Экипаж большого десантного корабля Северного флота «Иван Грен» провел учение по ликвидации пожара

31 марта 2020 в 14:13, Североморск
В ходе учения отрабатывался порядок действия аварийно-спасательных групп при возникновении возгораний во внутренних помещениях корабля.

Североморцы отработали полный комплекс мероприятий по БЗЖ: от обнаружения возгорания и проведения разведки аварийного отсека до тушения пожара и ликвидации его последствий.

Личный состав аварийно-спасательных групп большого десантного корабля отработал практическое применение различных средств пожаротушения, в том числе - специального ранцевого генератора высокократной пены ГВПП-100, предназначенного для тушения пожаров с помощью химической струи или воздушно-механической пены. Моряки также проверили свои навыки по использованию дыхательных аппаратов, в случае задымления помещений корабля.

Тренировочные мероприятия по обеспечению непотопляемости и взрывопожаробезопасности боевых кораблей и судов обеспечения проводятся на Северном флоте на постоянной основе. В ходе таких мероприятий совершенствуются навыки дежурных служб, командования кораблей и личного состава аварийно-спасательных групп при возникновении аварийных и кризисных ситуаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter