Страховое общество в Мурманске после заключения договора прячется от своих клиентов

11 октября 2010 в 09:51, Мурманск
«100 худших товаров и услуг». На этот раз под прицел телекамер попало страховое общество «Осао-Россия». В редакцию позвонил ее клиент, Леонид Королёв. Его автомобиль попал в аварию, но обратиться в свою страховую компанию Леониду никак не удается. Компания оттягивает дату приема. А между тем, сроки подачи заявления на возмещение ущерба истекают через 5 дней после аварии.

Вот уже два года Леонид Королёв ездит на синей «KIA» без проблем. Но в понедельник машина попала в аварию, причём, пока ее владелец спокойно пил чай дома.

Леонид Королев, пострадавший: «Виновник не скрылся, слава Богу. Грузовая машина – фургон. Продукты возит. Начал как-то нелепо объяснять - здесь подрезали, тут обогнали».

Раз машина застрахована, беспокоиться не стоит – подумал Леонид. Год назад он оформил Каско в фирме «Осао-Россия». Оказалось – рано расслабился, уже в разговоре по телефону страховщики начали увиливать от ответа: некогда, не можем принять, переезд в другой офис.

Переезды-переездами, но по договору - если не подать заявление в течении пяти дней после аварии – страховка аннулируется. Леонид предусмотрительно отправился в новый офис компании. По новому адресу на проспекте Ленина, пострадавший автомобилист страховщиков нашел не сразу – никаких вывесок на доме нет. А вход преградили баррикады из стульев.

Как оказалось, не у одного Леонида проблемы с этой страховой фирмой.

Через некоторое время сотрудники компании впустили и съемочную группу. По их словам, никто скрываться не собирался – просто переезд заморозил работу. Но сегодня клиенты пришли вновь напрасно. Заявления не примут - компьютеры еще не подключены в сеть.

Причину страховщики объяснили, а выход из ситуации пришлось выдумывать клиентам. По своей инициативе, Леонид написал заявку на продление сроков рассмотрения страхового случая. Ему даже удалось записаться на прием, в понедельник. Судя по скорости работы страховщиков, возместят ущерб не скоро
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter