В Апатитах инспекторы ГИБДД провели акцию «Пристегнись!»

27 марта 2020 в 08:41, Апатиты
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пристегнись!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами детского сада № 35 города Апатиты провели акцию, направленную на профилактику аварийности и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, перевозящих пассажиров.

Подготовка к проведению мероприятия проходила во время занятия по дорожной безопасности. Прежде чем перейти к практической части, инспектор ГИБДД рассказала детям о правилах безопасного поведения на дороге и о важности применения ремней безопасности в качестве пассажира. После беседы юные воспитанники приступили к изготовлению памяток с изображением детского удерживающего устройства и надписью: «Пристегнись!»

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции дошкольники вышли на улицу и останавливали автомобили, обращаясь к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, особенно при перевозке ребенка.

В завершении акции каждому автолюбителю были розданы красочные памятки – напоминания о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter