В Оленегорске задержали водителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

29 марта 2020 в 17:24, Оленегорск
07 марта 2020 года в 23 часа 46 минут во время несения дежурства инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» было остановлено транспортное средство «TOYOTA CAMRY», под управлением 48-летнего жителя города Оленегорска. Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. В результате освидетельствования было установлено, что мужчина действительно пьян.

В отношении гражданина был составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Автомобиль был задержан и помещен на специализированную стоянку. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают, что водители, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет.

Если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, сразу сообщайте информацию в дежурную часть МО МВД России «Оленегорский»: (815-52)5-85-36 или «02».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter