Жительница Снежногорска понесла наказание за применение насилия к представителю власти

30 марта 2020 в 16:17, Снежногорск
Жительница Снежногорска понесла наказание за применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, совершенного при следующих обстоятельствах.

В ходе рассмотрения уголовного дела Полярным районным судом Мурманской области установлено, что гр. К., испытывая недовольство нахождением в квартире сотрудника полиции и исполнением им своих служебных обязанностей, сначала высказала в его адрес грубую нецензурную брань, унижающую его честь и достоинство, а затем нанесла правой рукой удар со значительной силой в правую область лица сотрудника полиции, причинив ему физическую боль. При этом гр. К. находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее гр. К. уже была осуждена приговором мирового судьи и в период совершения нового преступления отбывала условный срок.

В этой связи Полярный районный суд отменил подсудимой условное осуждение и, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, назначил ей наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор Полярного районного суда Мурманской области не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter