В Мурманске сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по детским автокреслам

27 марта 2020 в 09:51, Мурманск
Сотрудники отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области и мурманского отдела ГИБДД провели профилактическое мероприятие, в ходе которого проверили безопасность несовершеннолетних пассажиров в транспортном средстве. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи дошкольных образовательных учреждений.

В ходе профилактического рейда инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку.

Каждому водителю автоинспекторы вручали памятки «Детское автокресло. Как выбрать правильно?», а также сувениры с символикой Госавтоинспекции. Маленьким пассажирам и пешеходам во время проведения рейда вручали световозращающие элементы.

За время проведения профилактического мероприятия нарушений правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств выявлено не было.

Подобные рейды будут проводиться на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter