На Олконе ограничивают количество подрядных организаций на площадке и на работу разрешат ездить на личном транспорте

29 марта 2020 в 17:40, Оленегорск
На сегодняшнем оперативном штабе «Олкона» приняли ряд решений, вступающих с 30 марта.

Вводится обязательный медосмотр водителей подрядных организаций, доставляющих грузы на АО «Олкон», в определенное время силами медицинских специалистов.

Максимально ограничивается количество подрядных организаций на площадке. Каждое структурное подразделение определяет список критически необходимых для обеспечения непрерывного производства подрядных организаций. Остальные подрядные организации на территорию площадки не допускаются.

С 19 марта проводится регулярное дезинфицирование всех автобусов каждые полтора часа. В городских маршрутах добавили еще один автобус. Начинается сбор заявок на допуск на промплощадку на личном транспорте. Заявку просят направлять линейному руководителю.
Допускается дистанционная выдача наряд-заданий (с занесением отметки в журнале выдачи наряд-заданий)

Максимально возможный переход на дистанционную работу. При необходимости выхода на работу призывают стараться работать изолированно. Минимизировать контакты, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра. Избегать при возможности посещение рабочих мест коллег.

Каждый мастер обязан докладывать каждое утро данные по вверенному участку по контролю за температурой работников начальнику участка.

Закупаются дополнительный резерв антисептиков и дезинфицирующих средств. Руководство просит бережно относиться к выдаваемым средствам. Срок поставки некоторых средств достаточно долог.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter