Мурманская область присоединяется к международной акции «Час Земли»

28 марта 2020 в 18:33, Мурманская область
Сегодня, 28 марта, в России в 12-й раз состоится международная символическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли». Организация призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты, а также чтобы обратить внимание на необходимость бережного отношения к ее ресурсам.

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции все массовые мероприятия акции отменены и переведены в онлайн. Но подсветка зданий будет отключена.

Ежегодно Мурманск входит в число самых активных участников акции. В этом году «Час Земли» поддержат и с 20.30 до 21.30 отключат подсветку зданий правительства Мурманской области, Мурманской областной Думы, на час также погаснет телевышка на сопке Варничной.

В прошлом году акцию поддержали более чем в 180 странах, и более 18 000 архитектурных памятников в крупнейших городах планеты отключили подсветку на 60 минут.

Тема «Часа Земли 2020» #Каждый может. Тысячи людей по всей стране каждый день вносят свой вклад в защиту природы. Они решают задачи разного масштаба: одни собирают батарейки, чтобы правильно их утилизировать, другие находят и останавливают нелегальные рубки леса, третьи – организуют эко-уроки и благотворительные мероприятия у себя в школе, университете или просто среди друзей. Не нужно иметь специальное образование или ресурсы, чтобы присоединиться к Часу Земли. Каждый может найти дело по душе и по возможностям и внести свой вклад в сохранение природы.

Чтобы заявить о своем участии в акции, нужно зайти на сайт http://www.60.wwf.ru отметить свой город на карте, получить сертификат участника. По итогам самый активный город России получит кубок Столицы Часа Земли.

Сегодня Час Земли – выключите свет на час с 20.30 до 21.30.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter