Главу администрации Мурманска, которого проверяли на коронавирус, выписали из больницы

28 марта 2020 в 10:39, Мурманск
27 марта глава администрации Мурманска Евгений Никора вышел из обсерватора, где провел почти две недели. Такая мера была необходима потому, что он побывал на международном шахматном турнире, где одним из участников был ирландец, у которого потом диагностировали коронавирус.

Трижды Евгения Никору проверили на коронавирус, все три результата были отрицательными. Ожидалось, что самоизоляцию он будет проходить дома, однако ради безопасности его оставили в больнице.

- Мне кажется, это очень символично, что в день моей выписки из обсервации я принимаю участие во флешмобе #спасибоврачам, который запустила партия «Единая Россия». Акция призывает граждан проявлять ответственность, осторожность и солидарность в борьбе с COVID-19. И, конечно же, это – общероссийский знак благодарности нашим врачам, которые, рискуя своей жизнью, делают все возможное для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Дорогие мурманчане, будьте внимательными к себе, к своему здоровью и здоровью своих близких, соблюдайте рекомендации и по возможности оставайтесь дома, - сообщил Евгений Никора.

Ирландец тоже идет на поправку и готовится к выписке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter