Завершается прием заявок в программу приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020»

27 марта 2020 в 18:17, Мурманская область
Завершается прием заявок в программу приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020»

31 марта завершается четвертый раунд подачи проектных заявок микропроектов в программу приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020». В течение оставшегося времени можно подать заявку на финансирование микропроектов, соответствующих следующим критериям:

тематические цели – «развитие бизнеса, малых и средних предприятий» и «охрана окружающей среды, смягчение последствий изменения климата и адаптация к нему»;

продолжительность – не более 12 месяцев;

бюджет – не более 50 000 евро для проектов с участием российских, финских и/или шведских партнеров; не более 100 000 евро для проектов с участием российских, норвежских, финских и /или шведских партнеров.

Инструкция и все необходимые документы по подаче заявки доступны на официальном сайте программы приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020» в разделе «4-й раунд» [ https://kolarctic.info/4th-call-for-proposal-...pply/ ] .


Для справки:

В Мурманской области активно используются возможности программы приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020» для решения вопросов социально-экономического развития приграничных территорий.

В настоящее время в результате трех предыдущих раундов в регионе совместно с партнерами их Финляндии, Швеции и Норвегии реализуется 16 стандартных проектов программы – 8 проектов соответствуют тематической цели программы «охрана окружающей среды», 6 проектов – цели «развитие бизнеса, малых и средних предприятий», 2 проекта – цели «развитие транспортных сетей» – а также крупный инфраструктурный проект в дорожной сфере.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter