Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Возможность введения карантина в Апатитах и Кировске рассмотрят 28 марта

28 Марта 2020, 10:09     Апатиты
Возможность введения карантина в Апатитах и Кировске рассмотрят 28 марта

В Апатитах и Кировске сложилась острая ситуация. 31-летний сотрудник одной из местных компаний после отдыха на Кубе не прошел самоизоляцию, неделю ходил на работу, в общественные места. Анализы на коронавирус у мужчины стали предварительно положительными, также он мог заразить как минимум четырех человек.

Из-за этого в правительстве Мурманской области всерьез рассматривают возможность закрыть Апатиты и Кировск на карантин. Въезжать в города можно будет только тем, кто имеет там регистрацию.

Ожидалось, что такое жесткое решение примут уже вечером 27 марта, однако пока города остаются открытыми. Но предложение вновь рассмотрят 28 марта. На него может повлиять фактор, если увеличится число местных жителей с предварительно положительным диагнозом.

Помимо этого на карантине в городах присутствия настаивает генеральный директор "ФосАгро".

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 13943 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 119 

Новости по этой теме

   29 Мар 2020, 16:08
Жители Мурманской области недовольны, что из Апатитов и Кировска разрешают уезжать
46
   29 Мар 2020, 12:57
На автоподъезде к Апатитами с утра выставлен пост +фото
50
   29 Мар 2020, 09:28
Фуры с грузом и продуктами в Апатиты впускать будут +фото
56
еще новости по теме

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Последние 100 комментариев

саввасавва
В углу плакал Паниковский.
— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ , — сказал Бендер. — Может быть, там вам помогут.
— Меня никто не любит, — продолжал Паниковский, содрогаясь.
— А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет о вас в газете: «Еще один сгорел на работе». И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: «Папа, папа, слышишь ли ты нас?»
28 Мар 2020 в 19:02 #683416
Valdemar_1Valdemar_1
Гурьев - гандон! О своем бизнесе, с..ка, думает! Лучше бы здравоохранению помог в Апатитах и Кировске!
28 Мар 2020 в 19:11 #683417
NOMMNOMM
Leps
В городе нет даже элементарных масок (прошел четыре аптеки разных хозяев): "нет и не будет" - светлые улыбки фармацевтов Смайлик
Также нет и никаких дез. средств, кроме водки в продуктовых магазинах.
Даёшь карантин с бесплатным распространением водки (потому что больше ничего нет)! Смайлик Смайлик
28 Мар 2020 в 19:39 #683419
akakloprambler.ruakaklop@rambler.ru
Что за хрень
28 Мар 2020 в 19:41 #683420
kolij07kolij07
интересно от чего же тогда производство не останавливает?рудники и фабрики как работали так и работают.
28 Мар 2020 в 20:21 #683422
зис.зис.
NOMM
При официальном карантине продажу спиртного запретят.
28 Мар 2020 в 20:31 #683423
katnikakatnika
Не будет бизнеса, не будет Гурьева, не будет рабочих мест. Что возможно хозяева вывезут, продадут, остальное народ сдаст на металл. Это уже в 90х было,когда зарплату бумажками и продуктами выдавали и задерживали. Металл пёрли прямо из подземки.Бухгатерия только успевала ущерб обсчитывать. А из семьи только один человек мог работать на комбинате,наверное для того, чтобы как можно больше семей имели работу.Сейчас, по прошествии времени думаю. Семей, а не человек. Каретин по персоналу рулил.
28 Мар 2020 в 20:37 #683424
ЦарапычЦарапыч
katnika писал(а):
Не будет бизнеса, не будет Гурьева, не будет рабочих мест. Что возможно хозяева вывезут, продадут, о...

Тут как бы ...до 90-х годов ХХ века, почитай 60 лет не было ни Гурьева, ни бизнеса, а было производство , и рабочие места были,... 22 тысячи рабочих мест было в комбинате,... и платили регулярно и достаточно, чтобы чувствовать себя северянином. А случись что, они уже всё давным давно вывезли...в кипрские оффшоры. Насрать им на нас, их волнуют акции и валютное бабло. Вот за него, буржуи, глотку перегрызут, и если понадобиться заградотрядами и головорезами из ЧВК районы перекроют.
28 Мар 2020 в 21:42 #683432
ТасманскийТасманский
Царапыч
Ничего, индейцы иногда откапывают топор войны
28 Мар 2020 в 22:01 #683435
thor42thor42
Вот вы все дурики!
Вы чО? Вы что, как сейчас говорят, ре-А-льно не поняли что происходит?

Не... Ну, кое-кто уже понял, я надеюсь. Те к кому взаправду приходили "зеленые человеки" (в виде меня и моих сотрудников).
Причем, одна баба, уже сидя в моём "танке", похихикивала, а когда при ней мне диспетчер передал еще один такой вызов хиханьки заглохли как-то сами собой.
Очень надеюсь, что у этих двух, которых мы приволокли в "инфекцию", матрёшек всё обошлось. Они же дуры совершенно не понимают. Им же главное сало погреть в южных странах, так сказать, статус свой показать, или за шоколадками и шмотьём в Финку сгонять.
Потом начинается: температура 37,1 "- приедте срочно сделайте хоть какой-то анализ.
В 3 часа НОЧИ !!!!
А голову вовремя включить?! НЕ-А ?!

Про агента с оперативным псевдонимом "Кубинец"... Был бы я простым человеком, то сказал бы... Сами понимаете что. А так - положение не позволяет.
28 Мар 2020 в 22:12 #683437
Илья ЧеИлья Че
Выкинуть с работы пару, тройку тысяч жителей - бизнес и ничего личного, возможная временная нетрудоспособность сотрудников - угроза продовольственной безопасности всей страны. Вона как.
28 Мар 2020 в 22:26 #683440
thor42thor42
Dreik писал(а):
Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в эт...


Я думаю, что все мои товарищи присоединятся к моему мнению.
Итальянцы, держитесь. Ну, что поделать, так случилось. Солнечная итальянская беспечность. Сродни русскому, почти агрессивному, пох...зму.
Мы тоже начинаем расплачиваться.

VIVA ITALIA !

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Илья Че писал(а):
Выкинуть с работы пару, тройку тысяч жителей - бизнес и ничего личного, возможная временная нетрудос...


Ещё один.
Вы видать так и не желаете понять, что заболеваемость в апатитско-кировском районе растёт в геометрической прогрессии.
Только о себе любимом привыкли думать.

"- Выкинуть с работы!"
Погоди. Тебя еще никто не выкинул. Хорош волну гнать.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

А так, если по секрету, кто знает, "Кубинец" наш (в смысле местный) или залетный (из остербайтеров) ?
Просто для интереса (так сказать, для статистики).
Я потом, если что, расскажу.
28 Мар 2020 в 22:41 #683441
дядя Федордядя Федор
Ну вот написали на *** сайте что с 00:00(06:00) 29.03.2020 город закрывают на две недели...
28 Мар 2020 в 23:14 #683446
thor42thor42
зис. писал(а):
NOMM
При официальном карантине продажу спиртного запретят....


Вы-то откуда знаете?! Кто вам такое сказал?
Половина Апач самогон гонит. Как в Канаде.

Кстати, 40% водка от вируса не Аллё. Только начиная с 65%.
Поэтому закупаться ею, если что, было бессмысленно.
65% - можно, если у вас 100% гарантия от алкоголизма, луженый желудок и гарантия от других недугов.
Вы уверены в своём абсолютном здоровье? Я очень нет.
Поэтому не советую испытывать себя.
28 Мар 2020 в 23:15 #683447
NOMMNOMM
зис. писал(а):
NOMM
При официальном карантине продажу спиртного запретят....

А продажу масок и дез. средств (которых нигде нет) тоже запретят? Смайлик
А продажу хлеба не запретят?
28 Мар 2020 в 23:25 #683449
Valdemar_1Valdemar_1
Так Мурманск бы закрыл! Там же ирландец был! Чибис прогнулся под олигарха Гурьева! Яркий пример того, как олигархи могут влиять на власть!
28 Мар 2020 в 23:25 #683450
thor42thor42
дядя Федор писал(а):
Ну вот написали на *** сайте что с 00:00(06:00) 29.03.2020 город закрывают на две недели......


Ну, да. Это предварительно. Это ещё вчера было известно.
Потому что неизвестно сколько "Кубинец" с друганами передал COVID-19. И кому.
Они же, вроде, чуть ли не все, говорят, кабаки местные посетили. Ну даже если и один кабак. Этого хватило. На наше мизерное количество населения.
Геометрическая прогрессия.
Так что... сидим и не вякаем. Это вам не свЫнячья инфекция. У COVID-19 есть неприятные особенности. И мутирует (перерождается, изменяется) он быстро. вряд ли от него сделают "антивирус". Это вам не лаборатория Касперского. Первый всадник апокалипсиса прибыл. Смайлик
28 Мар 2020 в 23:29 #683451
Valdemar_1Valdemar_1
Не будет Гурьева, будет кто-то другой. Свято место, пусто не бывает!
28 Мар 2020 в 23:32 #683452
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
осталось только Кировску и Апатитам определиться - кому быть Содомом, а кому Гоморрой. Но вы держитесь!!!!
28 Мар 2020 в 23:32 #683453
NOMMNOMM
Где ссылка на постановление Чибиса?
28 Мар 2020 в 23:36 #683454
Valdemar_1Valdemar_1
Как ж/д сообщение они собираются ограничивать?!
28 Мар 2020 в 23:45 #683455
Лето5Лето5



В Китае сделали клип на русскую песню Группы Рождество Ты Знаешь так Хочется Жить!
28 Мар 2020 в 23:46 #683456
thor42thor42
Valdemar_1 писал(а):
Не будет Гурьева, будет кто-то другой. Свято место, пусто не бывает!...


При чём здесь Гурьев? Он что, в карман к вам всем залез? Или что?

Что несёт народ?!

Гурьев что ли с КОВИДОМ по кабакам шлялся?! Вы чего?
Вы же все сами виноваты в этой ситуации. Не конкретно ВЫ. Местный народ.
Всем же всегда хиханьки-хаханьки. А теперь что?
Жареный петух в жопу клюнул. Вот и всё.

Радуйтесь, что с вами не поступают как в Китае. На стадион - и пулю в затылок. Или в больницу в наручниках, и до конца лечения не снимать.
Вам всем было сказано ещё в конце Января: - ребята, пи...ц!
Не-е!!!
Мы же десантура, чёрные береты (с полевой кухни), спортсмЭны! Немцев живьём видели! В фонтанах купаемся!
Ну так получите и распишитесь.
Нечего кого-то винить.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Valdemar_1 писал(а):
Как ж/д сообщение они собираются ограничивать?!...


Составы мимо без остановки прогонять. Если надо.
Чего непонятного?
28 Мар 2020 в 23:50 #683457
- ArchangeL -- ArchangeL -
thor42
Как ты сам и написал...ты просто водитель танка и не хочешь из него выходить, ну и не нужно! Столько громких слов - я и мои сотрудники.....ахах смех и только)
29 Мар 2020 в 00:02 #683458
NOMMNOMM
Гурьев - мразь, которой в аду живьём гореть вечно!!!
29 Мар 2020 в 00:02 #683459
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
thor42
составы мимо прогнать - это не проблема. проблема как ритейлеров заставить сюда грузовики с продовольствием отправлять!
29 Мар 2020 в 00:03 #683460
thor42thor42
Кто может подсказать как сюда PDF-файл можно залить?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

- ArchangeL - писал(а):
thor42
Как ты сам и написал...ты просто водитель танка и не хочешь из него выходить, ну и не...


Если я сказал, что танк мой - не значит, что я просто водитель. Хотя, если водитель выйдет из строя, я запросто сяду за баранку. Только я ваши вёдра на трассе жалеть,если вовремя не отскочите, не стану, как жалеют наши водители.
Как раз я к вам и вхожу в жилище. Я вас вижу, изивини, без исподнего. И жизнь вашу, и отношение ваше к нам, и многое другое. И всё до ниточки. Хамство ваше, наглость и самоуверенность. Я вас изучаю. Я вас, блин, жалею.
Мне вот Лещенко, извиняюсь, ну нисколько не жалко. Он опустился до того, что поскакал в Штаты на пир во время чумы. А вас жалко. Вы книжек умных не читали, крапаете фигню всякую здесь, к воспитанию своих детей миллиграмма веса не приложили. Но вас я жалею.
29 Мар 2020 в 00:17 #683462
katnikakatnika
[img]Valdemar_1 Святая наивность! Это частная собственность!
[/img]
29 Мар 2020 в 00:19 #683463
timotimo
Гуглите в Череповце чс ввели вроде.
29 Мар 2020 в 00:21 #683464
russian.bumrussian.bum
Въезд в Кировск и Апатиты будет ограничен на две недели с 29 марта, Апатиты.
Т.е. выехал в Мурманск, погулял и приехал обратно. Логично.
29 Мар 2020 в 00:37 #683466
thor42thor42
Ирод Окаянный писал(а):
thor42
составы мимо прогнать - это не проблема. проблема как ритейлеров заставить сюда грузо...


Ну так, фуры пока едут себе преспокойно сюда.
С "сетевиках", я думаю всё гутт. Сегодня заходил в "Дикси" на Бредова - всё нормаль. Товару, хоть одним местом употребляй. Всё хорошо.
МасЬку на моську, и перед затариваться.
Вы главное не ходите всей толпой (семьями). По одному и в маске. Эти голубенькие маски хрень конечно, но всё же.
Главное!
Ребята! Если у вас есть старенькие родственники: мамы-папы, бабушки-дедушки, тёти-дяди...
Не бросайте их в одиночестве, помогите им. Не за квартиры их в будущем, а за совесть. Вам легче, сбегайте в магазин, в аптеку. Вам, я надеюсь, зачтётся потом.
Они, бывает, вредничают. Их "Гансы" в детстве напугали. Ну, что поделать.
Если есть возможность - вообще заберите к себе. И никуда, ну хоть, пока, до лета не выпускайте.
Это, конечно, тяжело. Но, по крайней мере, вы хоть сами не дадите себе опуститься до зверского состояния. Ведь год от года молодняк опускается.
Человек высший хищник, но всё же не зверь одичалый.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

russian.bum писал(а):
Въезд в Кировск и Апатиты будет ограничен на две недели с 29 марта, Апатиты.
Т.е. выехал в Мурманск...


Т.е., ты просто сможешь передвигаться промеж Кировском и Апатитами по паспорту и прописке. А дальше ты куда собрался? Какой Мурманск?! Погулять. Гулёна. Смайлик
29 Мар 2020 в 00:56 #683467
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
thor42 писал(а):
Ну так, фуры пока едут себе преспокойно сюда..

ну так пока ехали.... поскольку города были открыты.Ладно, доживем- увидим
29 Мар 2020 в 00:56 #683468
зис.зис.
Сотни городов живут с такими ограничениями, любая ЗАТО.
29 Мар 2020 в 01:28 #683471
thor42thor42
Ирод Окаянный писал(а):
thor42 писал(а):
Ну так, фуры пока едут себе преспокойно сюда..

ну так пока ехали.... поскол...


Не.
Ну пойми те же вы! Никто вас без еды не оставит.
Я вот тоже засуетился, поскольку должен получить на почте важные документы.
Вирус живёт в определённых температурных и влажностных рамках. Причём, довольно жестких.
Чего проще, задать фуре определённые параметры... И всё!
Жратва пока едет сюда - КОВИД этот сто раз сдохнет. Либо в заморозке, либо в сухой жаркой среде.
Никто вас не собирается убивать. И ставить эксперименты над вами тоже себе дороже.

Да вообще!
Китайцы только Бухань свой прикрыли. Весь остальной Китай - маски на морду и на заводы. Повышать внешний валовый продукт. Попросту пахать на благо своей страны.
А нам Путин (вам Путин) дал ещё одну неделю в году отдохнуть (ну, может, пообщаться со своими детьми). Зато у нас, по итогам 2020 года, как всегда: национальная валюта в г...не, экономика в г...не, в бюджете Ах...ная дыра.
Не вы в этом виноваты, и не я, и не Гурьев пресловутый. Я полагаю понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

зис. писал(а):
Сотни городов живут с такими ограничениями, любая ЗАТО....


А и то правда!
Наконец-то подмога подоспела. Надеюсь.
29 Мар 2020 в 01:31 #683472
NOMMNOMM
timo
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7f50c39a7947...0ba85
29 Мар 2020 в 01:38 #683473
Сергей МарчукСергей Марчук
Cpktnwt
выезд разрешён!
29 Мар 2020 в 01:53 #683474
NOMMNOMM
thor42, это никакая не паника. Но с какого перепугу делец - торгаш (например, "Магнит" и т.п.), которому совершенно плевать на всех и на вся, на то, что и кому он продаёт, у которого вместо глаз баксы пристроены, устремится везти что-то в закрытую карантинную зону?.. Ему существенно лучше впихнуть свои пельмени со стиральным порошком там, где это проще делать.
Возможно, я не прав (и мне бы хотелось быть неправым), но тогда в чём не прав?
29 Мар 2020 в 02:02 #683475
Rusik1974Rusik1974
NOMM писал(а):
Rusik1974
Какой карантин? Где, в каком документе прописано слово "карантин"?
(Кар...
В уставе нет такого слова соблюдать, есть только команда "выполнять"...
P.S.
Больше не потревожу... тему закрыли. Удачи Вам!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

- ArchangeL - писал(а):
Rusik1974
Как обычно - Вы вообще внимательно читаете...что пишут? Кто спорит, что он не нуже...
Уверяю вас, больше такого не повторится
29 Мар 2020 в 02:10 #683476
NOMMNOMM
Rusik1974
А Вы кроме устава что-нибудь когда-нибудь читали?..
Азбуку, например? Смайлик
29 Мар 2020 в 02:14 #683477
Rusik1974Rusik1974
NOMM писал(а):
Rusik1974
А Вы кроме устава что-нибудь когда-нибудь читали?..
Азбуку, например? Смайлик...
Очень остроумно, вам два ++ плюса, фейковых уже теперь... Походу дела "NOMM" Смайлик веселый...
29 Мар 2020 в 02:25 #683478
yurascheyurasche
В среду 25.03, верховный по ТВ объявил, что с понедельника...... А почему не со следующего дня, а почему городах где выявлены заболевшие дороги не перекрыли, как у Вас в Кировске и Апатитах (правда тоже с опозданием то с 00.00 28 марта, то с 29) или в Череповце режим ЧС... или что, объявляя неделю нерабочей не понимал чем это грозит... Похоже на запланированную ПРОВОКАЦИЮ с вытекающими... Люди из крупных городов ломанулись, кто на дачи, кто на юга подался, детей к бабушкам и дедушкам... Какой к черту карантин...
Тут два варианта, либо это халатность властей, либо вирус прикрытие их несостоятельности и нам следует ожидать очередных сюрпризов... Про третий вариант думать не хочется, но он напрашивается сам собой...
Да и миграционную политику в отношении временных типа москвичей и типа петербуржцев и прочих мигрантов других городов надо как-то пересматривать...
При Советах, только при первом упоминании о вирусе, границы сразу же перекрыли бы, в течении суток бы вычислили всех потенциальных носителей и тех с кем они могли контактировать...
А так из обращения главы страны следует только одно: спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
29 Мар 2020 в 03:44 #683479
LepsLeps
Въезд ограничили, а выезд оставили... Распространяйся вирус сколько хочешь.
На рудниках хоть температуру на проходных проверяют? маски/респираторы работяги носят?
29 Мар 2020 в 07:57 #683483
Variola_MajorVariola_Major
Ограничение свободы передвижения--прямое нарушение Конституции России. Кировск и Апатиты никогда не являлись городами ЗАТО.
Да и как он думают ограничить въезд? Большинство туриков сюда едут то на поездах! Или уже забор выставили как на пограничной станции, типа как в Вильнюсе выделен отдельный перрон под поезда идущие до Калининграда?
29 Мар 2020 в 08:04 #683484
petrovich 33petrovich 33
Cpktnwt
Не знаю как на вокзале, а в аэропорте бедные девочки встречают вновь прибывших, а у них то же семьи, дети. Сегодня корешь с работы ехал мимо храма отче Васи, бабульки семенили на поклон.
29 Мар 2020 в 08:25 #683485
SpravedRussiaSpravedRussia
Илья Че
Требует Андрей Андреевич. И ему не 60 (шестьдесят лет). Не путай тут всех.

Добавлено спустя 34 минуты 16 секунд:

Интересные и внятные тут есть комментарии (а есть чистейшая блевотина, за которую аффторы сих ждут лайков). Но продолжим.
Гурьев А.А. (младший) потребовал закрыть на карантин города-площадки "ФосАгро". У кого потребовал и как это требование выражено на бумаге и чем мотивировано? Никто не видел.
Предыдущая губернаторша так и сделала бы (СРАЗУ закрыла бы на некий карантин). Нашла бы деньги на автоматчика в каждый двор Апатиты-Кировска, чтобы не шалили, ибо на престол возвели её именно эти люди и её "любовь" к нам известна. А вот господин Чибис - "рука" другого человека. И, на мой взгляд, правильное и взвешеное решение - просто ограничить въезд в А-К.
Форум
29 Мар 2020 в 10:13 #683487
yurascheyurasche
Cpktnwt
Вы хоть поняли, что сказали, Конституцию вспомнили... Элементарные требования РХБзащиты, в условиях ЧС... При проведении подобных мероприятий свобода и права человека подлежат ограничению... Проблема в том, что некомпетентность, а проще говоря пох..изм и халатность наших властей могут привести к тяжким последствиям... Повторяю, в СССР, только при первом же упоминании о вирусе, граница на замок моментально... Иностранцам запрет на въезд, своих, кто возвращается в карантин...
Тиф, холера, чума, черная оспа, сибирская язва... Опыт борьбы огромный, но.........
29 Мар 2020 в 10:50 #683490
SpravedRussiaSpravedRussia
А вот и назначили "должностное лицо", которое "по требованию" обозначило "необходимые мероприятия" (шрифт выделен цветом). Смотрим на сайт РосПотребНадзора Мурманской Области: ( 51.rospotrebnadzor.ru/content/865/)
Ничего похожего на связь документов правительства области (региональный исполнительный орган) и документов Роспотребнадзора (федеральный контролирующий орган) нет. Главный государственный санитарный врач по Мурманской области - Лена Александровна Лукичёва (51.rospotrebnadzor.ru/content/827/), к ведомству можно обратиться здесь (51.rospotrebnadzor.ru/content/821/).
Так как связи документов нет, в постановлении можно было вписать, например, "на основании предложения президента Зимбабве..." . Решение одного ведомства должно быть принято на основании документально оформленного решения другого ведомства. Или должен быть протокол совместного заседания и принятых решений.
Форум
29 Мар 2020 в 11:39 #683495
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
Robot писал(а):
Новость размещена на сайте 09:28, 29.03.2020

[b]Фуры с грузом и продуктами в Апатиты впускать будут

вопросы - будут ли их посылать? и поедут ли сами водители? и как изменится ценник в магазинах после этого?
29 Мар 2020 в 11:54 #683501
скрежтскрежт
МегаВатник
Алкогольная профилактика даром не прошла.
29 Мар 2020 в 12:26 #683502
kolij07kolij07
thor42
и в какой модели танка вы баранку нашли уважаемый?
29 Мар 2020 в 12:55 #683505
Variola_MajorVariola_Major
yurasche
А поезда то едут как обычно. Вирус привезут не из Мурманска, а с юга горнолыжники.
29 Мар 2020 в 13:53 #683509
Glaz-777Glaz-777
Cpktnwt
Какие сейчас горнолыжники?..)))) Все по норам сидят.. Склоны закрыты.. Да и на вокзале жд-полиция в масках ходит.. И не факт, что не проверяет документы у приехавших.. Дураков ехать в закрытый город мало..))) Едут только те, кому это действительно нужно..
29 Мар 2020 в 14:02 #683510
БетMENБетMEN
Jony M
Он из СЗМ.
29 Мар 2020 в 14:03 #683511
МегаВатникМегаВатник
скрежт
Ну так сломай шаблон-нанеси алкоудар по вирусу, ввергни его в шок и трепет.
29 Мар 2020 в 14:50 #683512
Лето5Лето5
ЗАДАЧА - ВЫЖИТЬ!

С работы домой я пришла мрачнее тучи и возопила прямо с порога:
- Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиенты, тьфу, студенты уезжают, а-а-а-а! Нас изолировали на две недели!
- Что ты орёшь? – удивился супруг. – Ну, изолировали, это же прекрасно. Ты же мечтала посидеть дома. Вот и сиди.
- Да, но мне за ближайшие сутки нужно записать три видеолекции и расписать задания четырем сотням человек! - жалобно простонала я.
- Дома и родные стены помогают, - философски заметил муж.
С этим доводом было трудно не согласиться.
- А где старший? Почему он не с тобой? Вы же должны были вместе вернуться? – внезапно заметил муж потерю бойца.
- Сын сказал, что будет жить в общежитии у подру.., у друга. Обещал вести себя хорошо. Уверил, что в их убежище хватает пищи, воды и средств гигиены, а также торжественно поклялся вовремя отсылать задания по дистанционке преподавателям.

Муж смахнул скупую слезу и проникновенно сказал, что мы воспитали сознательного ребенка. Дочь, слышавшая весь разговор, выразила ярый протест по поводу не закрывшихся детских садов и сказала, что хочет остаться дома с мамой. Спустя час, полпачки мармеладок и два киндера, все-таки согласилась пойти на эту каторгу.

Так карантин вошёл в нашу семью.

День первый.
Утром я проснулась от звенящей тишины. Муж отвел дочь в сад и уехал на работу, кот проявил небывалую сознательность: не просил жрать и спал у меня в ногах. Минут десять пыталась понять, что это всё не сон, а прекрасная реальность.
Хотите узнать мой рецепт счастливой жизни? Начните свой день с кофе! Не спеша откройте банку, вдохните божественный аромат кофейных зёрен, всыпьте в чашку одну чайную ложечку, а потом еще чуточку, на глаз. Залейте кипятком, добавьте сахар и молоко по вкусу. Выйдете на балкон, и, вкушая напиток богов, окиньте взглядом этот обезумевший мир. Только не забудьте ломящегося вслед за вами кота, иначе в противном случае он будет орать за дверью и портить идиллическую картину. Всю процедуру повторить два раза. Только после этого можно начинать думать, как прожить этот день в Раю.
Всё оставшееся время до прихода родни я ощущала в душе небывалую легкость и подъём, строила планы на предстоящие пару недель, медитировала в ванной, читала, спала, писала задания к семинарам и рыдала от счастья. День пролетел незаметно.
Вечером пришел муж и сказал, что его тоже переводят на удалённую работу.
- Ну, что ж, лягушка-квакушка, - вздохнула я, - Заходи, будем вместе в теремке жить.

День второй.
Кот ушел жить в кладовку. Сказал, что боится людей, они - переносчики заразы. Забрал с собой самое дорогое: рваный носок и резинового динозавра. Узнаём, что питомец ещё жив, по утрам, когда видим свершённый полный жизненный цикл – пустую миску и полный лоток.
Решили составить с мужем план на карантин. Получилось 674 пункта. Радовались как дети.

Вечером дочь пришла из сада с соплями. Сказала, что одолжила их у Сёмы. Поносит и вернёт. Мы так обрадовались, что аж заплакали. «И стали они в теремке втроём жить..»

В ночи пили коньяк. Поминали все 674 пункта. Желали друг другу здоровья и обещали держаться.

День третий.
Позвонил блудный сын. Начал разговор издалека, с вопроса: есть ли у нас что поесть? Поведал душещипательную историю о том, что фронтовые запасы Роллтона закончились, подру.., то есть товарищ, свинтила к родителям, а он не выносит одиночества и хочет кушать. Сказали ему, что меняем борщ на туалетную бумагу. Сын обозвал нас манипуляторами и заистерил, что в магазин не пойдет, потому что не хочет прослыть паникёром. Сошлись на том, что вместо туалетной бумаги сгодятся счета за квартиру и пустили домой. «И стали они вчетвером жить...»

День четвертый.
Кот переехал в подъезд. Божится, что вернется после того, как этот дурдом закончится. Общаемся через дверь. Уверяет, что у него тут все схвачено, даже подкармливают. По вечерам кот поет грустные песни о любви. Соседи выходят на лестничную площадку послушать исполнителя вживую, а заодно высказать ему и нам слова благодарности за доставленное удовольствие. Мы делаем страшные глаза и умоляем питомца нас не позорить. Заманиваем домой куриной грудкой и небесными карами. Но у кота принципы и хрупкое здоровье.

День пятый.
Закончилась гречка. Решили не сеять панику в магазине и перешли на макароны. К весам подходить боюсь.

День шестой.
Мой начальник, наконец, познакомился с мужем. Во время сеанса видеосвязи, как раз в момент обсуждения итогов первой недели работы на удалёнке, в кадр неожиданно вошел супруг. Но не весь. Только нижняя часть. В ослепительно белых трусах. Шеф был сражен наповал, смущенно передал привет всем моим родным в лице нижней части супруга и отключился. Возможно, в прямом смысле слова.

День седьмой.
Позвонили дедушка с бабушкой. Сказали, что у них ломка от того, что они неделю не видели внуков. Мы сообщили, что у нас тоже. Порыдали друг другу в трубку. Всю оставшуюся часть разговора я записывала 1001 рецепт блюд из чеснока и лука и как правильно выращивать на подоконнике картошку и огурцы.

День восьмой.
Дети потихоньку разносят дом. Стены еще стоят, но крыша начинает ехать. Решили открыть бизнес по пошиву масок, а потом загнать их по спекулятивной цене и накупить беруши. На все!

День девятый.
Играли в прятки с детьми. Достигли уровня «Бог». Почему в «Маше и медведе» так катастрофически мало серий? Муж делает поделки с дочерью из макарон, пакетов, носков и прочих подручных материалов, мы с сыном работаем: я проверяю задания студентов, он по ютубу смотрит видеолекции. И мои, в том числе. Ржёт.

День десятый.
С утра заперлась в ванной и истерила по поводу отросшего маникюра и седых корней. Муж долго успокаивал и доказывал, что любит меня и такой. Доказал.

День одиннадцатый.
Закончились счета за квартиру, поэтому пришлось всё-таки идти в магазин за туалетной бумагой. На кассе старательно отводили глаза и делали вид, что это не наше. Вечером вернулся кот. Сказал, что хочет умереть дома. Навернул три пакетика говядины в соусе и уснул возле миски.

День двенадцатый.
Решили перебрать вещи в шкафах и выкинуть ненужное. Затея провалилась, потому что всё оказалось нужным. Запихали обратно, рассудили, что лучше вернуться к этой теме позже, когда будем переезжать. Возможно. Когда-нибудь. Куда-нибудь. А пока сошлись на том, что нужно переклеить обои. Чуть не развелись, пока спорили насчет цвета и фактуры. В общем, весьма продуктивно провели день.

День тринадцатый.
Изобретаем вакцину в родительском чате. Вплотную подошли к испытанию на животных. Кот орёт, что мы его достали, и грозится уйти жить на улицу. Насовсем.

День четырнадцатый.
С утра в новостях объявили, что карантин продляют еще на месяц. Всей семьёй, включая кота, потеряли сознание, очнулись только к вечеру. Глубокой ночью, встав по малой политической нужде, увидела, что муж сидит за компьютером, гуглит: «Как выжить с детьми, женой и котом в одной квартире 30 дней?» и плачет…

До конца карантина оставалось…

Автор: Юлия Чаглуш
29 Мар 2020 в 16:18 #683513
jonskiyjonskiy
А у вас, в Апатитах, тоже посылают в магазин кого не жалко?
29 Мар 2020 в 16:22 #683514
ygoriloygorilo
Закрыть эти 2 дыры навсегда, а людей в нормальных городах разместить!
29 Мар 2020 в 17:22 #683517
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
В оперативный штаб поступают предложения полностью закрыть на несколько недель Апатиты и Кировск.

Откуда предложения поступают? Из поместья Уитанхерст в Лондоне? .
29 Мар 2020 в 17:23 #683518
thor42thor42
ygorilo писал(а):
Закрыть эти 2 дыры навсегда, а людей в нормальных городах разместить!...


Ха-а! это Мурик что ли нормальный город?!
29 Мар 2020 в 17:48 #683519
Ярослав ШалавинскийЯрослав Шалавинский
ygorilo
дыры у тебя в голове, а одна в жопе от чрезмерного вмешательства.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Царапыч
на самом деле, здравая идея. смысл от карантина, если можно свободно уехать. проходить тест на выезде надо и едь. с любыми признаками любого недомогания надо сидеть в дома или в больнице. не дай Боги эту заразу затащить в ПЗ))).
29 Мар 2020 в 17:59 #683521
Лето5Лето5
ygorilo писал(а):
Закрыть эти 2 дыры навсегда, а людей в нормальных городах разместить!...

В Мурманске?
29 Мар 2020 в 19:01 #683522
Variola_MajorVariola_Major
Завтра принял решение выехать в Москву!!!!!! Надоел этот снег и этот север. Жить и работать в Москве решил!!!
29 Мар 2020 в 19:06 #683523
Freelancer111Freelancer111
Макс Иммельманов
Чиновник из обладминистрации никогда не попадёт туда где драный линолеум и т. д.)
29 Мар 2020 в 19:08 #683524
ларри кингларри кинг
- ArchangeL -
- ArchangeL -

ларри кинг

Не надо нагнетать....Всё просто, как и многие я знал эту инфу и без инета. А вам она пригодится дабы не паниковать и впредь просвещаться - Итальянцы — старейшая нация в Европе и вторая в мире после японцев. 23% граждан Италии старше 65 лет. Это одна из причин такого высокого процента смертей, объясняют итальянские врачи и эксперты....Средний возраст наших пациентов в больницах — 63 года, в то время, как в Китае это — 46 лет. Прогноз для людей старшего возраста менее благоприятный с точки зрения последствий», — отмечает Вальтер Риччарди, советник министра здравоохранения Италии, в интервью изданию TPI. Среди умерших от коронавируса в Италии почти две трети, 62,7% людей, были старше 70 лет, свидетельствуют официальные данные.

Так же и Вас касается - подумайте 100 раз прежде чем вбрасывать в массы всякую шляпу....и подумайте - нужно ли это сейчас и зачем....таких как вы и так много - обезумев..они бегут и скупают гречку с бумагой (сам видел этих дол...) ...но это явно не только на этом отражается.



Ну понятно,вы из тех,кому до 65 и кто думает,что старики и так свое отжили,так-что не жалко,а также из тех упоротых,кому вся эта история ,вообще, кажется постановкой. В Италии,кстати, немало погибло сильных мужиков и даже детей.
https://www.youtube.com/watch?v=tQq4TOHU-9Q

Оперштаб: 40% молодых пациентов с коронавирусом в Москве на ИВЛ
https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4392632...-ivl/
29 Мар 2020 в 19:12 #683525
Freelancer111Freelancer111
Макс Иммельманов
Чиновник из обладминистрации никогда не попадёт туда где драный линолеум и т. д.) МегаВатник
🤣👍
29 Мар 2020 в 19:34 #683529
Лето5Лето5
Популярный доктор Евгений Комаровский, у которого 2,19 млн подписчиков на ютубе, подготовил инструкцию о том, как лечить коронавирус в домашних условиях.




«Именно сейчас каждый из вас должен получить простую и понятную инструкцию, что надо делать, если заболел. Если вы обнаружили любые симптомы похожие на ОРВИ — насморк, заложенный нос, дискомфорт в горле, сухой кашель, высокая температура, любые катаральные явления — на сегодня вы должны исходить из того, что у вас коронавирус. Просто исходить из этого, но понимать, что помощь будет стандартная. И вы можете на сегодня помочь себе намного больше, чем вся система здравоохранения, которой может быть просто не до вас. Поэтому записываем практические рекомендации, что делать.

Первая практическая рекомендация — пополнить мобильный, а также установить контакты, включая возможность передачи изображения, если есть знакомые медработники. Сразу договоритесь о взаимопомощи с родственниками, друзьями, соседями — по поводу транспорта, по поводу того, что делать с ребенком, если вы заболели, по поводу того, что остается пустая квартира, если вы поехали в стационар. Имейте определенные продукты, напитки, лекарства. Какие — я еще расскажу.

Обращаю внимание: если вы заболели, режим не постельный. Не надо лежать! Постоянное пребывание в горизонтальном положении увеличивает вероятность осложнений. Вертитесь, крутитесь, занимайте положение полусидя. Если тяжело дышать, попробуйте спать на животе — в некоторых случаях это очень принципиально помогает.

Воздух — это чуть ли не важнейшее лечение. Для контроля параметров воздуха есть простейшего типа приборы, которые показывают температуру и влажность. Оптимальные параметры температуры — 18-22 градуса. Идеально — около 18-20, не выше. Относительная влажность воздуха — от 40% до 60%. Используйте климатическую технику, если она у вас есть. Проветривайте помещение, используйте увлажнители воздуха. Я назвал оптимальные параметры, но обращаю внимание по поводу температуры: лучше 16, чем 23.

Принципиальный вопрос — что есть, когда вы заболели. Не хочется есть — можете не есть. Вы должны понимать: вам сейчас не нужны ни гречка, ни мясные и рыбные консервы. Вам нужна легкоусваиваемая пища, которая с максимально возможной вероятностью должна быть углеводной. Сахара, сладкое — в этой ситуации это совершенно нормально. Обратите внимание на овсянку, манку, сухофрукты, мед, сгущенное молоко, фруктовые пюре, консервированные фрукты, фрукты из компотов, просто фрукты, те же бананы и ягоды. Шикарная штука — мороженое, шоколад, варенье. Сладости, легкие кашки, всякие мюсли — это просто замечательно!

Худеть — это очень хорошо, но именно сейчас вам нужны напитки, в которых есть источник энергии. Источником энергии является обычная глюкоза, сахароза. Это важно. Пейте много жидкости. Жидкость должна быть сладкой, если вы больше ничего не едите и есть не хочется. Кока-кола (жуткое слово произношу), пепси-кола, компоты, соки, квас — все это можно и нужно. Ничего не хочется? Просто чай, порежьте туда яблочко с вареньичком — и поешьте, попейте. Это нормальная ситуация. Количество выпитой жидкости очень важно. При дефиците жидкости засыхает мокрота в легких, что многократно увеличивает вероятность осложнений.

Одежда. Вы ни в коем случае не должны мерзнуть. Прохладный воздух, но одежда теплая.

Еще раз обращаю внимание на сон. Именно тогда, когда вы долго находитесь в горизонтальном положении, параметры воздуха приобретают решающее значение. Самым тщательным образом проветрите помещение перед сном, прикрутите батареи, наденьте лишнюю пижаму. Это очень важно.

Контролируйте все, что вы реально можете контролировать. Когда вы позвонили в какой-то колл-центр или своему врачу и рассказали, что с вами, было бы очень здорово, чтобы вы могли толком произнести, что с вами происходит. Чтобы вы сказали, какая у вас температура, частота дыхания, пульс, артериальное давление. Обратите внимание на частоту мочеиспускания и на цвет мочи. Если моча насыщенно желтая, это значит, что у вас дефицит жидкости. Сейчас нет людей, которые прибегут ставить вам капельницу, когда есть дефицит жидкости. Пожалуйста, пейте!

Обращаю внимание, что диарея в сочетании с затрудненным дыханием — один из реально волнительных симптомов и повод добиваться госпитализации.

Лекарства — это то, что всех больше всего волнует. Все искренне уверены, что коронавирус можно вылечить какой-то волшебной таблеткой. Даже те таблетки и название тех лекарств, которые называет Трамп и куча врачей, это все экспериментальное лечение. Не очень на это все рассчитывайте. Я допускаю, что огромное количество людей, которые нас смотрят, уже имеют какую-то патологию — язву, гипертонию, ишемическую болезнь сердца. Вы принимаете какие-то препараты. И вы их продолжайте применять. Упаси боже, начитавшись и наслушавшись, перестать принимать препараты от гипертонической болезни.

Дальше — лекарства, которые не имеют отношения к вашей повседневной жизни, но которые надо иметь в доме. Жаропонижающие средства. Парацетамол — это международное название, у которого есть огромное количество торговых названий. Максимальное количество парацетамола, которое взрослый человек может принять в течение суток: 1,5 грамма = 1500 мг. Принимать можно максимум по 500 мг 3 раза в день. Второй жаропонижающий препарат, который допустим при коронавирусе: ибупрофен, у которого тоже есть ряд торговых названий. Максимальная доза для взрослого в течение суток: 1,2 грамма = 1200 мг. Максимум 3-4 приема.

Средства для пероральной регидратации. Самый простой и доступный способ выглядит так: обыкновенная поваренная соль — 3 г, обыкновенный сахар — 18 г, вода — 1 л. Этим холеру лечат, дефицит жидкости при холере не то что при коронавирусе. И не надо ехать в больницы, чтобы ставить капельницы.

