клуб "Химик" из Коряжмы впервые стал победителем первенства Северо-Запада России. Динамовцы, выступающие в подобных соревнования всего второй сезон, "бронзу" прошлогоднего первенства разменяли на "серебро" нынешнего.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter