Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманский океанариум может закрыться навсегда

26 Марта 2020, 09:38     Мурманск
Мурманский океанариум может закрыться навсегда

Мурманский океанариум закрывается на время, пока запрещены массовые мероприятия. Но речь идет о том, что он может не возобновить работу. Океанариум вместе с другими развлекательными учреждениями закрылся накануне по распоряжению главы региона. Но похоже, собственник настроен против и дальнейшей его работы. Предприятие не приносит прибыль. За 1,5 года вложено больше 3 миллионов рублей, а деятельность убыточна. Закрывают океанариум пока на время, как дальше сложится ситуация — ответа нет.

Представитель собственника Мурманского океанариума ООО «Север-строй» Юрий Каруковец: «Животные будут оставаться на территории океанариума. Будет оставаться количество людей, необходимых для того, чтобы поддерживать комфортное пребывание животных. Их будут кормить, обеспечивать лекарствами».

Пока не принято решение об увольнении сотрудников. И как поступят с тренерами, тоже не известно. Их зарплата полностью зависит от выступлений. Потерять людей легко, потом найти трудно. Долги по коммуналке, долги в бюджет. Из-за этого не получить гранты и господдержку. Когда-то наши арктические тюлени из океанариума вместе с тренерами произвели фурор во Франции. Они отправились туда по научной программе сотрудничества. Французы были потрясены, что животных можно научить таким трюкам.

Директор Мурманского океанариума Ирина Коротыш: «Если сейчас распустить коллектив, то вернуть обратно это все — колоссальный труд начать работать с животными, потому что да, приходили: «Там я всю жизнь с собаками, я смогу». Не могут».


Автор: Светлана Деменева.   © ГТРК МурманВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3791 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 

Новости по этой теме

   01 Апр 2020, 14:53
Сотрудники Мурманского океанариума опубликовали открытое письмо Губернатору
1

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЭштонЭштон
Впервые узнал, что он есть. Плохой маркетинг и реклама
26 Мар 2020 в 11:26 #683183
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Эштон
Ещё и аквапарк в Видяево есть. Часто упоминается?
26 Мар 2020 в 15:27 #683188
StreamStream
Gennady Wikutskiy
Чтобы в океанариум попасть не нужно пропуск оформлять
26 Мар 2020 в 15:41 #683189
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Stream
Согласен, но о нём ещё нужно вспомнить. Напоминалка (маркетинг) тоже не работает
26 Мар 2020 в 15:48 #683190
ЗдешнийЗдешний
Зато в информации про детские библиотеки везде сияют первые лица города, ведь это такой ПЕРЕДОВОЙ КЛАСТЕР - переделать "избы читальни" в "отели для развлечений и читальни"... На это деньги есть, а на содержание живых, ЕЩЁ, талисманов "ворот Арктики" средств нет! Им на Севере не ЖИТЬ? Интересно, а колесо обозрения не убыточно? Смайлик
Форум
26 Мар 2020 в 22:22 #683227
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
Жаль, что никто из организаторов ярмарки "Наша рыба" не подумал о помощи океанариуму. А с другой стороны ни кто бы из ее посетителей и не помог бы. Меценатов в этой очереди изначально быть не может
26 Мар 2020 в 22:39 #683230
NOMMNOMM
Очень жаль, если закроется.
Недавно на несколько дней останавливался в "Арктике": висит плакат с рекламой Териберки (захотелось в рожу режиссёра "Левиафана" куском г...на бросить). О Мурманске - хышь... Хоть это всё и выполнено на фоне профиля ледокола "Ленин".
Но я - почти местный, и знаю, что кроме страусов за Полярным кругом живут ещё и моржи. А что будет думать тот, кто приехал из других городов? Он о существовании этого океанариума никогда и не узнает.
26 Мар 2020 в 22:52 #683232
Gennady WikutskiyGennady Wikutskiy
NOMM
Пустяк, до страусов был совхоз "Цветы Заполярья". Следующий на вылет "Тулома".
26 Мар 2020 в 22:57 #683234
j.deshinayandex.ruj.deshina@yandex.ru
Предлагаю организовать сбор средств на нужды океанариума!
01 Апр 2020 в 21:45 #683922
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2


Своими руками



Вверх