Симптоматические средства для облегчения дискомфорта в горле. Это не лечит, но вам будет легче. Рот занят не глупыми разговорами, а реально вкусной таблеткой. Сосите, пшикайте. От этого по-любому хуже не станет. Выбор у вас просто колоссальный. Лечитесь на здоровье.

Просто умоляю, осторожно с лекарствами от кашля и отхаркивающими средствами. Не надо с этим самостоятельно экспериментировать. Эффективность отхаркивающих средств в сравнении с обильным питьем не доказана. Если вы много пьете, никакие отхаркивающие средства вам не нужны. Если вы приняли отхаркивающие средства в условиях дефицита жидкости, в условиях сухого и теплого воздуха, то вероятность осложнений вырастет многократно. Ни в коем случае этого не делайте!

Организм человека в подавляющем большинстве случаев готов сам при вашей минимальной помощи справиться с ОРВИ вообще и с коронавирусом в частности. Вы только должны создать организму оптимальные условия. Поэтому еще раз: тепло оденьтесь, не надо никакого постельного режима, много пейте, не заставляйте себя есть, промывайте носик, используйте жаропонижающие средства как я сказал. Реализуя эти правила, вы в 99% случаев сами справитесь», — сказал Комаровский.
29 Мар 2020 в 20:01 #683530
МегаВатникМегаВатник
Cpktnwt
Цитата:
Завтра принял решение выехать в Москву!!!!!! Надоел этот снег и этот север. Жить и работать в Москве решил!!!

Велкам в Масквабад! Аллахакбар! Отпишись потом, на Хибинях, камрад. Вдруг кому полезно будет, хотя сомневаюсь...
29 Мар 2020 в 20:02 #683531
Лето5Лето5
сначала товарищ попадёт на самоизоляцию , так как приехал из закрытого региона
л
29 Мар 2020 в 20:05 #683532
мурзамурза
смешной какой то карантин,сюда нельзя,а вот отсюда вали нихачу. если уж выпускать,так брать пробы и записывать данные.
29 Мар 2020 в 20:47 #683535
lars32lars32
Robot
Ж/Д не клнтролируется вовсе. Сегодня встречал-пофиг кто приехал и откуда.
Да и странная мера - "запрет на ВЪЕЗД" ....а на выезд можно из очага? , то есть пусть зараза дальше ползёт?
29 Мар 2020 в 21:15 #683536
Variola_MajorVariola_Major
МегаВатник
Дчдь, я 6 лет жил и работал в Москве. И не понимаю, чего я опять сюда приехал?после одной этой зимы, когда в Москве уже +15 сегодня, а тут опять метель я взбесился уже окончательно. Назад в Москву!!!!! Все, надоело! Апатиты, Апатиты голубые дали. Мы такие Апатиты на х****видали!!!!
29 Мар 2020 в 22:05 #683538
дядя Федордядя Федор
Cpktnwt
В Москве с понедельника вводят карантин, типа без спецпропусков нечего на улице делать. Собянин приказал сидите дома и никуда не рыпайтесь, с собакеным не дальше 100 метров от дома гулять... https://www.interfax.ru/moscow/701460
29 Мар 2020 в 23:05 #683546
Variola_MajorVariola_Major
дядя Федор
В Москву все так же можно приезжать. Да и отследить передвижение около 15 000 000 жителей столицы в принципе нереально. Или к каждому приставят по полицейскому? Так же у дома можно гулять а кто знает где он мой дом-то? Метро продолжит работу, общественный транспорт. Ну и потом: все равно карантин нужно будет снимать через какое-то время. А вирус то от этого никуда не пропадет! И помимо коронавируса, в природе ещё тысячи других! Почему об этом никто не думает? Что можно тупо грипп подцепить и так же позаражать кучу народа?
29 Мар 2020 в 23:30 #683549
NOMMNOMM
Cpktnwt писал(а):
Завтра принял решение выехать в Москву!!!!!! Надоел этот снег и этот север. Жить и работать в Москве...

Подумал вот и решил в Антарктиду уехать - при минус 72-х любой вирус от горя сдохнет.
Собираю группу. Кто со мной? Соль, гречка и туалетная бумага - свои; остальное всё обещали выдать, включая корабль и самолёт Смайлик
30 Мар 2020 в 01:34 #683557
- ArchangeL -- ArchangeL -
ларри кинг
Если Вы так интересуетесь статистикой...то почему не смотрите сколько умирает от обычного гриппа людей? Например за этот год ...за первых два месяца в США - 10 тыс. умерло и так каждый год...Каждый год от малярии 1 лям умирает....Это я только малейшие примеры привёл. Нет, раньше не страшно было? Проснулся в этом году...и только тогда, когда такие как Вы вылезли с криками - корона..корона и по ящику начали каждый день трындеть? Я..что говорю, что это постанова...не надо мне навязывать мнение каких-то глупых ослов которые очевидное не видят...!!! Просвещайтесь больше и вы много чего узнаете..раз только, что проснулись...статистику гляньте по болезням за каждый год....наверное она вас в шок повергнет.




P/s Вам информацию со слов от официальных лиц скидывают...которые сами говорят почему там столько смертей...а Вы как баран всё о своём "тылдычите". Вот ещё тогда - "Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в интервью РБК прокомментировала ситуацию с заболеваемостью и смертностью от нового типа коронавируса в Италии.

Сейчас в Италии зарегистрировано наибольшее число случаев заражения COVID-19 в Европе — более 17 тысяч, также там регистрируется самая высокая смертность — более 1000 случаев летального исхода. Вуйнович пояснила, что на это могло повлиять то, что граждане могли не понимать, что они больны, также большое число заболевших объясняется возрастом населения!" 1000 стариков - 1000 смертей.

Так же наверное Вы удивитесь и от этой инфы...которую каждый должен знать...но Вы явно нет. Людям в возрасте вообще болеть опасно.

Почему более пожилые граждане в случае заражения коронавирусом умирают чаще других?

Среди пожилого населения (а каждый третий итальянец — старше 65 лет) более распространены обстоятельства, которые, как уточнил Брузаферро, «часто сопровождают нас в последние годы жизни». А именно: повышенное давление, ишемическая кардиомиопатия, диабет второго типа, мерцательная аритмия, нейродегенеративные заболевания, инсульты, рак и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). В случае заражения Covid-19 клиническая картина у таких пациентов чаще обычного демонстрирует осложнения и стремительное развитие.

Цифры показывают, что от Covid-19 умирают главным образом пожилые люди?

Средний возраст итальянских пациентов, на данный момент умерших от Covid-19, составляет 79,5 лет. Согласно последнему докладу Высшего института здравоохранения, до 17 марта количество жертв Covid-19 младше 50 лет составило 17 человек. Во всех этих случаях, однако, речь шла о людях, уже страдавших тяжелыми заболеваниями (сердечно-сосудистыми, почечными, психиатрическими и метаболическими).
30 Мар 2020 в 02:08 #683561
ларри кингларри кинг
- ArchangeL -
- ArchangeL -

ларри кинг
Если Вы так интересуетесь статистикой...то почему не смотрите сколько умирает от обычного гриппа людей? Например за этот год ...за первых два месяца в США - 10 тыс. умерло и так каждый год...Каждый год от малярии 1 лям умирает....Это я только малейшие примеры привёл. Нет, раньше не страшно было? Проснулся в этом году...и только тогда, когда такие как Вы вылезли с криками - корона..корона и по ящику начали каждый день трындеть? Я..что говорю, что это постанова...не надо мне навязывать мнение каких-то глупых ослов которые очевидное не видят...!!! Просвещайтесь больше и вы много чего узнаете..раз только, что проснулись...статистику гляньте по болезням за каждый год....наверное она вас в шок повергнет.

P/s Вам информацию со слов от официальных лиц скидывают...которые сами говорят почему там столько смертей...а Вы как баран всё о своём "тылдычите". Вот ещё тогда - "Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в интервью РБК прокомментировала ситуацию с заболеваемостью и смертностью от нового типа коронавируса в Италии.

Сейчас в Италии зарегистрировано наибольшее число случаев заражения COVID-19 в Европе — более 17 тысяч, также там регистрируется самая высокая смертность — более 1000 случаев летального исхода. Вуйнович пояснила, что на это могло повлиять то, что граждане могли не понимать, что они больны, также большое число заболевших объясняется возрастом населения!"



Вот просвещение,дорогуша,как раз тебе очень нужно.Грипп убивает в 20 раз меньше людей,малярия в Африке убивает,а не в Италии,Германии,РФ
https://www.bbc.com/russian/features-52065978

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Лето5
В Китае сделали клип на русскую песню Группы Рождество Ты Знаешь так Хочется Жить!


А еще веселые китайцы очень-очень занизили количество смертей от этой заразы. 42 тыс урн в Ухане для кремации погибших.

https://www.rfa.org/english/news/china/wuhan-...F3XYU
30 Мар 2020 в 02:29 #683562
- ArchangeL -- ArchangeL -
Cpktnwt
Ахха...зачем я вообще приехал сюда. Жил в Москве не понимает зачем приехал, говорит об Апатитах..а в инфе - Кировск написан.Ты разберись уже окончательно, а то приедешь опять в Москву и скажешь, что надо было к бабушке в Зимбабву ехать. 31 год вроде уже, а такой непостоянный.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

ларри кинг
На чём основывается то, что Вы скидываете - нижняя статья....На том, что пользователь Вася сделал собственный расчёт и посмотрев в окно, увидел как несут 5000 тыс. урн. и тд. и близкий к чему-то, но неизвестный источник сказал этому изданию то, да сё....Самому не смешно.

А Вы не думали сколько китайцев умирает помимо этого каждый день? И почему об этом Вы не думаете. К тому же - Китай остановил вирус....интересно?

Во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в 2003 году уровень смертности составлял почти 10%; от вируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS) умирает в среднем каждый третий. Так что по этому показателю Covid-19 сильно уступает своим предшественникам.....Коронавирус заболевание, которое было вызвано новым вирусом - поэтому такая неожиданная была реакция, а СМИ ещё и добавляет огня....а на дураков СМИ вообще действует как сам коронавирус.
Его особенности - низкая летальность (2,5-3%), но при этом вирус очень заразителен".(вице-президент РАЕН Виктор Зуев).
30 Мар 2020 в 02:50 #683563
Variola_MajorVariola_Major
Среди гор лавины звон..... Это Кировск, мудозвон. В этот е...... й кишлак не доехать нам никак. В то время как в Москве уже скоро в футболках будут ходить, тут опять снег идёт. Гололед. Надоело...... На севере жить? Себя не уважать. Еду в Москву нахрен отсюда!!!!

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

А из за вируса тупая паника. Ведь в мире куча других вирусов. И что то нет карантинов. Я банально гриппом заболею и так же позараю человек 10, а потом эти 10 ещё человек 100. Ну вы поняли........ Карантин бестолковый. Это я как доктор биологических наук вам скажу.
Батька Лукашенко вон не разводит панику. Все работает в Беларуси. Границы открыты. Эпидемии нет. Потому что банька 70 градусов и самогон 50 градусов лечат вирусы. Это я вам доктор биологических наук медицинской академии РБ скажу
30 Мар 2020 в 11:36 #683583
За такЗа так
Cpktnwt
Интересно, как ты осенью заговоришь. Ну например давай 30 августа 2020 года. Выходи на связь!
30 Мар 2020 в 13:35 #683598
- ArchangeL -- ArchangeL -
ларри кинг
Обернись и посмотри на соседнюю страну, например как ведут себя люди в Белоруссии. (К слову у меня родственники там живут, по скайпу каждые выходные общаемся....обстановку подтверждают.)
И можно почувствовать и увидеть - что же такое стадо с баранами во главе государства.....которые ими ещё и погоняют...Ты кстати тоже кинг к этому относишься...уж извини, но я вижу тебя именно таким...бегущим с пакетами по улице и орущим мы все умрём, у меня друг Вася, который без одной почки был, вчера умер....запасайтесь гречкой...и бумагой...Не было бы так смешно, если бы я сам пару дней назад не видел таких бедолаг в окно,....идёт и несёт 4ре огромных пакета...И даже сейчас на мыле - Спрос на антисептики, тушенку и соль вырос в 4-5 раз....Ахаха...одни бараны всё скупают и не думают о других, другие барыжатся, повышают цены...за счёт тех самых баранов...круговорот идиотизма.
В Апатитах въезд в города - по дороге закрыли..а аэропорт функционирует и поезда ходюют...забавно. Одни сидят дома по постановлению на карантине, а их родственник - тем временем работает, ведь кто-то должен работать. Вообще это верх идиотизма. бестолковые люди во главе это вообще жесть и не перестаёшь удивляться их "манипуляциям". Сделали не рабочую неделю...так это вообще самый смак, москали ринулись на отдых...только и фотки успеваешь смотреть, а бараны во главе, которые эту не рабочую неделю задумали и даже об таком предположить не могли...поэтому одумались и решили - закрыть маскву на замок и всем датчики в попу вставить, наверное вот такой тактический ход всех спасёт подумали они. Почему то бараны даже сейчас не задумываются - что вся суть в тех людях, которые возвращаются из-за границы..и до сих пор - вот тут и должны были быть правильные действия с самого начала пандемии - въезд в Россию должен был быть - закрыт, а все..все возвращающиеся - изолированы. Только эти действия помогли бы..А то взяли Апатитскому товарищу по прилёту - выписали бумагу и вуаля - езжай дорогой дальше эта бумага тебя защитит. И тд и тп....о каких ограничительных мерах можно говорить, если у нас люди ограниченные, а именно те которые принимают законы.

Рассказывает представитель ВОЗ - по странам ЕС и бывшего СССР Витянис Андрюкайтис. Он также рассказал, почему европейским странам стоит брать пример с Белоруссии.

Из общеевропейской картины явно выбивается Белоруссия: там фактически нет карантина, но и зараженных мало, а многие уже выздоровели. Да и по количеству тестирований на вирус страна в лидерах.

Я хочу отдать должное коллегам в Белоруссии, поскольку там очень высокий уровень вакцинации против гриппа. Благодаря этому у нас нет смазанной картинки, у нас нет инфекционного коктейля, когда медикам тяжело выявить реальных зараженных Covid-19. Во-вторых, в Белоруссии действует та же санитарно-эпидемиологическая система, что была в Советском Союзе. Будем честны: не все, что было в СССР, было плохо. Это пропаганда.

По последним данным, заражение коронавирусом выявлено у 94 человек; 32 пациента выздоровели - выписаны или готовятся к выписке из больниц. Смертельных случаев нет. Болезнь в основном протекает бессимптомно или в легкой форме, утверждает минздрав. В стране проведено около 24 тысяч тестов на коронавирус.

P/s Бережём своих родителей и родственников в возрасте, с их хроническими заболеваниями, как это и должно быть просто типично ухаживаем - покупаем им лекарства, ходим за продуктами и во время при любом заболевании обращаемся в больницу...вот и всё. Потому что повторюсь - любая болезнь и даже простуда опасна в их возрасте и коронавирус тоже.
30 Мар 2020 в 15:09 #683607
sanches136sanches136
NOMM
в кировске маски есть

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Cpktnwt
попутного ветра тебе в спину
30 Мар 2020 в 21:02 #683653
ПoльkaПoльka
- ArchangeL - писал(а):
Его особенности - низкая летальность (2,5-3%), но при этом вирус очень заразителен.

От "испанки" тоже не очень высокая смертность была - 5%. Это не помешало ей выкосить 50 лямов землян за год всего-то сто лет назад.

Бергамо - город численностью всего в 2 раза больше Апатитов. Число умерших за последний месяц исчисляется сотнями. Корректно ли сравнивать устоявшуюся статистику погибших от гриппа с еще только раскручивающейся эпидемией?
30 Мар 2020 в 21:44 #683658
ksergeiksergei
Почитайте статистику смертности от ГОЛОДА, вот она ужасает.
И ведь все знают лекарство от этого - просто ЕДА.
Когда вы последний раз слышали что, только задумайтесь, каждый день от голода умирает 18000 (восемнадцать тысяч) детей.
Каждый день. Годами.

Что то никто на борьбу с этим трилионы не выделяет.
Короно вирус, *** - мыльный пузырь для запугивания баранов, и отмывании бабла под это дело. Вот стопудофф кто то просто делает на этом деньги.
31 Мар 2020 в 19:00 #683777
ЧеняЧеня
Это бред и вирус и закрытие городов,всем так то фиолетово,карантин какой то' вшивый',да вирус, конченый,люди подумайте это всё фикция какая-то,время покажет ,для чего всё это было придумано, по-любому не для народа....
01 Апр 2020 в 01:32 #683824
Cан CанычCан Cаныч
- ArchangeL - писал(а):
ларри кинг
Обернись и посмотри на соседнюю страну, например как ведут себя люди в Белоруссии...
(К слову у меня родственники там живут, по скайпу каждые выходные общаемся....обстановку подтверждают.)
И можно почувствовать и увидеть - что же такое стадо с баранами во главе государства.....которые ими ещё и погоняют...Ты кстати тоже кинг к этому относишься...уж извини, но я вижу тебя именно таким...бегущим с пакетами по улице и орущим мы все умрём, у меня друг Вася, который без одной почки был, вчера умер....запасайтесь гречкой...и бумагой...Не было бы так смешно, если бы я сам пару дней назад не видел таких бедолаг в окно,....идёт и несёт 4ре огромных пакета...И даже сейчас на мыле - Спрос на антисептики, тушенку и соль вырос в 4-5 раз....Ахаха...одни бараны всё скупают и не думают о других, другие барыжатся, повышают цены...за счёт тех самых баранов...круговорот идиотизма.

У вас какая то манера... всех как то прогибать оскорблять обзывать... "- ArchangeL -"
Судя по нику и аватора - чрный, а значит сатанинский..., просто не смеши...
01 Апр 2020 в 05:02 #683827
ygoriloygorilo
Cpktnwt


Отличное решение! давно пора с гнилья бежать.... Смайлик
Я уже свалил с этой дыры, и ничуть не жалею )))
05 Апр 2020 в 14:48 #684482
- ArchangeL -- ArchangeL -
Cан Cаныч
Значит сатанинский....вот Вы действительно смешны. Не позорьтесь просто в следующий раз. Чёрный это не значит...то, что Вы имеете ввиду...не несите больше бреда ок? Тем более тебя я не оскорблял, но ты почему-то вылез и пишешь мне оскорбительную и тем более ахинею....неа не смешно? Дурдом...

Добавлено спустя 53 минуты 50 секунд:

Пoльka
Ну первое например - Китай смог остановить вирус...как говорят и пишут. Второе - если верить учёным и прочим "испанка" очень быстро мутировала и заразившиеся люди, порой умирали уже спустя несколько часов, в лучшем случае - дней. Коронавирус же, если опять же верить специалистам не так быстро мутирует или вообще не мутирует. Третье - от испанки так и не нашли ничего (ясен пень о время...понятно само собой всё) когда от "коронавируса" - ряд стран уже разрабатывает сыворотку, а некоторые рассказывают об успехе в лечении уже заболевших (ну конечно же это будет вакцина с которой болезнь будет протекать так сказать "мягче"....а не прям так в кололи и вуаля). Четвёртое - всё же статистика показывает на примере той же самой Италии, как Вы пишите (и я уже это писал) - что наибольшему риску подвергаются как раз пожилые и люди с хроническими заболеваниями или люди с серьёзными хроническими заболеваниями....так же недавно чем-то переболевшие. Самая высокая смертность - среди тех, кому за 80....в Италии, доля населения в возрасте 60-80 лет очень высока. Италия - "страна столетних"....на каждые 100 молодых итальянцев в настоящее время приходится 168,7 пожилых граждан, что выводит страну на второе место в мире по старению населения. Испания В Испании средняя продолжительность жизни составляет 83,1 года. США - жирдяи...разве удивительно....и тд.
P/s Опять же...я ни к чему не призываю и тд....это опасный вирус и тд. Я к тому, что сейчас более опасный вирус это языки людей, СМИ и прочее....которые нагнетают обстановку более чем надо. Тем более нагнетать обстановку в такой безответсвенной стране....опять и опять повторяюсь - дорога перекрыта, а аэропорт и вокзал пожалуйста (с пару дней назад только почему-то очухались ...видно им нужна бумага была, а так бы и дальше работали)....Не побоюсь этого слова - город кишит идиотами в масках, которые даже не удосужились почитать как правильно её использовать....вижу идут по улице в масках...потом периодически - то снимают, то надевают её ...прикасаясь руками.....Предприятия работают или прочие - один на карантине, другой брат-сват-сестра....работают.....Деньги же важнее ..."жёсткого" карантина с остановкой всего хотя бы ..хотя бы на -14 дней, чтобы выявить и изолировать "заразных" и был бы результат. Так о каком карантине мы вообще говорим и зачем это всё ненужное и бессмысленное "показалово" по мне так, если далее мы увидим - картину - пока все не переболеют!! Всё это я уже писал.
06 Апр 2020 в 00:03 #684569
ПoльkaПoльka
- ArchangeL - писал(а):
Италия - "страна столетних"....

Среднестатистическому россиянину столько бы здоровья, сколько у столетнего сардинца.) Мне кажется, нам придется расплатиться гораздо более молодой прослойкой.
06 Апр 2020 в 09:40 #684595
- ArchangeL -- ArchangeL -
Пoльka
Так дело же не в здоровье...Дело как известно уже всем именно в иммунитете, которого в этом возрасте уже практически нет......ну да не забуду напомнить, что и в хронических заболеваниях тоже. Вот основная проблема почему люди в этом возрасте и умирают. Тем более как ни крути, но всегда спрашивается почему же всё-таки ситуация такая разная в странах с этим вирусом....Всё же мы делаем прививки (не все конечнооо же, но всё же)...от ОРВИ и прочих более сложных гадостей (но уже в обязательном порядке).

P/s Сегодня прочитал новость такую интересную, американские учёные протестировали 8 образцов штамма, почему же в Китае было всё так серьёзно...оказывается каждая передача вируса от человека к человеку это само собой уже мутация....и каждая такая мутация - ослабляет вирус. Это не только по примеру коронавируса....а учёным давно это известно....хотя вот написано, что китайские учёные говорят совсем "напротив", но в отличии от американских....у них нет никаких подтверждений по своей версии. Так же там стоял и болезненный и обсуждаемый в любой сводке вопрос и почему всё же в Италии так серьёзно - и опять, и опять причина одна это - возраст населения. Вот так всё просто...

Посмотрите на Мурманскую область.....что мы видим из заболевших 2е в средней тяжести и двигаются к лучшему....у остальных всё проходит в лёгкой форме...никто ещё не сдох слава богу.!! Вот живой и показательный пример. Тьфу..тьфу не сглазить бы.
07 Апр 2020 в 19:30 #684824
RomikRomik
Мы северяне крепкие!!!
07 Апр 2020 в 19:33 #684826
ПoльkaПoльka
- ArchangeL - писал(а):
Тьфу..тьфу

О чём и речь!
07 Апр 2020 в 20:27 #684836
Лето5Лето5



апатитчане и кировчане щтурмуют .....
07 Апр 2020 в 21:21 #684853
БардадымБардадым
Пoльka

Бергамо - город численностью всего в 2 раза больше Апатитов. Число умерших за последний месяц исчисляется сотнями.

Это Морячку предупреждение? Смайлик
07 Апр 2020 в 22:16 #684878
Cан CанычCан Cаныч
Пoльka писал(а):
- ArchangeL - писал(а):
Тьфу..тьфу

О чём и речь!...

- ArchangeL - писал Тьфу..тьфу, потому как он тебя ненавидит...
Он тебе еще и минус поставил...
24 Апр 2020 в 15:40 #687376
jim-jrjim-jr
Говорят уже через Апатитский пост можно проехать свободно без заявок в МФЦ.
Кто ездил?
15 Июн 2020 в 17:05 #694220
ЦарапычЦарапыч
В любом случае должно быть отдельное постановление о снятии режима ограничения въезда и выезда из Апатитов и Кировска. Мои, в субботу, ездили на приём к ветврачу в Мурманск с оформлением заявки. Не знаю уж в какую инстанцию дочка обращалась. Может и всем уже понятная абсурдность существования этой бредятины с въездом-выездом, и сподвигает "непущальщиков" фиолетово относиться к режиму пропуска. Пока так.
15 Июн 2020 в 17:39 #694225
ПлюхПлюх
Неужели дожали?
Форум
16 Июн 2020 в 16:43 #694367
timotimo
Плюх
Откуда пост? В этом паблике все комменты закрыты